FIRE & FIGHT CLUB

 

 

 

Die Qualifikationszeiten

 

Männer bis 39                 unter 1:40 min

 

Männer 40 bis 49           unter 2:00 min

 

Männer ab 50                 unter 2:30 min

 

 

 

Frauen bis 39                  unter 3:00 min

 

Frauen ab 40                   unter 3:30 min

 

Die Mitglieder seit 2019

 

Robin Altbürger              TFA Team Dinslaken                    1:36,69               Wertungsklasse M         12. Berlin Firefighter Combat Challenge 2018

 

Jan Offenberg                 FCC Team Eifel                              1:37,97               Wertungsklasse M         12. Berlin Firefighter Combat Challenge 2018

 

Phillip Mooser                TFA Team Lübben                        1:38,24               Wertungsklasse M         12. Berlin Firefighter Combat Challenge 2018

 

Michael Bartmann         Fishtown Fighters                         1:56,47               Wertungsklasse M40     12. Berlin Firefighter Combat Challenge 2018

 

Amber Bowman             Central York Fire                           2:20,41               Wertungsklasse W         12. Berlin Firefighter Combat Challenge 2018

 

 

 

Die Mitglieder seit 2018

 

Krüger Meghann            TFA Team Berlin                            2:50,82               Wertungsklasse W         5. Firefighter Combat Challenge Geiselwind 2018

 

Zdenko Jamnik                Slovenia Team                              2:29,45               Wertungsklasse M50     5. Firefighter Combat Challenge Geiselwind 2018

 

Thomas Schragner         FCC Team Austria                         2:28,51               Wertungsklasse M50     5. Firefighter Combat Challenge Geiselwind 2018

 

Thomas Heinold             Flughafenfeuerwehr Stuttgart   1:59,29               Wertungsklasse M40     5. Firefighter Combat Challenge Geiselwind 2018

 

Adrian Schratt                 Pfaffenhofen                                 1:48,25               Wertungsklasse M40     5. Firefighter Combat Challenge Geiselwind 2018

 

André Kühne                   TFA Team Berlin                            1:42,37               Wertungsklasse M40     1. Bremerhaven Firefighter Combat Challenge 2018

 

Lasse Vadla                     Firefighters Norway                     1:54,98               Wertungsklasse M40     1. Bremerhaven Firefighter Combat Challenge 2018

 

Michael Ackermann      FCC Team Eifel                              1:44,90               Wertungsklasse M40     1. Bremerhaven Firefighter Combat Challenge 2018

 

Marek Garbicz                Fire Brigade Choszczno               2:12.63               Wertungsklasse M50     1. Bremerhaven Firefighter Combat Challenge 2018

 

May Tømmervold          FCC Tonsberg                                2:38,19               Wertungsklasse W         1. Bremerhaven Firefighter Combat Challenge 2018

 

Nico Kleinert                   Fishtown Fighters                         1:34,15               Wertungsklasse M         1. Bremerhaven Firefighter Combat Challenge 2018

 

Jan Pipis                           Dräger Fire Lions                          1:38,05               Wertungsklasse M         11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

Tino Töpfer                     TFA Team Berlin                           1:38,11               Wertungsklasse M         11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

Richard Wilds                  Humberside                                  1:56,13               Wertungsklasse M40     11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

Olov Ludwig                    TFA Team Berlin                            2:07,12               Wertungsklasse M50     11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

Hagen Moser                  TFA Team Lübben                         2:10,15               Wertungsklasse M50     11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

Wolfgang Stark               Firebears Freising                         2:14.75               Wertungsklasse M50     11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

Dirk Fuhrmann               TFA-XCross                                    2:28,85               Wertungsklasse M50     11. Berlin Firefighter Combat Challenge 2017

 

 

 

Die Mitglieder seit 2017

 

Domen Pavlič                  PGD Begunje na Gorenjskem     1:29,06               Wertungsklasse M         4. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2017

 

Sebastjan Vovko             Team Slovenja                              1:38,95               Wertungsklasse M40     4. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2017

 

Magnus Metje                 TfaXcross                                      1:39,58               Wertungsklasse M         4. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2017

 

Sven Reuter                     Bodensee                                      1:54,72               Wertungsklasse M40     4. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2017

 

David Prezelj                   Team Slovenja                              1:56,35               Wertungsklasse M40     4. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2017

 

Philipp Kaiser                  Team Südbaden                           1:33,23               Wertungsklasse M         10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Martin Erbe                     TFA Team Berlin                           1:38,55               Wertungsklasse M         10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Sören Warzok                 Challenge Team Hardegsen        1:38,64               Wertungsklasse M         10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Andreas Jüsche               Team Pfaffenhofen                      1:39,00               Wertungsklasse M         10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Alexander Meyer           TFA Team Göttingen                    1:39,07               Wertungsklasse M         10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Marco Berenz                 Team LDS 1                                    1:51,22               Wertungsklasse M40     10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Zbigniew Polowczyk      Poland                                            1:52,02               Wertungsklasse M40     10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Mike Hoppe                    FF Blankenburg                             1:57,01               Wertungsklasse M40     10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Jens Walter                     TfaXcross                                       1:58,94               Wertungsklasse M40     10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

Heiko Gehrke                  Team Haix the Wild 50‘s             2:13,85               Wertungsklasse M50     10. Berlin Firefighter Combat Challenge 2016

 

 

 

Die Mitglieder seit 2016

 

Christian Hochreiner     FF Badstuben                                2:02,50               Wertungsklasse M40     3. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2016

 

Michael Raab                  BF Nürnberg                                  2:17,69               Wertungsklasse M50     3. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2016

 

Krysztof Krawczyk          TFA Team Stettin                          1:38,80               Wertungsklasse M         9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

Mirko Wulf                      TFA Team Berlin                           1:39,72               Wertungsklasse M         9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015  

 

Marek Kaminski              TFA Team Stettin                          1:37,92               Wertungsklasse M40     9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

Joachim Posanz              TfaXcross Team                             1:41,40               Wertungsklasse M40     9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

Thorsten Steinke            TFA Team Berlin                           1:54,42               Wertungsklasse M40     9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

Dietmar Kirsch                Bundeswehr FW                           1:55,90               Wertungsklasse M40     9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

Vincent Heiligenstein    TFA Team Strasburg                     1:59,46               Wertungsklasse M40     9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

Norbert Holst                  TFA Team Berlin                           2:25,38               Wertungsklasse M50     9. Berlin Firefighter Combat Challenge 2015

 

 

 

Die Mitglieder seit 2015

 

Daniel Schimank             TFA Team Berlin                           1:37,22               Wertungsklasse M         2. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2015

 

Pascal Dülge                    Seiz Fighter                                    1:39,25               Wertungsklasse M         2. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2015

 

Mike Weikamm              TFA Team Berlin                           1:47,50               Wertungsklasse M40     2. Bavarian Firefighter Combat Challenge 2015