Ergebnisse

Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:24.06 Adam Spychala SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
2 - 01:26.88 Sören Warzok M Lions Den Germany Germany 00:00.00
3 - 01:29.98 Robin Altbürger M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
4 - 01:30.00 Nico Kleinert M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 6
5 - 01:30.32 Pascal Dülge M30 Lions Den Germany Germany 00:00.00
6 - 01:30.61 Domen Pavlic M30 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
7 - 01:31.78 Zan Koncilija M Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
8 - 01:33.01 Daniel Schimank M40 TFA Team Berlin - 6100 Deutschland 00:00.00
9 - 01:33.99 Jan Pipiš M Fire Lions - Czech Fire Service Czech Republic 00:00.00
10 - 01:34.52 Joachim Posanz M45 Lions Den Germany Germany 00:00.00
11 - 01:35.04 Mathias Gahl M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
12 - 01:35.18 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - BF München / Fw5 Deutschland 00:00.00
13 - 01:37.03 Tino Töpfer M30 TFA Team Berlin - FW Köpenick Deutschland 00:00.00
14 - 01:37.30 Philipp Kaiser M30 Lions Den Germany Germany 00:00.00
15 - 01:38.10 Jens Lüdeke M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
16 - 01:38.49 Magnus Metje M Lions Den Germany Deutschland 00:00.00
17 - 01:38.87 Phillip Mooser M TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
18 - 01:39.63 Sebastjan Vovko M40 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
19 - 01:40.62 Oliver Moj M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
20 - 01:40.68 Jan Offenberg M FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
21 - 01:41.18 Dawid Hyżyk M30 SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
22 - 01:42.28 Jack Baker M Team GB 1 GB 00:00.00
23 - 01:42.74 Alexander Meyer M40 Lions Den Germany Germany 00:00.00
24 - 01:43.09 Mirko Wulf M30 TFA Team Berlin - FF2630 DE 00:00.00
25 - 01:43.38 Thomas Bogovits M30 TEAM Austria - FF Kittsee AT 00:00.00
26 - 01:44.00 Tobias Nöhr M30 Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
27 - 01:44.95 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Lichterfelde Deutschland 00:02.00 3
28 - 01:45.22 Nils Jenne M Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
29 - 01:45.47 Michael Ackermann M45 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
30 - 01:46.01 David Probst M30 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
31 - 01:46.25 André Kühne M40 TFA Team Berlin DE 00:00.00
32 - 01:46.38 Michael Bartmann M40 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
33 - 01:46.68 Krystian Sikora M30 SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
34 - 01:47.25 Herbert Krenn M50 FCC Team Austria - FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 00:00.00
35 - 01:48.32 Herbert Roser M FCC TEAM AUSTRIA Austria 00:00.00
36 - 01:48.63 Adnan El Ajouz M Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
37 - 01:48.80 Jörn Rammelmann M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
38 - 01:48.87 Jens Walter M45 TfaXcross Germany Deutschland 00:00.00
39 - 01:49.11 Jörg Dombrowski M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
40 - 01:49.22 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
41 - 01:50.10 Nils Paul M Fire Cougars - Fw Dachau Deutschland 00:00.00
42 - 01:50.19 Patryk Okroy M FSV Köln - Feuerwehr Siegburg Deutschland 00:00.00
43 - 01:50.22 Amer Cosic M30 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
44 - 01:51.16 Rob Budge M40 Team GB 1 GB 00:00.00
45 - 01:51.66 Dominik Wiesler M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
46 - 01:51.67 Ferdinand Oser M30 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:02.00 6
47 - 01:51.84 Michael Pisching M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
48 - 01:52.08 Henrik Powierski M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
49 - 01:53.18 Nils Fröhlich M30 TFA Team Göttingen - BF Göttingen Deutschland 00:00.00
50 - 01:53.59 Niels Bessert M30 TFA Team Göttingen - Berufsfeuerwehr Göttingen Deutschland 00:00.00
51 - 01:53.87 Florian Goller M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
52 - 01:53.87 Gerd Müller M30 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
53 - 01:54.80 Jannik Peters M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
54 - 01:54.84 Martin Lauer M30 Feuerwehrsport Verein Köln - Berufsfeuerwehr Köln Deutschland 00:02.00 4
55 - 01:54.89 Christian Schütt M30 Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
56 - 01:55.27 Patrick Schrödel M TFA Team Nürnberg - FF Nürnberg / BF Regensburg Deutschland 00:00.00
57 - 01:55.90 Mike Hoppe M45 Feuerwehr Blankenburg - Blankenburg Germany 00:00.00
58 - 01:56.68 Nils Semmelhaack M30 Team Mittelholstein - BF Neumünster SH 00:00.00
59 - 01:56.74 Oliver Nopper M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
60 - 01:57.16 Philipp Graf M TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
61 - 01:57.47 Zbigniew Polowczyk M40 Polska 00:00.00
62 - 01:57.58 Carlo Burtchen M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
63 - 01:57.79 Held Benjamin M30 Team Mittelholstein - BF Neumünster Deutschland 00:02.00 12
64 - 01:57.90 Christian Borowsky M30 TFA-Team Magdeburg - Feuerwache Nord Germany 00:00.00
65 - 01:58.35 Rafael Flückiger M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:02.00 6
66 - 01:58.49 Peter Schmidmair M40 Team Austria - FF Puchkirchen Austria 00:00.00
67 - 01:58.51 Simon Bauer M FSV köln - Berufsfeuerwehr köln Deutschland 00:00.00
68 - 01:58.77 Scott Herdman M30 Team GB 2 GB 00:00.00
69 - 01:59.02 Stefan Kanschat M30 Team Mittel Holstein - BF Neumünster Deutschland 00:00.00
70 - 01:59.18 Miroslav Michlovsky M30 Fire Lions - Czech Fire Service Czech Republic 00:00.00
71 - 01:59.20 Dave Budge M30 Team GB 1 GB 00:00.00
72 - 02:00.00 Pascal Kosfeld M FirefightersForAktionBenni&Co - FSV Köln Deutschland 00:05.00 1
73 - 02:01.08 David Prezelj M40 Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
74 - 02:02.65 Florian Menklein M30 Flori‘s Firefighter Challenge Team Deutschland 00:00.00
75 - 02:02.77 Tom Popp M FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
76 - 02:02.83 Dietmar Kirsch M50 Haix Wild 50 - Bundeswehr-Feuerwehr Deutschlanx 00:02.00 6
77 - 02:03.07 Fabian Gufler M ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
78 - 02:03.09 Lee Phillips M40 Team GB 1 GB 00:00.00
79 - 02:03.16 Robert Tezak M30 Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
80 - 02:03.44 Christian Weinmar M TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt Deutschland 00:00.00
81 - 02:03.56 Moritz Höfflin M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
82 - 02:03.65 Alexander Knuschke M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
83 - 02:03.91 Andreas Gaßner M45 FF Kogl AT 00:00.00
84 - 02:03.97 Steffen Menzel M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
85 - 02:04.27 Andre Dupont M30 FireSports Dortmund Deutschland 00:02.00 6
86 - 02:05.64 Felix Nopper M TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:04.00 8
87 - 02:06.21 Johannes Meschke M FFCC Team Tangerhütte - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte Deutschland 00:05.00 1
88 - 02:06.24 Christian Borchardt M30 Mecklenburg Firefighters - Güstrow Germany 00:00.00
89 - 02:07.76 Marc Breyer M30 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:00.00
90 - 02:07.81 Maik Oberender M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 9
91 - 02:08.32 René Böttcher M30 TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
92 - 02:08.53 Thomas Heinold M45 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
93 - 02:09.08 Markus Ahrend M Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe Deutschland 00:00.00
94 - 02:09.19 Jonas Hänel M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
95 - 02:09.60 Tobias Mühlhoff M TFA Team Göttingen - BF Göttingen Deutschland 00:00.00
96 - 02:09.90 Marco Gebhardt M45 TFA team Magdeburg - BF Magdeburg Germany 00:00.00
97 - 02:09.97 Thorsten Steinke M50 TFA Berlin Deutschland 00:00.00
98 - 02:10.05 Thomas Schragner M50 FF Großweikersdorf AT 00:00.00
99 - 02:10.06 Felix Berndt M TFA Team Altmark - Kalbe (Milde) GER 00:00.00
100 - 02:10.67 Martin Sieben M50 Martin Sieben - FF Kevelaer Deutschland 00:00.00
101 - 02:11.09 Nikolai Nelte M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
102 - 02:11.30 Christopher Weber M30 G Town Firefighters - Baunatal Deutschland 00:00.00
103 - 02:11.55 Wolfgang Stark M50 FFW Wolfersdorf DE 00:00.00
104 - 02:13.06 Dominik Zirbes M40 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
105 - 02:13.34 Alexander Junge M30 TFA Team Altmark - Gardelegen Deutschland 00:00.00
106 - 02:13.61 Pascal Bruns M Sporting Fire Fighters Gronau (Leine) Deutschland 00:05.00 1
107 - 02:13.63 Terry Funnell M30 Team GB 2 GB 00:02.00 9
108 - 02:13.71 Dean Keeber M40 Team GB 2 GB 00:00.00
109 - 02:13.83 Daniel Icke M G Town Firefighters - Baunatal Deutschland 00:00.00
110 - 02:14.87 Raffael Rimkus M FCC TEAM Weil am Rhein - Weil am Rhein De 00:00.00
111 - 02:15.26 Morten Lingnau M Mecklenburg Firefighters - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow Deutschland 00:00.00
112 - 02:16.06 Michael Güth M45 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
113 - 02:16.59 Lukas Gaßner M FCC Austria - FF Kogl Österreich 00:00.00
114 - 02:17.44 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00
115 - 02:18.61 Raphael Mair M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
116 - 02:20.18 Daniel Weiß M FF Lif - Lichtenfels Bayern 00:00.00
117 - 02:20.56 Georg Pabst M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
118 - 02:21.54 Lukas Müller M FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
119 - 02:21.73 Kai Salow M30 Team MV - Schwichtenberg Klockow Deutschland 00:00.00
120 - 02:22.24 Marco Fradinger M FCC Team Weil am Rhein de 00:00.00
121 - 02:22.33 Jan-Nick Rische M FSV Köln - Feuerwehr Köln LG HO Deutschland 00:00.00
122 - 02:22.72 Chris Stekla M FFCC Team Tangerhütte - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte Deutschland 00:00.00
123 - 02:23.18 Christopher Schmidt M Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
124 - 02:23.18 Lucas Schmecht M Mecklenburg Firefighters Deutschland 00:00.00
125 - 02:23.80 Matthias Kimna M30 TFA Team Sauerland - BF HERNE Deutschland 00:00.00
126 - 02:23.84 Fabian Wagner M Saarlouis Löschbezirk Innenstadt Deutschland 00:00.00
127 - 02:24.35 Matthias Weickmann M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
128 - 02:25.03 Zdenko Jamnik M55 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
129 - 02:25.08 Patrick Lohrbach M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
130 - 02:26.21 Christian \"Waschbär\" David M30 FirefightersRunForCharity - FW Lichtenberg Germany 00:00.00
131 - 02:26.33 Moritz Nagel M Wettkampfgruppe Frankfurt - Frankfurt/Fechenheim Deutschland 00:00.00
132 - 02:26.53 Tobias Fröhlich M30 Fw Bautzen - Bautzen Mitte Deutschland 00:00.00
133 - 02:26.58 Benjamin Henne M30 FireSport Frechen - Feuerwehr Frechen Germany 00:00.00
134 - 02:26.63 Olov Ludwig M50 TFA Team Berlin - Feuerwehr Berlin Deutschland 00:00.00
135 - 02:27.44 Benjamin Schimmeck M30 TFA Team LDS - FF Eiche Deutschland 00:00.00
136 - 02:27.50 Marco Juffa M40 Juffa Marco - Stützerbach Deutschland 00:00.00
137 - 02:27.66 Julian Thomas Mildner M FF Gaußig - Freiwillige Feuerwehr Gaußig DEUTSCHLAND 00:00.00
138 - 02:28.12 Stefan Fetting M55 Feuerwehrsport Team Rheinland Deutschland 00:00.00
139 - 02:28.34 Bernd Herbstsommer M30 GermanFireTech - FF Scheinfeld Deutschland 00:00.00
140 - 02:28.49 Alexander Smith M30 Suffolk Fire and Rescue England 00:00.00
141 - 02:29.73 Tobias Pfennig M Team-LDS Deutschland 00:00.00
142 - 02:30.51 Mathias Jansen M30 Fehnfighters Deutschland 00:00.00
143 - 02:31.02 Marcel Jungemann M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
144 - 02:31.11 Jörg Eberhard M45 Grafschaft - Nordhorn D 00:00.00
145 - 02:31.39 Mike Joseph M50 Team GB 1 GB 00:00.00
146 - 02:32.33 Andreas Stumpf M40 Team LDS - Miersdorf Germany 00:00.00
147 - 02:32.67 Tim Schülzke M Für Hotte 6301 - Feuerwache Weißensee 6301 Deutschland 00:00.00
148 - 02:32.85 Christian Jonas M40 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
149 - 02:33.07 Schlonsak Uwe M45 TFA Team Altmark - WIEPKE Deutschland 00:00.00
150 - 02:33.36 Jens Klink M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Deutschland 00:00.00
151 - 02:33.43 Roy Dercho M30 FDBH Challenge Team - FF Hellersdorf Deutschland 00:00.00
152 - 02:33.63 Kevin Gripp M Team Mittelholstein - BF Neumünster SH 00:00.00
153 - 02:33.87 Michel Sturm M TFA Team Vikings SH - Schilksee Deutschland 00:00.00
154 - 02:34.05 Sven Rockar M FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
155 - 02:34.84 Dennis Bachmann M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
156 - 02:34.85 Chris Mattingley M40 London Fire Brigade England 00:00.00
157 - 02:35.11 Marcel Kader M FIRESPORT Frechen - Feuerwehr frechen Deutschland 00:00.00
158 - 02:35.33 Thomas Albert M50 Berufsfeuerwehr Wismar Deutschland 00:00.00
159 - 02:36.55 Matthias Puchta M30 Rehau - FF Rehau Germany 00:00.00
160 - 02:36.78 Fabian Glaw M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
161 - 02:36.82 Patrick Müller M30 FDBH Challenge Team - FF Hellersdorf Deutschland 00:00.00
162 - 02:36.92 Benedikt Maihöfer M30 Frankfurt meets Westerwald - Frankfurt Griesheim Deutschland 00:00.00
163 - 02:37.04 Meghann Krüger W FirefightHers Deutschland 00:00.00
164 - 02:37.72 Mathias Hey M30 Stadt Essen - Stadt Essen Germany 00:05.00 1
165 - 02:38.09 Christian Kanis M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
166 - 02:38.22 Helge Sonnenberg M45 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:10.00 10
167 - 02:38.23 Jan Bauer M30 FF Lif - Lichtenfels Bayern 00:02.00 9
168 - 02:38.36 Dennis Warneboldt M30 FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
169 - 02:38.50 HORPER Marc M CGDIS Luxemburg - Feuerwehr Mertert CGDIS Luxemburg 00:00.00
170 - 02:39.62 Kane Funnell M Team GB 2 GB 00:00.00
171 - 02:39.70 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin - FW 5300 DE 00:00.00
172 - 02:39.90 Thorsten Schalcher M50 TFA Bilshausen - FFW Bilshausen Deutschland 00:00.00
173 - 02:40.68 Martin Teucher M40 TFA Team Berlin - FF Mahlsdorf Deutschland 00:00.00
174 - 02:41.38 Peter Seider M30 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:04.00 4,9
175 - 02:41.40 Tobias Hänel M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
176 - 02:43.40 Robin Fuchs M Feuerwehr Volpriehausen Deutschland 00:04.00 3,4
177 - 02:43.47 Norbert Holst M60 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr D 00:00.00
178 - 02:43.55 Kai König M30 TFA Team Vikings SH - Kiel Schilksee Deutschland 00:00.00
179 - 02:44.20 Jonas Müller M TFA Team Altmark - FF Jävenitz Deutschland 00:00.00
180 - 02:45.04 Lubor Drovak M30 Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:00.00
181 - 02:45.60 Christian Brandmann M TFA Team Nürnberg - FF Nürnberg / BF Regensburg Deutschland 00:00.00
182 - 02:45.96 Christian Küpers M30 Grafschaft - Neuenhaus D 00:00.00
183 - 02:47.30 Andreas Sebastian Ille M30 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
184 - 02:47.90 Christian Mertens M FF Neuwerk - Mönchengladbach, Neuwerk Deutschland 00:00.00
185 - 02:48.22 Till Schmidt M Frankfurt meets Westerwald Deutschland 00:05.00 1
186 - 02:48.60 Florian Lemke M Team Altmark - Altmersleben Deutschland 00:00.00
187 - 02:50.06 Rico Paulusch M30 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
188 - 02:50.25 Andre Schüddekopf M30 Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe Deutschland 00:00.00
189 - 02:50.84 John MacDonald M50 Suffolk Fire and Rescue Scotland 00:05.00 1
190 - 02:51.34 Hanina Havlickova W SDH Zlata Olesnice Czech Rep. 00:00.00
191 - 02:51.87 Fabian Meumann M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
192 - 02:52.74 Felix Fröhlich M Grafschaft - Neuenhaus D 00:02.00 9
193 - 02:52.75 Sascha Tischer M40 Feuerwehr Flörsheim Wicker Deutschland 00:05.00 1
194 - 02:52.79 Henning Bösch M40 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Deutschland 00:00.00
195 - 02:54.36 Nick Kuhlen M TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach Deutschland 00:00.00
196 - 02:54.42 Reza Abedini Saegh M30 Iran Firefighters Iran 00:00.00
197 - 02:56.68 Maurice Strauss M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
198 - 02:56.84 Tino Roschner M30 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
199 - 02:57.02 Cordt Swieder M50 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
200 - 02:57.99 Thomas Hoffmeister M TFAXCross Deutschland 00:00.00
201 - 02:58.69 Sven Bartelt M TFA Team Sauerland DE 00:00.00
202 - 02:58.97 Wilhelm Raulfs M30 Sporting Firefighters Gronau Leine - Gronau Leine DEU 00:00.00
203 - 02:59.52 Christian Stautmeister M30 FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
204 - 02:59.66 Patrick Märkl M FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
205 - 03:00.07 Matthias Lemm M30 Team Altmark - Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00
206 - 03:00.99 Björn Gründemann M30 TFA Team Vikings SH - Kiel-Schilksee Deutschland 00:00.00
207 - 03:01.80 Benedikt Rüttinger M30 GermanFireTech - KFV NEA/BW Deutschland 00:00.00
208 - 03:02.91 Thomas Steinhauer M30 FF Bokensdorf - FF Bokensdorf Germany 00:00.00
209 - 03:03.13 Hardy Cymara M50 TFA Team Berlin Germany 00:05.00 1
210 - 03:03.62 Jamie Lee Dos Santos Cachola M FF Rennerod DEUTSCHLAND 00:05.00 10
211 - 03:04.67 Christian Marquardt M30 Firefighter Team Phoenix - Wolfenbüttel-Linden Deutschland 00:00.00
212 - 03:06.78 Guido Suhrmeyer M55 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
213 - 03:07.59 Marie-C. Schuhmann W30 FirefightHers Deutschland 00:00.00
214 - 03:08.28 Michael Kemming M30 Deutschland 00:00.00
215 - 03:08.74 Hans-Jürgen Vogt M60 TfaXcross - Osterode Deutschland 00:00.00
216 - 03:08.94 Timo Heine M Freiwillige Feuerwehr Hamburg Stellingen Deutschland 00:00.00
217 - 03:09.91 Daniel Theis M Frankfurt meets Westerwald Deutschland 00:00.00
218 - 03:10.97 Thomas Weigert M Feuerwehr Donaustauf - Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 00:00.00
219 - 03:11.37 Vera Licha W FirefightHers Deutschland 00:02.00 3
220 - 03:12.21 Mario Fleerkortte M45 TFA Team FeuerKrebs - Dinklage Deutschland 00:00.00
221 - 03:13.30 Lukas Leinenbach M TFA Team Feuerkrebs - FF Völklingen Germany 00:00.00
222 - 03:13.47 Jürgen Krautgartner M Team Austria - FF Hadersdorf Österreich 00:00.00
223 - 03:15.28 Thomas Beah M45 TFA Groß Glienicke - Groß Glienicke Deutschland 00:00.00
224 - 03:15.39 Mike Zaß M50 TFA Kevelaer - FF_ Kevelaer Deutschland 00:00.00
225 - 03:16.54 Marc Hübler M30 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
226 - 03:17.06 Dirk Gumprich M40 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
227 - 03:18.34 Nico Rimböck M FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
228 - 03:18.46 Gert Struck M60 FF Erkrath Deutschland 00:00.00
229 - 03:20.93 Christian Schmuck M30 Firefighters Parum-MV - FFw Parum Deutschland 00:00.00
230 - 03:20.95 Hamid Sedaghat Ahmad M30 Iran Firefighters Iran 00:04.00 4,6
231 - 03:25.97 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
232 - 03:26.31 Marian Brandes M30 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
233 - 03:26.47 Daniela Primus W30 FireHornets GER 00:00.00
234 - 03:32.96 Sascha Ryll M30 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Vöhrum Deutschland 00:05.00 10
235 - 03:37.20 Wayne Bastow M50 BadAss Oldies - Bokensdorf Wales 00:00.00
236 - 03:39.00 Marco Illein M Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:04.00 4,9
237 - 03:42.70 Anja Hartmann W30 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
238 - 03:44.68 Benedikt Schnürer M Fire Bears Freising - Pulling Deutschland 00:00.00
239 - 03:52.02 Florian Müller M Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:05.00 1
240 - 03:52.37 Dominik Reinders M TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach Deutschland 00:05.00 1
241 - 03:54.09 Saeed Aliazam Valiollah M45 Iran Firefighters Iran 00:00.00
242 - 04:06.94 Moreen Heinemann W30 TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt Deutschland 00:00.00
243 - 04:13.94 Barry Webster M50 Team GB 3 GB 00:00.00
244 - 04:36.71 Stephan Woelke M30 TFA Team Vikings - Feuerwehr Schilksee Deutschland 00:00.00
245 - 04:37.81 Lydia Carier W Feuerwehr Hagenthal, Frankreich Frankreich 00:00.00
246 - 04:39.40 Vanessa May W FirefightHers Deutschland 00:00.00
247 - 04:44.72 Patrick Wieland M30 TFA Vikings - Schilksee Deutschland 00:00.00
248 - 04:44.96 Mirco Feuerhack M40 Sporting Firefighters Gronau Deutschland 00:00.00
249 - 05:23.58 Rebea Sonnenberg W40 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
250 - 05:26.99 Yannik Hirt M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Sophie Kämpfer W Team Altmark - Feuerwehr Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Robert Schulz M TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Robin Korff M30 TFA Team Viking S-H - Kiel Wellsee Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Anna Janssen W TFA Team Baunatal - Baunatal DE 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Gebhard Hilber M ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Thomas Fritz M60 Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Kevin Wechselberg M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00 16
DSQ 00:00.00 Melanie Rudloff W40 TfaXcross - Baunatal Deutschland 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Eva-Maria Stöcklein W30 FF Griesheim Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Patrik Stefelin M Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
DSQ 00:00.00 Rüdiger Zeuner M45 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Tabea Schwandt W30 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00 10
DNS 00:00.00 Jan Hinderer M BF Berlin - BF Berlin Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Marius Wolters M Fehnfighters Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Peter Joba M45 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Anna Möller W FirefightHers Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Sven Reuter M40 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:24.06 Adam Spychala SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
2 - 01:26.88 Sören Warzok M Lions Den Germany Germany 00:00.00
3 - 01:29.98 Robin Altbürger M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
4 - 01:30.00 Nico Kleinert M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 6
5 - 01:30.32 Pascal Dülge M30 Lions Den Germany Germany 00:00.00
6 - 01:30.61 Domen Pavlic M30 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
7 - 01:31.78 Zan Koncilija M Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
8 - 01:33.01 Daniel Schimank M40 TFA Team Berlin - 6100 Deutschland 00:00.00
9 - 01:33.99 Jan Pipiš M Fire Lions - Czech Fire Service Czech Republic 00:00.00
10 - 01:34.52 Joachim Posanz M45 Lions Den Germany Germany 00:00.00
11 - 01:35.04 Mathias Gahl M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
12 - 01:35.18 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - BF München / Fw5 Deutschland 00:00.00
13 - 01:37.03 Tino Töpfer M30 TFA Team Berlin - FW Köpenick Deutschland 00:00.00
14 - 01:37.30 Philipp Kaiser M30 Lions Den Germany Germany 00:00.00
15 - 01:38.10 Jens Lüdeke M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
16 - 01:38.49 Magnus Metje M Lions Den Germany Deutschland 00:00.00
17 - 01:38.87 Phillip Mooser M TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
18 - 01:39.63 Sebastjan Vovko M40 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
19 - 01:40.62 Oliver Moj M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
20 - 01:40.68 Jan Offenberg M FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
21 - 01:41.18 Dawid Hyżyk M30 SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
22 - 01:42.28 Jack Baker M Team GB 1 GB 00:00.00
23 - 01:42.74 Alexander Meyer M40 Lions Den Germany Germany 00:00.00
24 - 01:43.09 Mirko Wulf M30 TFA Team Berlin - FF2630 DE 00:00.00
25 - 01:43.38 Thomas Bogovits M30 TEAM Austria - FF Kittsee AT 00:00.00
26 - 01:44.00 Tobias Nöhr M30 Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
27 - 01:44.95 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Lichterfelde Deutschland 00:02.00 3
28 - 01:45.22 Nils Jenne M Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
29 - 01:45.47 Michael Ackermann M45 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
30 - 01:46.01 David Probst M30 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
31 - 01:46.25 André Kühne M40 TFA Team Berlin DE 00:00.00
32 - 01:46.38 Michael Bartmann M40 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
33 - 01:46.68 Krystian Sikora M30 SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
34 - 01:47.25 Herbert Krenn M50 FCC Team Austria - FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 00:00.00
35 - 01:48.32 Herbert Roser M FCC TEAM AUSTRIA Austria 00:00.00
36 - 01:48.63 Adnan El Ajouz M Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
37 - 01:48.80 Jörn Rammelmann M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
38 - 01:48.87 Jens Walter M45 TfaXcross Germany Deutschland 00:00.00
39 - 01:49.11 Jörg Dombrowski M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
40 - 01:49.22 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
41 - 01:50.10 Nils Paul M Fire Cougars - Fw Dachau Deutschland 00:00.00
42 - 01:50.19 Patryk Okroy M FSV Köln - Feuerwehr Siegburg Deutschland 00:00.00
43 - 01:50.22 Amer Cosic M30 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
44 - 01:51.16 Rob Budge M40 Team GB 1 GB 00:00.00
45 - 01:51.66 Dominik Wiesler M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
46 - 01:51.67 Ferdinand Oser M30 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:02.00 6
47 - 01:51.84 Michael Pisching M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
48 - 01:52.08 Henrik Powierski M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
49 - 01:53.18 Nils Fröhlich M30 TFA Team Göttingen - BF Göttingen Deutschland 00:00.00
50 - 01:53.59 Niels Bessert M30 TFA Team Göttingen - Berufsfeuerwehr Göttingen Deutschland 00:00.00
51 - 01:53.87 Florian Goller M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
52 - 01:53.87 Gerd Müller M30 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
53 - 01:54.80 Jannik Peters M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
54 - 01:54.84 Martin Lauer M30 Feuerwehrsport Verein Köln - Berufsfeuerwehr Köln Deutschland 00:02.00 4
55 - 01:54.89 Christian Schütt M30 Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
56 - 01:55.27 Patrick Schrödel M TFA Team Nürnberg - FF Nürnberg / BF Regensburg Deutschland 00:00.00
57 - 01:55.90 Mike Hoppe M45 Feuerwehr Blankenburg - Blankenburg Germany 00:00.00
58 - 01:56.68 Nils Semmelhaack M30 Team Mittelholstein - BF Neumünster SH 00:00.00
59 - 01:56.74 Oliver Nopper M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
60 - 01:57.16 Philipp Graf M TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
61 - 01:57.47 Zbigniew Polowczyk M40 Polska 00:00.00
62 - 01:57.58 Carlo Burtchen M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
63 - 01:57.79 Held Benjamin M30 Team Mittelholstein - BF Neumünster Deutschland 00:02.00 12
64 - 01:57.90 Christian Borowsky M30 TFA-Team Magdeburg - Feuerwache Nord Germany 00:00.00
65 - 01:58.35 Rafael Flückiger M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:02.00 6
66 - 01:58.49 Peter Schmidmair M40 Team Austria - FF Puchkirchen Austria 00:00.00
67 - 01:58.51 Simon Bauer M FSV köln - Berufsfeuerwehr köln Deutschland 00:00.00
68 - 01:58.77 Scott Herdman M30 Team GB 2 GB 00:00.00
69 - 01:59.02 Stefan Kanschat M30 Team Mittel Holstein - BF Neumünster Deutschland 00:00.00
70 - 01:59.18 Miroslav Michlovsky M30 Fire Lions - Czech Fire Service Czech Republic 00:00.00
71 - 01:59.20 Dave Budge M30 Team GB 1 GB 00:00.00
72 - 02:00.00 Pascal Kosfeld M FirefightersForAktionBenni&Co - FSV Köln Deutschland 00:05.00 1
73 - 02:01.08 David Prezelj M40 Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
74 - 02:02.65 Florian Menklein M30 Flori‘s Firefighter Challenge Team Deutschland 00:00.00
75 - 02:02.77 Tom Popp M FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
76 - 02:02.83 Dietmar Kirsch M50 Haix Wild 50 - Bundeswehr-Feuerwehr Deutschlanx 00:02.00 6
77 - 02:03.07 Fabian Gufler M ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
78 - 02:03.09 Lee Phillips M40 Team GB 1 GB 00:00.00
79 - 02:03.16 Robert Tezak M30 Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
80 - 02:03.44 Christian Weinmar M TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt Deutschland 00:00.00
81 - 02:03.56 Moritz Höfflin M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
82 - 02:03.65 Alexander Knuschke M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
83 - 02:03.91 Andreas Gaßner M45 FF Kogl AT 00:00.00
84 - 02:03.97 Steffen Menzel M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
85 - 02:04.27 Andre Dupont M30 FireSports Dortmund Deutschland 00:02.00 6
86 - 02:05.64 Felix Nopper M TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:04.00 8
87 - 02:06.21 Johannes Meschke M FFCC Team Tangerhütte - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte Deutschland 00:05.00 1
88 - 02:06.24 Christian Borchardt M30 Mecklenburg Firefighters - Güstrow Germany 00:00.00
89 - 02:07.76 Marc Breyer M30 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:00.00
90 - 02:07.81 Maik Oberender M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 9
91 - 02:08.32 René Böttcher M30 TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
92 - 02:08.53 Thomas Heinold M45 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
93 - 02:09.08 Markus Ahrend M Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe Deutschland 00:00.00
94 - 02:09.19 Jonas Hänel M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
95 - 02:09.60 Tobias Mühlhoff M TFA Team Göttingen - BF Göttingen Deutschland 00:00.00
96 - 02:09.90 Marco Gebhardt M45 TFA team Magdeburg - BF Magdeburg Germany 00:00.00
97 - 02:09.97 Thorsten Steinke M50 TFA Berlin Deutschland 00:00.00
98 - 02:10.05 Thomas Schragner M50 FF Großweikersdorf AT 00:00.00
99 - 02:10.06 Felix Berndt M TFA Team Altmark - Kalbe (Milde) GER 00:00.00
100 - 02:10.67 Martin Sieben M50 Martin Sieben - FF Kevelaer Deutschland 00:00.00
101 - 02:11.09 Nikolai Nelte M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
102 - 02:11.30 Christopher Weber M30 G Town Firefighters - Baunatal Deutschland 00:00.00
103 - 02:11.55 Wolfgang Stark M50 FFW Wolfersdorf DE 00:00.00
104 - 02:13.06 Dominik Zirbes M40 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
105 - 02:13.34 Alexander Junge M30 TFA Team Altmark - Gardelegen Deutschland 00:00.00
106 - 02:13.61 Pascal Bruns M Sporting Fire Fighters Gronau (Leine) Deutschland 00:05.00 1
107 - 02:13.63 Terry Funnell M30 Team GB 2 GB 00:02.00 9
108 - 02:13.71 Dean Keeber M40 Team GB 2 GB 00:00.00
109 - 02:13.83 Daniel Icke M G Town Firefighters - Baunatal Deutschland 00:00.00
110 - 02:14.87 Raffael Rimkus M FCC TEAM Weil am Rhein - Weil am Rhein De 00:00.00
111 - 02:15.26 Morten Lingnau M Mecklenburg Firefighters - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow Deutschland 00:00.00
112 - 02:16.06 Michael Güth M45 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
113 - 02:16.59 Lukas Gaßner M FCC Austria - FF Kogl Österreich 00:00.00
114 - 02:17.44 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00
115 - 02:18.61 Raphael Mair M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
116 - 02:20.18 Daniel Weiß M FF Lif - Lichtenfels Bayern 00:00.00
117 - 02:20.56 Georg Pabst M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
118 - 02:21.54 Lukas Müller M FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
119 - 02:21.73 Kai Salow M30 Team MV - Schwichtenberg Klockow Deutschland 00:00.00
120 - 02:22.24 Marco Fradinger M FCC Team Weil am Rhein de 00:00.00
121 - 02:22.33 Jan-Nick Rische M FSV Köln - Feuerwehr Köln LG HO Deutschland 00:00.00
122 - 02:22.72 Chris Stekla M FFCC Team Tangerhütte - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte Deutschland 00:00.00
123 - 02:23.18 Christopher Schmidt M Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
124 - 02:23.18 Lucas Schmecht M Mecklenburg Firefighters Deutschland 00:00.00
125 - 02:23.80 Matthias Kimna M30 TFA Team Sauerland - BF HERNE Deutschland 00:00.00
126 - 02:23.84 Fabian Wagner M Saarlouis Löschbezirk Innenstadt Deutschland 00:00.00
127 - 02:24.35 Matthias Weickmann M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
128 - 02:25.03 Zdenko Jamnik M55 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
129 - 02:25.08 Patrick Lohrbach M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
130 - 02:26.21 Christian \"Waschbär\" David M30 FirefightersRunForCharity - FW Lichtenberg Germany 00:00.00
131 - 02:26.33 Moritz Nagel M Wettkampfgruppe Frankfurt - Frankfurt/Fechenheim Deutschland 00:00.00
132 - 02:26.53 Tobias Fröhlich M30 Fw Bautzen - Bautzen Mitte Deutschland 00:00.00
133 - 02:26.58 Benjamin Henne M30 FireSport Frechen - Feuerwehr Frechen Germany 00:00.00
134 - 02:26.63 Olov Ludwig M50 TFA Team Berlin - Feuerwehr Berlin Deutschland 00:00.00
135 - 02:27.44 Benjamin Schimmeck M30 TFA Team LDS - FF Eiche Deutschland 00:00.00
136 - 02:27.50 Marco Juffa M40 Juffa Marco - Stützerbach Deutschland 00:00.00
137 - 02:27.66 Julian Thomas Mildner M FF Gaußig - Freiwillige Feuerwehr Gaußig DEUTSCHLAND 00:00.00
138 - 02:28.12 Stefan Fetting M55 Feuerwehrsport Team Rheinland Deutschland 00:00.00
139 - 02:28.34 Bernd Herbstsommer M30 GermanFireTech - FF Scheinfeld Deutschland 00:00.00
140 - 02:28.49 Alexander Smith M30 Suffolk Fire and Rescue England 00:00.00
141 - 02:29.73 Tobias Pfennig M Team-LDS Deutschland 00:00.00
142 - 02:30.51 Mathias Jansen M30 Fehnfighters Deutschland 00:00.00
143 - 02:31.02 Marcel Jungemann M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
144 - 02:31.11 Jörg Eberhard M45 Grafschaft - Nordhorn D 00:00.00
145 - 02:31.39 Mike Joseph M50 Team GB 1 GB 00:00.00
146 - 02:32.33 Andreas Stumpf M40 Team LDS - Miersdorf Germany 00:00.00
147 - 02:32.67 Tim Schülzke M Für Hotte 6301 - Feuerwache Weißensee 6301 Deutschland 00:00.00
148 - 02:32.85 Christian Jonas M40 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
149 - 02:33.07 Schlonsak Uwe M45 TFA Team Altmark - WIEPKE Deutschland 00:00.00
150 - 02:33.36 Jens Klink M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Deutschland 00:00.00
151 - 02:33.43 Roy Dercho M30 FDBH Challenge Team - FF Hellersdorf Deutschland 00:00.00
152 - 02:33.63 Kevin Gripp M Team Mittelholstein - BF Neumünster SH 00:00.00
153 - 02:33.87 Michel Sturm M TFA Team Vikings SH - Schilksee Deutschland 00:00.00
154 - 02:34.05 Sven Rockar M FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
155 - 02:34.84 Dennis Bachmann M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
156 - 02:34.85 Chris Mattingley M40 London Fire Brigade England 00:00.00
157 - 02:35.11 Marcel Kader M FIRESPORT Frechen - Feuerwehr frechen Deutschland 00:00.00
158 - 02:35.33 Thomas Albert M50 Berufsfeuerwehr Wismar Deutschland 00:00.00
159 - 02:36.55 Matthias Puchta M30 Rehau - FF Rehau Germany 00:00.00
160 - 02:36.78 Fabian Glaw M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
161 - 02:36.82 Patrick Müller M30 FDBH Challenge Team - FF Hellersdorf Deutschland 00:00.00
162 - 02:36.92 Benedikt Maihöfer M30 Frankfurt meets Westerwald - Frankfurt Griesheim Deutschland 00:00.00
163 - 02:37.72 Mathias Hey M30 Stadt Essen - Stadt Essen Germany 00:05.00 1
164 - 02:38.09 Christian Kanis M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
165 - 02:38.22 Helge Sonnenberg M45 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:10.00 10
166 - 02:38.23 Jan Bauer M30 FF Lif - Lichtenfels Bayern 00:02.00 9
167 - 02:38.36 Dennis Warneboldt M30 FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
168 - 02:38.50 HORPER Marc M CGDIS Luxemburg - Feuerwehr Mertert CGDIS Luxemburg 00:00.00
169 - 02:39.62 Kane Funnell M Team GB 2 GB 00:00.00
170 - 02:39.70 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin - FW 5300 DE 00:00.00
171 - 02:39.90 Thorsten Schalcher M50 TFA Bilshausen - FFW Bilshausen Deutschland 00:00.00
172 - 02:40.68 Martin Teucher M40 TFA Team Berlin - FF Mahlsdorf Deutschland 00:00.00
173 - 02:41.38 Peter Seider M30 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:04.00 4,9
174 - 02:41.40 Tobias Hänel M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
175 - 02:43.40 Robin Fuchs M Feuerwehr Volpriehausen Deutschland 00:04.00 3,4
176 - 02:43.47 Norbert Holst M60 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr D 00:00.00
177 - 02:43.55 Kai König M30 TFA Team Vikings SH - Kiel Schilksee Deutschland 00:00.00
178 - 02:44.20 Jonas Müller M TFA Team Altmark - FF Jävenitz Deutschland 00:00.00
179 - 02:45.04 Lubor Drovak M30 Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:00.00
180 - 02:45.60 Christian Brandmann M TFA Team Nürnberg - FF Nürnberg / BF Regensburg Deutschland 00:00.00
181 - 02:45.96 Christian Küpers M30 Grafschaft - Neuenhaus D 00:00.00
182 - 02:47.30 Andreas Sebastian Ille M30 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
183 - 02:47.90 Christian Mertens M FF Neuwerk - Mönchengladbach, Neuwerk Deutschland 00:00.00
184 - 02:48.22 Till Schmidt M Frankfurt meets Westerwald Deutschland 00:05.00 1
185 - 02:48.60 Florian Lemke M Team Altmark - Altmersleben Deutschland 00:00.00
186 - 02:50.06 Rico Paulusch M30 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
187 - 02:50.25 Andre Schüddekopf M30 Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe Deutschland 00:00.00
188 - 02:50.84 John MacDonald M50 Suffolk Fire and Rescue Scotland 00:05.00 1
189 - 02:51.87 Fabian Meumann M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
190 - 02:52.74 Felix Fröhlich M Grafschaft - Neuenhaus D 00:02.00 9
191 - 02:52.75 Sascha Tischer M40 Feuerwehr Flörsheim Wicker Deutschland 00:05.00 1
192 - 02:52.79 Henning Bösch M40 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Deutschland 00:00.00
193 - 02:54.36 Nick Kuhlen M TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach Deutschland 00:00.00
194 - 02:54.42 Reza Abedini Saegh M30 Iran Firefighters Iran 00:00.00
195 - 02:56.68 Maurice Strauss M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
196 - 02:56.84 Tino Roschner M30 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
197 - 02:57.02 Cordt Swieder M50 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
198 - 02:57.99 Thomas Hoffmeister M TFAXCross Deutschland 00:00.00
199 - 02:58.69 Sven Bartelt M TFA Team Sauerland DE 00:00.00
200 - 02:58.97 Wilhelm Raulfs M30 Sporting Firefighters Gronau Leine - Gronau Leine DEU 00:00.00
201 - 02:59.52 Christian Stautmeister M30 FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
202 - 02:59.66 Patrick Märkl M FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
203 - 03:00.07 Matthias Lemm M30 Team Altmark - Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00
204 - 03:00.99 Björn Gründemann M30 TFA Team Vikings SH - Kiel-Schilksee Deutschland 00:00.00
205 - 03:01.80 Benedikt Rüttinger M30 GermanFireTech - KFV NEA/BW Deutschland 00:00.00
206 - 03:02.91 Thomas Steinhauer M30 FF Bokensdorf - FF Bokensdorf Germany 00:00.00
207 - 03:03.13 Hardy Cymara M50 TFA Team Berlin Germany 00:05.00 1
208 - 03:03.62 Jamie Lee Dos Santos Cachola M FF Rennerod DEUTSCHLAND 00:05.00 10
209 - 03:04.67 Christian Marquardt M30 Firefighter Team Phoenix - Wolfenbüttel-Linden Deutschland 00:00.00
210 - 03:06.78 Guido Suhrmeyer M55 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
211 - 03:08.28 Michael Kemming M30 Deutschland 00:00.00
212 - 03:08.74 Hans-Jürgen Vogt M60 TfaXcross - Osterode Deutschland 00:00.00
213 - 03:08.94 Timo Heine M Freiwillige Feuerwehr Hamburg Stellingen Deutschland 00:00.00
214 - 03:09.91 Daniel Theis M Frankfurt meets Westerwald Deutschland 00:00.00
215 - 03:10.97 Thomas Weigert M Feuerwehr Donaustauf - Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 00:00.00
216 - 03:12.21 Mario Fleerkortte M45 TFA Team FeuerKrebs - Dinklage Deutschland 00:00.00
217 - 03:13.30 Lukas Leinenbach M TFA Team Feuerkrebs - FF Völklingen Germany 00:00.00
218 - 03:13.47 Jürgen Krautgartner M Team Austria - FF Hadersdorf Österreich 00:00.00
219 - 03:15.28 Thomas Beah M45 TFA Groß Glienicke - Groß Glienicke Deutschland 00:00.00
220 - 03:15.39 Mike Zaß M50 TFA Kevelaer - FF_ Kevelaer Deutschland 00:00.00
221 - 03:16.54 Marc Hübler M30 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
222 - 03:17.06 Dirk Gumprich M40 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
223 - 03:18.34 Nico Rimböck M FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
224 - 03:18.46 Gert Struck M60 FF Erkrath Deutschland 00:00.00
225 - 03:20.93 Christian Schmuck M30 Firefighters Parum-MV - FFw Parum Deutschland 00:00.00
226 - 03:20.95 Hamid Sedaghat Ahmad M30 Iran Firefighters Iran 00:04.00 4,6
227 - 03:26.31 Marian Brandes M30 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
228 - 03:32.96 Sascha Ryll M30 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Vöhrum Deutschland 00:05.00 10
229 - 03:37.20 Wayne Bastow M50 BadAss Oldies - Bokensdorf Wales 00:00.00
230 - 03:39.00 Marco Illein M Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:04.00 4,9
231 - 03:44.68 Benedikt Schnürer M Fire Bears Freising - Pulling Deutschland 00:00.00
232 - 03:52.02 Florian Müller M Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:05.00 1
233 - 03:52.37 Dominik Reinders M TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach Deutschland 00:05.00 1
234 - 03:54.09 Saeed Aliazam Valiollah M45 Iran Firefighters Iran 00:00.00
235 - 04:13.94 Barry Webster M50 Team GB 3 GB 00:00.00
236 - 04:36.71 Stephan Woelke M30 TFA Team Vikings - Feuerwehr Schilksee Deutschland 00:00.00
237 - 04:44.72 Patrick Wieland M30 TFA Vikings - Schilksee Deutschland 00:00.00
238 - 04:44.96 Mirco Feuerhack M40 Sporting Firefighters Gronau Deutschland 00:00.00
239 - 05:26.99 Yannik Hirt M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Robert Schulz M TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Robin Korff M30 TFA Team Viking S-H - Kiel Wellsee Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Gebhard Hilber M ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Thomas Fritz M60 Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Kevin Wechselberg M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00 16
DSQ 00:00.00 Patrik Stefelin M Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
DSQ 00:00.00 Rüdiger Zeuner M45 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00 1
DNS 00:00.00 Jan Hinderer M BF Berlin - BF Berlin Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Marius Wolters M Fehnfighters Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Peter Joba M45 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Sven Reuter M40 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:37.04 Meghann Krüger W FirefightHers Deutschland 00:00.00
2 - 02:51.34 Hanina Havlickova W SDH Zlata Olesnice Czech Rep. 00:00.00
3 - 03:07.59 Marie-C. Schuhmann W30 FirefightHers Deutschland 00:00.00
4 - 03:11.37 Vera Licha W FirefightHers Deutschland 00:02.00 3
5 - 03:25.97 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
6 - 03:26.47 Daniela Primus W30 FireHornets GER 00:00.00
7 - 03:42.70 Anja Hartmann W30 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
8 - 04:06.94 Moreen Heinemann W30 TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt Deutschland 00:00.00
9 - 04:37.81 Lydia Carier W Feuerwehr Hagenthal, Frankreich Frankreich 00:00.00
10 - 04:39.40 Vanessa May W FirefightHers Deutschland 00:00.00
11 - 05:23.58 Rebea Sonnenberg W40 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Sophie Kämpfer W Team Altmark - Feuerwehr Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Anna Janssen W TFA Team Baunatal - Baunatal DE 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Melanie Rudloff W40 TfaXcross - Baunatal Deutschland 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Eva-Maria Stöcklein W30 FF Griesheim Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Tabea Schwandt W30 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00 10
DNS 00:00.00 Anna Möller W FirefightHers Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:12.50 S-Gard Team Slovenia RM Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan Koncilija Slovenia 00:00.00
2 01:14.09 Lions Den Germany RM Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal Dülge Germany 00:00.00
3 01:17.68 TFA Team Berlin RM Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias Fischer Deutschland 00:00.00
4 01:20.66 The Berlin Forties RM Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin Erbe Deutschland 00:02.00 4
5 01:21.47 FCC Team Eifel & Friends RM Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas Heinold Deutschland 00:00.00
6 01:22.93 Team Südbaden Oldies RM Nils Jenne, Peter Seider, Patrick Lohrbach, Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz Deutschland 00:00.00
7 01:23.77 Team GB 1 RM Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike Joseph GB 00:00.00
8 01:24.01 TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken RM Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens Lüdeke Germany 00:00.00
9 01:24.34 Austria 1 - Austria RM Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas Bogovits Austria 00:00.00
10 01:25.08 TFA Team Lübben - Freiwillige Feuerwehr Lübben RM Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper Deutschland 00:00.00
11 01:26.74 Fishtown Fighters 1 - BF Bremerhaven RM Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik Oberender Deutschland 00:00.00
12 01:27.69 FireSports Dortmund RM Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie Scholz Deutschland / NRW 00:00.00
13 01:28.49 Slovenia Team 2 RM Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David Prezelj Slovenia 00:00.00
14 01:30.46 TFA Team Göttingen - BF Göttingen RM Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan Hinderer Niedersachsen 00:02.00 4
15 01:30.97 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche, Basel RM Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik Wiesler Schweiz 00:02.00 17
16 01:31.50 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm RM David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk Fischer Deutschland 00:00.00
17 01:32.38 FCC Team Weil am Rhein RM Marco Fradinger, Daniel Nordmann, Raffael Rimkus Deutschland 00:00.00
18 01:34.56 TFA Team over 50 - Kreuzberg/Marzahn/Bundeswehr RM Karsten Mairose, Thortsen Steinke, OLov Ludwig, Norbert Holst, Peer Schneider Deutschland 00:02.00 9
19 01:36.45 FSV Köln RM Marco Juffa, Anna Möller, Simon Bauer, Patryk Okroy, Martin Lauer Deutschland 00:04.00 4,17
20 01:38.21 Team Austria 2 RM Andreas Gaßner, Thomas Schragner, Jürgen Krautgartner, Lukas Gaßner, Paul Payrich AT 00:00.00
21 01:39.28 Die Unwiederstehlichen - Dachau/Wolfersdorf/Saarlouis Lbz Innenstadt RM Nils Paul, Wolfgang Stark, Fabian Wagner Deutschland 00:02.00 4
22 01:39.52 BadAss Oldies \\ - BadAss Oldies \\ RM Michael Güth, Uwe Heise, Stefan Fetting, Wayne Bastow, Mike Hoppe Deutschland 00:00.00
23 01:39.67 Challenge Team Holstein RM Christian Schütt, Tobias Nöhr, Fabian Glaw, Jannik Peters, Nikolai Nelte Deutschland 00:02.00 17
24 01:40.34 Sporting Firefighters Gronau(Leine) - Gronau(Leine) RM Mirco Feuerhack, Wilhelm Raulfs, Markus Ahrend, Florian Menklein, Pascal Bruns Germany 00:00.00
25 01:41.34 TFA-Team Baunatal - Baunatal RM Jonas Hänel, Daniel Icke, Christopher Weber, Tobias Hänel, Dennis Bachmann Deutschland 00:02.00 9
26 01:41.62 Team GB RM Terry Funnell, Kane Funnell, Stuart Long, Dean Keeber, Scott Herdman GB 00:02.00 9
27 01:42.09 Fw Konstanz - Konstanz RM Sven Reuter, Ferdinand Oser, Marc Breyer Deutschland 00:00.00
28 01:42.84 TFA Team Nürnberg & Friends RM Patrick Schrödel, Christian Brandmann, Thomas Weigert, Marc Horper Deutschland 00:00.00
29 01:43.37 Team Mittelholstein - BF Neumünster RM Stefan Kanschat, Held Benjamin, Semmelhaack Nils, Wesemann Andre, Gripp Kevin Deutschland 00:00.00
30 01:43.86 ATS TEAM RASEN - Niederrasen RM Fabian Gufler, Raphael Mair, Gebhard Hilber Italien 00:00.00
31 01:44.77 FF Berlin Hellersdorf - FF Berlin Hellersdorf RM Alexander Tittelbach, Patrick Müller, Roy Dercho, Sven Dercho Germany 00:00.00
32 01:44.87 TFA Team Altmark RM Matthias Lemm, Jonas Müller, Uwe Schlonsak, Alexander Junge, Felix Berndt GER 00:00.00
33 01:45.07 Mecklenburg Firefighters 2 - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow RM Kevin Seeharsch, Ariane Borchardt, Markus Goldmann, Andy Kleuckling, Christian Borchardt Deutschland 00:00.00
34 01:47.80 FCC Team Seukendorf RM Nico Rimböck, Patrick Märkl, Matthias Weickmann, Maurice Strauss, Benedikt Schnürer Deutschland 00:02.00 4
35 01:48.27 Frankfurt meets Westerwald RM Timo Heine, Benedikt Maihöfer, Moritz Nagel, Daniel Theis, Till Schmidt Deutschland 00:02.00 17
36 01:49.74 Team-LDS 1 RM Thomas Lemmler, Marko Berenz, Tobias Pfennig, Benjamin Schimmeck, Andreas Stumpf Deutschland 00:02.00 6
37 01:50.50 FireSport Frechen - Feuerwehr Frechen RM Benjamin Henne, Marcel Kader, Pascal Kosfeld, Laura Schuman Germany 00:04.00 16,17
38 01:57.72 Mecklenburg Firefighters 1 - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow RM Morten Lingnau, Lucas Schmecht, Kai Müller Deutschland 00:02.00 17
39 01:58.34 Fishtown Fighters 2 - BF Bremerhaven RM Tabea Schwandt, Guido Suhrmeyer, Christopher Schmidt, Marc Hübler, Cordt Swieder Deutschland 00:02.00 17
40 01:58.44 Firefighter Bokensdorf - Feuerwehr Bokensdorf RM Helge Sonnenberg, Sascha Ryll, Sebastian Wehlauer, Thomas Steinhauer, Mareike Wehlauer Deutschland 00:00.00
41 01:59.23 FcC Team Lehre RM Lukas Müller, Jonas Müller, Sven Rockar, Christian Stautmeister, Dennis Warneboldt Deutschland 00:02.00 17
42 01:59.58 TFA Team Mönchengladbach RM Nick Kuhlen, Dominik Rainders, Sven Bartelt, Inka Hofer, Maria Kiwitt Germany 00:05.00 1
43 01:59.84 Südbaden Youngster - Müllheim RM Peter Joba, Kevin Wechselberg, Fabian Meumann, Yannik Hirt Deutschland 00:00.00
44 02:01.46 Grafschaft - Neuenhaus/Nordhorn RM Niklas Eberhard, Christian Küpers, Jörg Eberhard, Felix Fröhlich D 00:00.00
45 02:10.34 Alte Säcke LE - BF leipzig RM Jörg Volte, Steffen Scholler, Stephan Matzat, Chris Fiedler, Danny Huhn DE 00:06.00 4,6,9
46 02:12.63 FirefightHers RW Vera Licha, Marie-C. Schuhmann, Vanessa May, Anna Möller, Meghann Krüger Deutschland 00:05.00 10
47 02:20.22 TFA Team Vikings SH 1 - Kiel Schilksee RM Michael Sturm, Stephan Wolke, Björn Gründemann, Rune Knuth, Patrick Wielandt Deutschland 00:07.00 10,17
48 02:20.79 TFA Team FeuerKrebs - Dinklage RM Sven Keßler, Lukas Leinenbach, Marius Wolters, Mario Fleerkortte Deutschland 00:00.00
49 02:24.63 Team-LDS 2 RM Steffen Breuer, Rebekka Szolkovy, Nicole Schimanski , Schelle Deutschland 00:00.00
50 02:38.56 Dietmar, zur Turnierleitung bitte - Berliner Feuerwehr RW Isabelle Welke, Alexandra Wassing, Magdalena Rumke, Katrin Graubner, Sandra Preiß Germany 00:02.00 17
51 02:38.71 Crazy Chicks RW Melanie Rudloff, Andrea Posanz, Lydia Carier, Hanina Havlichova, Daniela Primus Deutschland 00:00.00
52 02:43.36 Frankfurt meets Westerwald Rookies RM Alexander Dorn, Franziska Tietze, Moritz Ditthardt, Jamie Cachola, Eva-Maria Stöcklein Deutschland 00:02.00 17
DSQ 00:00.00 FFCC Team Tangerhütte RM Janine Steinig-Pinnecke, Johannes Meschke , Stekla Chris, Gordon Müller DE 00:00.00 14
DNS 00:00.00 Iran Firefighters - Iran RM Reza Abedini Sadegh, Hamid Sedaghat Ahmad, Saeed Aliazam Valiollah, Maryam Ghani Mahde, Hassan Mashoufnia Mohammedesmaeil Iran 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:37.04 Meghann Krüger W FirefightHers Deutschland 00:00.00
2 - 02:51.34 Hanina Havlickova W SDH Zlata Olesnice Czech Rep. 00:00.00
3 - 03:11.37 Vera Licha W FirefightHers Deutschland 00:02.00 3
4 - 04:37.81 Lydia Carier W Feuerwehr Hagenthal, Frankreich Frankreich 00:00.00
5 - 04:39.40 Vanessa May W FirefightHers Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Sophie Kämpfer W Team Altmark - Feuerwehr Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Anna Janssen W TFA Team Baunatal - Baunatal DE 00:00.00 10
DNS 00:00.00 Anna Möller W FirefightHers Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 03:07.59 Marie-C. Schuhmann W30 FirefightHers Deutschland 00:00.00
2 - 03:25.97 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
3 - 03:26.47 Daniela Primus W30 FireHornets GER 00:00.00
4 - 03:42.70 Anja Hartmann W30 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
5 - 04:06.94 Moreen Heinemann W30 TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Eva-Maria Stöcklein W30 FF Griesheim Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Tabea Schwandt W30 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00 10
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 05:23.58 Rebea Sonnenberg W40 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Melanie Rudloff W40 TfaXcross - Baunatal Deutschland 00:00.00 10
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:26.88 Sören Warzok M Lions Den Germany Germany 00:00.00
2 - 01:29.98 Robin Altbürger M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
3 - 01:31.78 Zan Koncilija M Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
4 - 01:33.99 Jan Pipiš M Fire Lions - Czech Fire Service Czech Republic 00:00.00
5 - 01:38.10 Jens Lüdeke M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
6 - 01:38.49 Magnus Metje M Lions Den Germany Deutschland 00:00.00
7 - 01:38.87 Phillip Mooser M TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
8 - 01:40.62 Oliver Moj M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
9 - 01:40.68 Jan Offenberg M FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
10 - 01:42.28 Jack Baker M Team GB 1 GB 00:00.00
11 - 01:44.95 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Lichterfelde Deutschland 00:02.00 3
12 - 01:45.22 Nils Jenne M Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
13 - 01:48.32 Herbert Roser M FCC TEAM AUSTRIA Austria 00:00.00
14 - 01:48.63 Adnan El Ajouz M Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
15 - 01:48.80 Jörn Rammelmann M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
16 - 01:49.11 Jörg Dombrowski M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
17 - 01:50.10 Nils Paul M Fire Cougars - Fw Dachau Deutschland 00:00.00
18 - 01:50.19 Patryk Okroy M FSV Köln - Feuerwehr Siegburg Deutschland 00:00.00
19 - 01:51.66 Dominik Wiesler M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
20 - 01:52.08 Henrik Powierski M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
21 - 01:54.80 Jannik Peters M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
22 - 01:55.27 Patrick Schrödel M TFA Team Nürnberg - FF Nürnberg / BF Regensburg Deutschland 00:00.00
23 - 01:57.16 Philipp Graf M TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
24 - 01:58.35 Rafael Flückiger M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:02.00 6
25 - 01:58.51 Simon Bauer M FSV köln - Berufsfeuerwehr köln Deutschland 00:00.00
26 - 02:00.00 Pascal Kosfeld M FirefightersForAktionBenni&Co - FSV Köln Deutschland 00:05.00 1
27 - 02:02.77 Tom Popp M FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
28 - 02:03.07 Fabian Gufler M ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
29 - 02:03.44 Christian Weinmar M TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt Deutschland 00:00.00
30 - 02:03.56 Moritz Höfflin M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
31 - 02:03.97 Steffen Menzel M FireSports Dortmund Deutschland 00:00.00
32 - 02:05.64 Felix Nopper M TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:04.00 8
33 - 02:06.21 Johannes Meschke M FFCC Team Tangerhütte - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte Deutschland 00:05.00 1
34 - 02:09.08 Markus Ahrend M Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe Deutschland 00:00.00
35 - 02:09.19 Jonas Hänel M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
36 - 02:09.60 Tobias Mühlhoff M TFA Team Göttingen - BF Göttingen Deutschland 00:00.00
37 - 02:10.06 Felix Berndt M TFA Team Altmark - Kalbe (Milde) GER 00:00.00
38 - 02:11.09 Nikolai Nelte M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
39 - 02:13.61 Pascal Bruns M Sporting Fire Fighters Gronau (Leine) Deutschland 00:05.00 1
40 - 02:13.83 Daniel Icke M G Town Firefighters - Baunatal Deutschland 00:00.00
41 - 02:14.87 Raffael Rimkus M FCC TEAM Weil am Rhein - Weil am Rhein De 00:00.00
42 - 02:15.26 Morten Lingnau M Mecklenburg Firefighters - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow Deutschland 00:00.00
43 - 02:16.59 Lukas Gaßner M FCC Austria - FF Kogl Österreich 00:00.00
44 - 02:20.18 Daniel Weiß M FF Lif - Lichtenfels Bayern 00:00.00
45 - 02:20.56 Georg Pabst M FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
46 - 02:21.54 Lukas Müller M FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
47 - 02:22.24 Marco Fradinger M FCC Team Weil am Rhein de 00:00.00
48 - 02:22.33 Jan-Nick Rische M FSV Köln - Feuerwehr Köln LG HO Deutschland 00:00.00
49 - 02:22.72 Chris Stekla M FFCC Team Tangerhütte - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte Deutschland 00:00.00
50 - 02:23.18 Christopher Schmidt M Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
51 - 02:23.18 Lucas Schmecht M Mecklenburg Firefighters Deutschland 00:00.00
52 - 02:23.84 Fabian Wagner M Saarlouis Löschbezirk Innenstadt Deutschland 00:00.00
53 - 02:25.08 Patrick Lohrbach M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
54 - 02:26.33 Moritz Nagel M Wettkampfgruppe Frankfurt - Frankfurt/Fechenheim Deutschland 00:00.00
55 - 02:27.66 Julian Thomas Mildner M FF Gaußig - Freiwillige Feuerwehr Gaußig DEUTSCHLAND 00:00.00
56 - 02:29.73 Tobias Pfennig M Team-LDS Deutschland 00:00.00
57 - 02:31.02 Marcel Jungemann M TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
58 - 02:32.67 Tim Schülzke M Für Hotte 6301 - Feuerwache Weißensee 6301 Deutschland 00:00.00
59 - 02:33.63 Kevin Gripp M Team Mittelholstein - BF Neumünster SH 00:00.00
60 - 02:33.87 Michel Sturm M TFA Team Vikings SH - Schilksee Deutschland 00:00.00
61 - 02:34.05 Sven Rockar M FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
62 - 02:34.84 Dennis Bachmann M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
63 - 02:35.11 Marcel Kader M FIRESPORT Frechen - Feuerwehr frechen Deutschland 00:00.00
64 - 02:36.78 Fabian Glaw M Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
65 - 02:38.50 HORPER Marc M CGDIS Luxemburg - Feuerwehr Mertert CGDIS Luxemburg 00:00.00
66 - 02:39.62 Kane Funnell M Team GB 2 GB 00:00.00
67 - 02:41.40 Tobias Hänel M TFA-Team Baunatal - Baunatal Deutschland 00:00.00
68 - 02:43.40 Robin Fuchs M Feuerwehr Volpriehausen Deutschland 00:04.00 3,4
69 - 02:44.20 Jonas Müller M TFA Team Altmark - FF Jävenitz Deutschland 00:00.00
70 - 02:45.60 Christian Brandmann M TFA Team Nürnberg - FF Nürnberg / BF Regensburg Deutschland 00:00.00
71 - 02:47.90 Christian Mertens M FF Neuwerk - Mönchengladbach, Neuwerk Deutschland 00:00.00
72 - 02:48.22 Till Schmidt M Frankfurt meets Westerwald Deutschland 00:05.00 1
73 - 02:48.60 Florian Lemke M Team Altmark - Altmersleben Deutschland 00:00.00
74 - 02:51.87 Fabian Meumann M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
75 - 02:52.74 Felix Fröhlich M Grafschaft - Neuenhaus D 00:02.00 9
76 - 02:54.36 Nick Kuhlen M TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach Deutschland 00:00.00
77 - 02:57.99 Thomas Hoffmeister M TFAXCross Deutschland 00:00.00
78 - 02:58.69 Sven Bartelt M TFA Team Sauerland DE 00:00.00
79 - 02:59.66 Patrick Märkl M FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
80 - 03:03.62 Jamie Lee Dos Santos Cachola M FF Rennerod DEUTSCHLAND 00:05.00 10
81 - 03:08.94 Timo Heine M Freiwillige Feuerwehr Hamburg Stellingen Deutschland 00:00.00
82 - 03:09.91 Daniel Theis M Frankfurt meets Westerwald Deutschland 00:00.00
83 - 03:10.97 Thomas Weigert M Feuerwehr Donaustauf - Feuerwehr Markt Donaustauf Deutschland 00:00.00
84 - 03:13.30 Lukas Leinenbach M TFA Team Feuerkrebs - FF Völklingen Germany 00:00.00
85 - 03:13.47 Jürgen Krautgartner M Team Austria - FF Hadersdorf Österreich 00:00.00
86 - 03:18.34 Nico Rimböck M FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
87 - 03:39.00 Marco Illein M Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:04.00 4,9
88 - 03:44.68 Benedikt Schnürer M Fire Bears Freising - Pulling Deutschland 00:00.00
89 - 03:52.02 Florian Müller M Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:05.00 1
90 - 03:52.37 Dominik Reinders M TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach Deutschland 00:05.00 1
91 - 05:26.99 Yannik Hirt M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Robert Schulz M TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Gebhard Hilber M ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Kevin Wechselberg M Team Südbaden Youngster - Feuerwehr Müllheim/Baden Deutschland 00:00.00 16
DSQ 00:00.00 Patrik Stefelin M Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
DNS 00:00.00 Jan Hinderer M BF Berlin - BF Berlin Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Marius Wolters M Fehnfighters Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:30.00 Nico Kleinert M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 6
2 - 01:30.32 Pascal Dülge M30 Lions Den Germany Germany 00:00.00
3 - 01:30.61 Domen Pavlic M30 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
4 - 01:35.04 Mathias Gahl M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
5 - 01:37.03 Tino Töpfer M30 TFA Team Berlin - FW Köpenick Deutschland 00:00.00
6 - 01:37.30 Philipp Kaiser M30 Lions Den Germany Germany 00:00.00
7 - 01:41.18 Dawid Hyżyk M30 SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
8 - 01:43.09 Mirko Wulf M30 TFA Team Berlin - FF2630 DE 00:00.00
9 - 01:43.38 Thomas Bogovits M30 TEAM Austria - FF Kittsee AT 00:00.00
10 - 01:44.00 Tobias Nöhr M30 Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
11 - 01:46.01 David Probst M30 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
12 - 01:46.68 Krystian Sikora M30 SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA Poland 00:00.00
13 - 01:50.22 Amer Cosic M30 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
14 - 01:51.67 Ferdinand Oser M30 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:02.00 6
15 - 01:51.84 Michael Pisching M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
16 - 01:53.18 Nils Fröhlich M30 TFA Team Göttingen - BF Göttingen Deutschland 00:00.00
17 - 01:53.59 Niels Bessert M30 TFA Team Göttingen - Berufsfeuerwehr Göttingen Deutschland 00:00.00
18 - 01:53.87 Florian Goller M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
19 - 01:53.87 Gerd Müller M30 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
20 - 01:54.84 Martin Lauer M30 Feuerwehrsport Verein Köln - Berufsfeuerwehr Köln Deutschland 00:02.00 4
21 - 01:54.89 Christian Schütt M30 Challenge Team Holstein Deutschland 00:00.00
22 - 01:56.68 Nils Semmelhaack M30 Team Mittelholstein - BF Neumünster SH 00:00.00
23 - 01:56.74 Oliver Nopper M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
24 - 01:57.58 Carlo Burtchen M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
25 - 01:57.79 Held Benjamin M30 Team Mittelholstein - BF Neumünster Deutschland 00:02.00 12
26 - 01:57.90 Christian Borowsky M30 TFA-Team Magdeburg - Feuerwache Nord Germany 00:00.00
27 - 01:58.77 Scott Herdman M30 Team GB 2 GB 00:00.00
28 - 01:59.02 Stefan Kanschat M30 Team Mittel Holstein - BF Neumünster Deutschland 00:00.00
29 - 01:59.18 Miroslav Michlovsky M30 Fire Lions - Czech Fire Service Czech Republic 00:00.00
30 - 01:59.20 Dave Budge M30 Team GB 1 GB 00:00.00
31 - 02:02.65 Florian Menklein M30 Flori‘s Firefighter Challenge Team Deutschland 00:00.00
32 - 02:03.16 Robert Tezak M30 Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
33 - 02:03.65 Alexander Knuschke M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
34 - 02:04.27 Andre Dupont M30 FireSports Dortmund Deutschland 00:02.00 6
35 - 02:06.24 Christian Borchardt M30 Mecklenburg Firefighters - Güstrow Germany 00:00.00
36 - 02:07.76 Marc Breyer M30 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:00.00
37 - 02:07.81 Maik Oberender M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 9
38 - 02:08.32 René Böttcher M30 TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken Germany 00:00.00
39 - 02:11.30 Christopher Weber M30 G Town Firefighters - Baunatal Deutschland 00:00.00
40 - 02:13.34 Alexander Junge M30 TFA Team Altmark - Gardelegen Deutschland 00:00.00
41 - 02:13.63 Terry Funnell M30 Team GB 2 GB 00:02.00 9
42 - 02:18.61 Raphael Mair M30 ATS TEAM SÜDTIROL - FF Niederrasen Italy 00:00.00
43 - 02:21.73 Kai Salow M30 Team MV - Schwichtenberg Klockow Deutschland 00:00.00
44 - 02:23.80 Matthias Kimna M30 TFA Team Sauerland - BF HERNE Deutschland 00:00.00
45 - 02:24.35 Matthias Weickmann M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
46 - 02:26.21 Christian \"Waschbär\" David M30 FirefightersRunForCharity - FW Lichtenberg Germany 00:00.00
47 - 02:26.53 Tobias Fröhlich M30 Fw Bautzen - Bautzen Mitte Deutschland 00:00.00
48 - 02:26.58 Benjamin Henne M30 FireSport Frechen - Feuerwehr Frechen Germany 00:00.00
49 - 02:27.44 Benjamin Schimmeck M30 TFA Team LDS - FF Eiche Deutschland 00:00.00
50 - 02:28.34 Bernd Herbstsommer M30 GermanFireTech - FF Scheinfeld Deutschland 00:00.00
51 - 02:28.49 Alexander Smith M30 Suffolk Fire and Rescue England 00:00.00
52 - 02:30.51 Mathias Jansen M30 Fehnfighters Deutschland 00:00.00
53 - 02:33.36 Jens Klink M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Deutschland 00:00.00
54 - 02:33.43 Roy Dercho M30 FDBH Challenge Team - FF Hellersdorf Deutschland 00:00.00
55 - 02:36.55 Matthias Puchta M30 Rehau - FF Rehau Germany 00:00.00
56 - 02:36.82 Patrick Müller M30 FDBH Challenge Team - FF Hellersdorf Deutschland 00:00.00
57 - 02:36.92 Benedikt Maihöfer M30 Frankfurt meets Westerwald - Frankfurt Griesheim Deutschland 00:00.00
58 - 02:37.72 Mathias Hey M30 Stadt Essen - Stadt Essen Germany 00:05.00 1
59 - 02:38.09 Christian Kanis M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
60 - 02:38.23 Jan Bauer M30 FF Lif - Lichtenfels Bayern 00:02.00 9
61 - 02:38.36 Dennis Warneboldt M30 FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
62 - 02:39.70 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin - FW 5300 DE 00:00.00
63 - 02:41.38 Peter Seider M30 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:04.00 4,9
64 - 02:43.55 Kai König M30 TFA Team Vikings SH - Kiel Schilksee Deutschland 00:00.00
65 - 02:45.04 Lubor Drovak M30 Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:00.00
66 - 02:45.96 Christian Küpers M30 Grafschaft - Neuenhaus D 00:00.00
67 - 02:47.30 Andreas Sebastian Ille M30 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz - Werkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz Schweiz 00:00.00
68 - 02:50.06 Rico Paulusch M30 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
69 - 02:50.25 Andre Schüddekopf M30 Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe Deutschland 00:00.00
70 - 02:54.42 Reza Abedini Saegh M30 Iran Firefighters Iran 00:00.00
71 - 02:56.68 Maurice Strauss M30 FCC Team Seukendorf Deutschland 00:00.00
72 - 02:56.84 Tino Roschner M30 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
73 - 02:58.97 Wilhelm Raulfs M30 Sporting Firefighters Gronau Leine - Gronau Leine DEU 00:00.00
74 - 02:59.52 Christian Stautmeister M30 FCC Team Lehre - FF Lehre Deutschland 00:00.00
75 - 03:00.07 Matthias Lemm M30 Team Altmark - Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00
76 - 03:00.99 Björn Gründemann M30 TFA Team Vikings SH - Kiel-Schilksee Deutschland 00:00.00
77 - 03:01.80 Benedikt Rüttinger M30 GermanFireTech - KFV NEA/BW Deutschland 00:00.00
78 - 03:02.91 Thomas Steinhauer M30 FF Bokensdorf - FF Bokensdorf Germany 00:00.00
79 - 03:04.67 Christian Marquardt M30 Firefighter Team Phoenix - Wolfenbüttel-Linden Deutschland 00:00.00
80 - 03:08.28 Michael Kemming M30 Deutschland 00:00.00
81 - 03:16.54 Marc Hübler M30 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
82 - 03:20.93 Christian Schmuck M30 Firefighters Parum-MV - FFw Parum Deutschland 00:00.00
83 - 03:20.95 Hamid Sedaghat Ahmad M30 Iran Firefighters Iran 00:04.00 4,6
84 - 03:26.31 Marian Brandes M30 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
85 - 03:32.96 Sascha Ryll M30 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Vöhrum Deutschland 00:05.00 10
86 - 04:36.71 Stephan Woelke M30 TFA Team Vikings - Feuerwehr Schilksee Deutschland 00:00.00
87 - 04:44.72 Patrick Wieland M30 TFA Vikings - Schilksee Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Robin Korff M30 TFA Team Viking S-H - Kiel Wellsee Deutschland 00:00.00 1
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:33.01 Daniel Schimank M40 TFA Team Berlin - 6100 Deutschland 00:00.00
2 - 01:35.18 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - BF München / Fw5 Deutschland 00:00.00
3 - 01:39.63 Sebastjan Vovko M40 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
4 - 01:42.74 Alexander Meyer M40 Lions Den Germany Germany 00:00.00
5 - 01:46.25 André Kühne M40 TFA Team Berlin DE 00:00.00
6 - 01:46.38 Michael Bartmann M40 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
7 - 01:51.16 Rob Budge M40 Team GB 1 GB 00:00.00
8 - 01:57.47 Zbigniew Polowczyk M40 Polska 00:00.00
9 - 01:58.49 Peter Schmidmair M40 Team Austria - FF Puchkirchen Austria 00:00.00
10 - 02:01.08 David Prezelj M40 Slovenia Team 2 Slovenia 00:00.00
11 - 02:03.09 Lee Phillips M40 Team GB 1 GB 00:00.00
12 - 02:13.06 Dominik Zirbes M40 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
13 - 02:13.71 Dean Keeber M40 Team GB 2 GB 00:00.00
14 - 02:27.50 Marco Juffa M40 Juffa Marco - Stützerbach Deutschland 00:00.00
15 - 02:32.33 Andreas Stumpf M40 Team LDS - Miersdorf Germany 00:00.00
16 - 02:32.85 Christian Jonas M40 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
17 - 02:34.85 Chris Mattingley M40 London Fire Brigade England 00:00.00
18 - 02:40.68 Martin Teucher M40 TFA Team Berlin - FF Mahlsdorf Deutschland 00:00.00
19 - 02:52.75 Sascha Tischer M40 Feuerwehr Flörsheim Wicker Deutschland 00:05.00 1
20 - 02:52.79 Henning Bösch M40 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Deutschland 00:00.00
21 - 03:17.06 Dirk Gumprich M40 TFA Team Lübben 2 - Lübben Germany 00:00.00
22 - 04:44.96 Mirco Feuerhack M40 Sporting Firefighters Gronau Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Sven Reuter M40 Fw Konstanz - Konstanz Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:34.52 Joachim Posanz M45 Lions Den Germany Germany 00:00.00
2 - 01:45.47 Michael Ackermann M45 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
3 - 01:48.87 Jens Walter M45 TfaXcross Germany Deutschland 00:00.00
4 - 01:49.22 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
5 - 01:55.90 Mike Hoppe M45 Feuerwehr Blankenburg - Blankenburg Germany 00:00.00
6 - 02:03.91 Andreas Gaßner M45 FF Kogl AT 00:00.00
7 - 02:08.53 Thomas Heinold M45 FCC Team Eifel - BF Ratingen Deutschland 00:00.00
8 - 02:09.90 Marco Gebhardt M45 TFA team Magdeburg - BF Magdeburg Germany 00:00.00
9 - 02:16.06 Michael Güth M45 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
10 - 02:31.11 Jörg Eberhard M45 Grafschaft - Nordhorn D 00:00.00
11 - 02:33.07 Schlonsak Uwe M45 TFA Team Altmark - WIEPKE Deutschland 00:00.00
12 - 02:38.22 Helge Sonnenberg M45 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:10.00 10
13 - 03:12.21 Mario Fleerkortte M45 TFA Team FeuerKrebs - Dinklage Deutschland 00:00.00
14 - 03:15.28 Thomas Beah M45 TFA Groß Glienicke - Groß Glienicke Deutschland 00:00.00
15 - 03:54.09 Saeed Aliazam Valiollah M45 Iran Firefighters Iran 00:00.00
DSQ 00:00.00 Rüdiger Zeuner M45 Firefighter Bremm - Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00 1
DNS 00:00.00 Peter Joba M45 Team Südbaden Oldies Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:47.25 Herbert Krenn M50 FCC Team Austria - FF Heiligenkreuz am Waasen Österreich 00:00.00
2 - 02:02.83 Dietmar Kirsch M50 Haix Wild 50 - Bundeswehr-Feuerwehr Deutschlanx 00:02.00 6
3 - 02:09.97 Thorsten Steinke M50 TFA Berlin Deutschland 00:00.00
4 - 02:10.05 Thomas Schragner M50 FF Großweikersdorf AT 00:00.00
5 - 02:10.67 Martin Sieben M50 Martin Sieben - FF Kevelaer Deutschland 00:00.00
6 - 02:11.55 Wolfgang Stark M50 FFW Wolfersdorf DE 00:00.00
7 - 02:17.44 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00
8 - 02:26.63 Olov Ludwig M50 TFA Team Berlin - Feuerwehr Berlin Deutschland 00:00.00
9 - 02:31.39 Mike Joseph M50 Team GB 1 GB 00:00.00
10 - 02:35.33 Thomas Albert M50 Berufsfeuerwehr Wismar Deutschland 00:00.00
11 - 02:39.90 Thorsten Schalcher M50 TFA Bilshausen - FFW Bilshausen Deutschland 00:00.00
12 - 02:50.84 John MacDonald M50 Suffolk Fire and Rescue Scotland 00:05.00 1
13 - 02:57.02 Cordt Swieder M50 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
14 - 03:03.13 Hardy Cymara M50 TFA Team Berlin Germany 00:05.00 1
15 - 03:15.39 Mike Zaß M50 TFA Kevelaer - FF_ Kevelaer Deutschland 00:00.00
16 - 03:37.20 Wayne Bastow M50 BadAss Oldies - Bokensdorf Wales 00:00.00
17 - 04:13.94 Barry Webster M50 Team GB 3 GB 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:25.03 Zdenko Jamnik M55 S-Gard Team Slowenia Slowenia 00:00.00
2 - 02:28.12 Stefan Fetting M55 Feuerwehrsport Team Rheinland Deutschland 00:00.00
3 - 03:06.78 Guido Suhrmeyer M55 Fischtown Fighter - Feuerwehr Bremerhaven Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:43.47 Norbert Holst M60 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr D 00:00.00
2 - 03:08.74 Hans-Jürgen Vogt M60 TfaXcross - Osterode Deutschland 00:00.00
3 - 03:18.46 Gert Struck M60 FF Erkrath Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Thomas Fritz M60 Coburg Fire Challenge Team - Stadt Coburg Germany 00:00.00 1
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:12.26 Womenpower - Berlin / Potsdam 12 TF Meghann Krüger, Marie-C. Schumann Deutschland 00:00.00
2 - 02:33.04 Team R & R - FF Hardegsen/ FF Baunatal TF Anja Riehn, Melanie Rudloff Germany 00:00.00
3 - 02:59.66 BSV Fire Hornets TF Vanessa May, Daniela Primus Deutschland 00:00.00
4 - 04:12.00 Firefighters Sportteam Peine TF Nicole Meyne, Rebea Sonnenberg Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:15.35 HAIX Tandem TM Domen Pavlic, Patrik Stefelin Slovenia 00:00.00
2 - 01:20.60 TFA Team Berlin 1 - FF2630/BF5400 TM Mirko Wulf, Tino Töpfer DE 00:00.00
3 - 01:20.77 Team Over200 - Die Masseschweinchen TM Magnus Metje, Sören Warzok Deutschland 00:00.00
4 - 01:21.60 Fishtown Fighters 1 - BF Bremerhaven TM Nico Kleinert, Mathias Gahl Deutschland 00:00.00
5 - 01:25.26 Lions tandem - Czech Fire Service TM Jan Pipiš, Miroslav Michlovsky Czech Republic 00:00.00
6 - 01:25.59 Team HAIX - BF Neubrandenburg TM Pascal Dülge, Philipp Kaiser Deutschland 00:00.00
7 - 01:26.87 S-GARD TANDEM TM Zan Koncilija, Amer Cosic Slovenia 00:04.00 4,6
8 - 01:27.08 TFA Team Lübben Batman/Superman - Lübben TM Phillip Mooser, Carlo Burtchen Deutschland 00:00.00
9 - 01:27.87 Team Südbaden Sprint - Feuerwehr Müllheim TM Nils Jenne, Adnab El Ajouz Deutschland 00:00.00
10 - 01:29.49 TFA Team Dinslaken - FW Dinslaken TM Robin Altbürger, René Böttcher Germany 00:02.00 3
11 - 01:29.51 FCC Team Roche Basel 1 - WFW Roche Basel TM Rafael Flückiger, Gerd Müller Schweiz 00:00.00
12 - 01:29.74 TFA Team Göttingen Napalm Duo - Berufsfeuerwehr Göttingen TM Niels Bessert, Nils Fröhlich Deutschland 00:00.00
13 - 01:30.84 Challenge Team Holstein TM Tobias Nöhr, Christian Schütt Deutschland 00:00.00
14 - 01:32.23 FCC Team Hochrhein meets WF Daimler AG Düsseldorf - FW Murg / WF Daimler Düsseldorf TM Dominik Wiesler, Henrik Powierski Deutschland 00:00.00
15 - 01:32.92 FCC Team Eifel 1 TM Michael Ackermann, Jan Offenberg Deutschland 00:00.00
16 - 01:34.21 FSV Köln TM Patrick Okroy, Martin Lauer Deutschland 00:00.00
17 - 01:35.69 Austrian BF Tandem TM Herbert Roser, Herbert Krenn Österreich 00:02.00 8
18 - 01:36.97 ATS TEAM SÜDTIROL - Niederrasen TM Florian Goller, Michael Pisching Italien 00:02.00 9
19 - 01:37.45 TFA Team Berlin - Marzahn / Lichterfelde TM Jens Klink, Tobias Fischer Deutschland 00:00.00
20 - 01:37.93 FireSports Dortmund 1 TM Andre Dupont, Jörg Dombrowski Deutschland 00:00.00
21 - 01:37.94 TFA Team Nürnberg 1 - BF Regensburg/ FF Moorenbrunn TM Patrick Schrödel, Christian Brandmann Deutschland 00:00.00
22 - 01:38.03 FireSports Dortmund 2 TM Jörn Rammelmann, Steffen Menzel Deutschland 00:00.00
23 - 01:38.40 The Vanilla Gorillas - GB TM Jack Backer, Dave Budge GB 00:00.00
24 - 01:38.81 Opa mit Affe - Feuerwehr Bremm TM David Probst, Dominik Zirbes Deutschland 00:02.00 6
25 - 01:39.50 HAURUCK - Puchkirchen TM Peter Schmidmair, Thomas Bogovits Austria 00:02.00 16
26 - 01:39.62 Hessen meets Bavaria - Dachau/Frankfurt TM Nils Paul, Moritz Nagel Deutschland 00:00.00
27 - 01:40.79 TFA Team Lübben X - Lübben TM Felix Nopper, Oliver Nopper Deutschland 00:02.00 4
28 - 01:43.05 FFCC Team Tangerhütte 1 - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte TM Johannes Meschke, Chris Stekla Deutschland 00:00.00
29 - 01:43.27 Team Mittelholstein 2 - BF Neumünster TM Benjamin Held, Nils Semmelhaack SH 00:02.00 9
30 - 01:43.49 Team Mittelholstein 1 - BF Neumünster TM Kevin Gripp, Stefan Kanschat Deutschland 00:00.00
31 - 01:43.51 FirefightersForAktionBenni&Co - FSV Köln / BF Berlin TM Pascal Kosfeld, Jan Hinderer Deutschland 00:00.00
32 - 01:44.16 LEGENDE TM David Prezelj, Robert Tezak Slovenia 00:00.00
33 - 01:44.30 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal TM Michael Güth, Philipp Graf Deutschland 00:00.00
34 - 01:45.82 BaTü - Weil am Rhein / Stützerbach TM Raffael Rimkus, Marco Juffa De 00:00.00
35 - 01:46.31 Feuerwehr Konstanz - Konstanz TM Sven Reuter, Ferdinand Oser Deutschland 00:00.00
36 - 01:46.34 Grafschaft - Grafschaft TM Christian Küpers, Jörg Eberhard D 00:00.00
37 - 01:48.21 Fishtown Fighters 2 - BF Bremerhaven TM Alexander Knuschke, Michael Bartmann Deutschland 00:00.00
38 - 01:49.01 Challenge Team Schlarpe - FF Schlarpe TM Andre Schüddekop, Markus Ahrend Deutschland 00:02.00 4
39 - 01:49.04 FIRESPORT Frechen - Feuerwehr frechen TM Marcel Kader, Benjamin Henne Deutschland 00:00.00
40 - 01:50.39 G Town Firefighters - Baunatal TM Christopher Weber , Daniel Icke Deutschland 00:00.00
41 - 01:50.93 TFA Südniedersachsen - Gronau Leine /Höver TM Pascal Bruns, Florian Menklein DEu 00:00.00
42 - 01:53.48 FF Lif - Lichtenfels TM Jan Bauer, Daniel Weiß Deutschland 00:00.00
43 - 01:55.31 Border runners - Luxemburg/Saarlouis TM Robin Fuchs, Fabian Wagner Luxemburg 00:02.00 4
44 - 01:56.23 Team Moobs - GB TM Terry Funnell, Scott Herdmann GB 00:00.00
45 - 01:57.21 Mecklenburg Firefighters - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow TM Morten Lingnau, Kai Müller Deutschland 00:00.00
46 - 01:59.61 Team Ostsachsen TM Julian Mildner, Tobias Fröhlich Deutschland (Germany) 00:02.00 9
47 - 01:59.90 Challenge Team Holstein Jungstar - Bad Bramstedt TM Jannik Peters, Nicolai Nelte Deutschland 00:00.00
48 - 02:00.06 FCC Team Weil am Rhein TM Marco Fradinger, Daniel Nordmann de 00:00.00
49 - 02:01.03 Mecklenburg Firefighters 1 - Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow TM Markus Goldmann, Christian Borchardt Deutschland 00:02.00 9
50 - 02:01.60 Team Austria jung und old - FF Kogl/Grossweikersdorf TM Lukas Gaßner, Jürgen Krautgartner Österreich 00:00.00
51 - 02:02.04 G-Town Firefighters - Baunatal TM Dennis Bachmann, Jonas Hänel deutschland 00:00.00
52 - 02:02.49 FCC Team Lehre 2 TM Sven Rockar, Jonas Müller Deutschland 00:00.00
53 - 02:03.20 TFA Team Sauerland TM Sven Bartelt, Matthias Kimna DE 00:00.00
54 - 02:04.53 Team Südbaden Youngster - Müllheim / Baden TM Patrick Lohrbach, kevin Wechselberg Deutschland 00:00.00
55 - 02:04.65 FCC Team Eifel 2 TM Tom Popp, Christian Jonas Deutschland 00:00.00
56 - 02:06.78 Wild Boys TM Matthias Weickmann, Maurice Strauss Deutschland 00:00.00
57 - 02:06.93 Team Südbaden Fun - Zell i.W. / Müllheim TM Peter Joba, Peter Seider Deutschland 00:02.00 9
58 - 02:08.23 TFA Team Altmark - Wiepke Jävenitz TM Uwe Schlonsak, Jonas Müller Deutschland 00:00.00
59 - 02:09.20 FCC Team Roche Basel 2 - WFW Roche Basel TM Georg Pabst, Andreas Ille Schweiz 00:00.00
60 - 02:10.21 Fischtown Fighter FF - Feuerwehr Bremerhaven TM Marc Hübler, Christopher Schmidt Deutschland 00:00.00
61 - 02:11.81 Fehnfighters TM Mathias Jansen , Marius Wolters Deutschland 00:00.00
62 - 02:12.50 Team LDS Benny&Tino - Feuerwehr Potsdam TM Benjamin Schimmeck, Constantin Genge Deutschland 00:02.00 16
63 - 02:14.15 TFA Team Willi und Flip - Feuerwehr Lübben TM Robert Schulz, Markus Bleiher Deutschland 00:00.00
64 - 02:17.02 Frankfurt meets Westerwald TM Benedikt Maihöfer, Daniel Theis Deutschland 00:00.00
65 - 02:17.07 Team Altmark 1 - Kalbe (Milde) TM Matthias Lemm, Alexander Junge Deutschland 00:05.00 10
66 - 02:20.33 Team Südbaden Oldies - Feuerwehr Müllheim TM Peter Joba, Yannik Hirt Deutschland 00:00.00
67 - 02:21.66 FCC Team Seukendorf TM Nico Rimböck, Patrick Märkl Deutschland 00:00.00
68 - 02:23.24 TFA Team FeuerKrebs - FF Völklingen TM Lukas Leinenbach, Mario Fleerkorte Germany 00:00.00
69 - 02:23.60 FCC Team Lehre1 - Feuerwehr Lehre TM Dennis Warneboldt, Christian Stautmeister Deutschland 00:00.00
70 - 02:24.56 Engine 12 - Hamburg / Mönchengladbach TM Christian Mertens, Timo Heine Deutschland 00:00.00
71 - 02:26.67 FCC Team Seukendorf TM Christian Kanis, Benedikt Schnürer Deutschland 00:00.00
72 - 02:27.24 Firefighter Bokensdorf - Feuerwehr Bokensdorf TM Sebastian Wehlauer, Thomas Steinhauer Deutschland 00:00.00
73 - 02:28.15 GB 1 - GB TM Barry Webster, Kane Funnell GB 00:00.00
74 - 02:34.71 Frankfurt meets Westerwald TM Alexander Dorn, Jamie Cachola Deutschland 00:00.00
75 - 02:40.94 Sporting Firefighters Gronau(Leine) - Gronau(Leine) TM Mirco Feuerhack, Wilhelm Raulfs Germany 00:00.00
76 - 02:45.11 Firefighters Peine Sportteam - Feuerwehr Vöhrum / Berkum TM Sascha Ryll, Marian Brandes Niedersachsen 00:00.00
77 - 02:59.46 Frankfurt meets Westerwald 2 TM Moritz Ditthardt, Till Schmidt Deutschland 00:02.00 6
DSQ 00:00.00 Austrias Jungsters TM Jürgen Krautgartner, Lukas Gaßner Österreich 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 School of 2002 - Suffolk Fire and Rescue TM Alexander Smith, Chris Mattingley England 00:00.00 14
DNS 00:00.00 Faster and Harder TM Mike Hoppe, Andreas Beinroth Germany 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:18.38 Fast Forties - Berlin / München TM40 Daniel Schimank, Martin Erbe Deutschland 00:00.00
2 - 01:26.57 TFAXCROSS Germany over 40 TM40 Joachim Posanz, Jens Walter Deutschland 00:00.00
3 - 01:27.07 Team Dyson - GB TM40 Lee Phillips, Rob Budge GB 00:00.00
4 - 01:28.81 Germany Over 40 - BF Ratingen / FF Kaifenheim TM40 Thomas Heinold, Michael Ackermann Deutschland 00:00.00
5 - 01:30.21 The Ram and the Wolf TM40 Alexander Meyer, Sebastian Vovko Germany/ Slowenien 00:02.00 9
6 - 01:33.41 Austria 1 over 40 - Puchkirchen TM40 Peter Schmidmair, Herbert Kren Austria 00:00.00
7 - 01:38.88 TFA Team Berlin over40/2 TM40 Mike Weikamm, Andre Kühne D 00:10.00 13
8 - 01:42.06 M und M TM40 Mike Hoppe, Marco Gebhardt Germany 00:00.00
9 - 01:42.81 VNANJE GORICE OVER 40 TM40 Zdenko Jamnik, David Prezelj Slovenia 00:00.00
10 - 01:48.15 The Expandables over 45 - Feuerwehr Bremm TM40 Rüdiger Zeuner, Dirk Fischer Deutschland 00:00.00
11 - 01:54.45 Team 2 Austria Over40 TM40 Andreas Gaßner, Thomas Schragner AT 00:00.00
12 - 01:59.45 Team Altmark 2 - Wiepke / Berkum TM40 Uwe Schlonsak, Helge Sonneberg Deutschland 00:00.00
13 - 02:07.57 GB 2 - GB TM40 Dean Keeber, John MacDonald GB 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:42.46 Staffel Kreuzberg over 50 - FW Kreuzberg/BW Feuerwehr TM50 Karsten Mairose, Thorsten Steinke Deutschland 00:00.00
2 - 01:47.29 BadAss Oldies 2019 A Team - FF Hevensen TM50 Uwe Heise, Wayne Bastow Germany 00:00.00
3 - 01:47.50 German/ GB over 50 - Lübben TM50 Michael Joseph, Dietmar Kirsch Deutschland 00:02.00 9
4 - 01:57.81 Bayern meets Rheinland TM50 Stefan Fetting, Wolfgang Stark Deutschland 00:00.00
5 - 02:02.78 TFA-Team Kevelaer TM50 Martin Sieben, Mike Zass Deutschland 00:00.00
6 - 02:34.12 Fischtown Fighter Oldys - Feuerwehr Bremerhaven TM50 Cordt Swieder, Guido Suhrmeyer Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:32.34 Team HAIX Mix - BF Neubrandenburg/ BF Berlin TMIX Pascal Dülge, Meghann Krüger Deutschland 00:00.00
2 - 01:37.19 Hanina & Seba TMIX Sebastian Vovko, Hanina Havlickova Slovenia 00:00.00
3 - 01:39.04 The Beauty and the Pig - Hardegsen TMIX Sören Warzok, Anja Riehn Germany 00:02.00 3
4 - 01:44.07 Die Blankenfelder - FF2630 TMIX Mirko Wulf, Bianka WUlf DE 00:00.00
5 - 01:49.42 TFA Team Nürnberg Mix TMIX Vera Licha, Patrick Schrödel Deutschland 00:00.00
6 - 01:52.64 TFAxCross M&M\\ TMIX Magnus Metje, Melanie Rudloff Deutschland 00:00.00
7 - 01:53.98 TFA Team Lübben/LDS Mix - Lübben TMIX Nicole Schimanski, Phillip Mooser Deutschland 00:10.00 14
8 - 01:55.81 FireSports Dortmund 3 TMIX Oliver Moj, Tanja-Marie Scholz Deutschland 00:00.00
9 - 01:58.24 2 Kölsch bitte - Berufsfeuerwehr Köln TMIX Anna Möller, Martin Lauer Deutschland 00:00.00
10 - 02:04.30 Eifel meets Feuerbienchen TMIX Tom Popp, Vanessa May Deutschland 00:00.00
11 - 02:06.87 FCC-Team Roche Basel (mixed) - Werkfeuerwehr Roche Basel + Feuerwehr Hagenthal TMIX Lydia Carier, Gerd Müller Schweiz/Frankreich 00:00.00
12 - 02:08.02 TFA Sole Fighter - Feuerwehr Heilbad Heiligenstadt TMIX Christian Weinmar, Moreen Heinemann Deutschland 00:02.00 17
13 - 02:08.43 FireHornets TMIX Daniela Primus, Felix Berndt GER 00:00.00
14 - 02:27.93 TFA Groß Glienicke TMIX Marie-C. Schumann, Thomas Beah Deutschland 00:02.00 8
15 - 02:31.22 TFA Team Lübben Mix - Feuerwehr Lübben TMIX Tino Roschner, Anja Hartmann Deutschland 00:00.00
16 - 02:39.32 TFA Team Mönchengladbach - Mönchengladbach TMIX Maria Kiwitt, Nick Kuhlen Deutschland 00:00.00
17 - 02:44.61 Fischtown Fighter Mix - Feuerwehr Bremerhaven TMIX Tabea Schwandt, Cordt Swieder Deutschland 00:02.00 4
18 - 03:07.28 FFCC Team Tangerhütte 3 - Tangerhütte TMIX Janine Steinig-Pinnecke, Gordon Müller DE 00:00.00
19 - 03:08.68 FCC Team Lehre Müllers TMIX Lukas Müller, Mareike Müller Deutschland 00:00.00
20 - 03:45.19 Wettkampfgruppe Frankfurt Mix TMIX Franziska Tietze, Benedikt Maihöfer Deutschland 00:02.00 8
DSQ 00:00.00 FFCC Team Tangerhütte 2 - Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte TMIX Johannes Meschke, Janine Steinig-Pinnecke Deutschland 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Fire Cougars - Dachau/Eisenhofen TMIX Nils Paul, Anna Schöngruber Deutschland 00:00.00 10
DNS 00:00.00 TFAXCross Youngstars Mix TMIX Karolyn Jordan, Thomas Hoffmeister Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:12.63 FirefightHers RW Vera Licha, Marie-C. Schuhmann, Vanessa May, Anna Möller, Meghann Krüger Deutschland 00:05.00 10
2 - 02:38.56 Dietmar, zur Turnierleitung bitte - Berliner Feuerwehr RW Isabelle Welke, Alexandra Wassing, Magdalena Rumke, Katrin Graubner, Sandra Preiß Germany 00:02.00 17
3 - 02:38.71 Crazy Chicks RW Melanie Rudloff, Andrea Posanz, Lydia Carier, Hanina Havlichova, Daniela Primus Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 1:09.03 Lions Den Germany RM Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal Dülge Germany 0:00.00
2 - 1:09.74 S-Gard Team Slovenia RM Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan Koncilija Slovenia 0:00.00
3 - 1:16.68 TFA Team Dinslaken RM Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens Lüdeke Germany 0:00.00
4 - 1:19.81 TFA Team Berlin RM Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias Fischer Deutschland 0:00.00
5 - 1:16.66 The Berlin Forties RM Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin Erbe Deutschland 0:00.00
6 - 1:21.30 Team Südbaden Oldies RM Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick Lohrbach Deutschland 0:00.00
7 - 1:22.53 FCC Team Eifel & Friends RM Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas Heinold Deutschland 0:00.00
8 - 1:23.44 Team GB 1 RM Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike Joseph GB 0:04.00 6
9 - 1:21.55 TFA Team Lübben RM Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper Deutschland 0:00.00
10 - 1:22.55 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz RM Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik Wiesler Schweiz 0:00.00
11 - 1:24.56 Austria 1 RM Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas Bogovits Austria 0:02.00 9
12 - 1:24.84 FireSports Dortmund RM Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie Scholz Deutschland / NRW 0:02.00 6
13 - 1:25.16 Fishtown Fighters 1 RM Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik Oberender Deutschland 0:00.00
14 - 1:26.03 TFA Team Göttingen RM Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan Hinderer Niedersachsen 0:00.00
15 - 1:27.38 Firefighter Bremm RM David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk Fischer Deutschland 0:00.00
16 - 1:31.65 Slovenia Team 2 RM Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David Prezelj Slovenia 0:00.00

Round of last

LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
119R04601:18.05S-Gard Team Slovenia
Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan KoncilijaRMSlovenia00:00.00
R04801:27.38Firefighter Bremm
- Feuerwehr Bremm
David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk FischerRMDeutschland 00:00.00
120R00401:24.84FireSports Dortmund
Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie ScholzRMDeutschland / NRW00:02.006
R01601:21.84FCC Team Eifel & Friends
Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas HeinoldRMDeutschland00:00.00
121R02301:21.08TFA Team Dinslaken
- FW Dinslaken
Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens LüdekeRMGermany00:00.00
R01501:24.56Austria 1
- Austria
Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas BogovitsRMAustria00:02.009
122R04701:31.65Slovenia Team 2
Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David PrezeljRMSlovenia00:00.00
R03901:21.12The Berlin Forties
Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin ErbeRMDeutschland00:00.00
123R03701:24.24TFA Team Berlin
Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias FischerRMDeutschland00:04.004,8
R04301:26.03TFA Team Göttingen
- BF Göttingen
Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan HindererRMNiedersachsen00:00.00
124R05001:21.55TFA Team Lübben
- Freiwillige Feuerwehr Lübben
Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper RMDeutschland 00:00.00
R05301:21.06Team GB 1
Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike JosephRMGB00:00.00
125R01401:22.96Team Südbaden Oldies
Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick LohrbachRMDeutschland00:00.00
R05401:25.16Fishtown Fighters 1
- BF Bremerhaven
Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik OberenderRMDeutschland00:00.00
126R01701:22.55FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz
- Werkfeuerwehr Roche, Basel
Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik WieslerRMSchweiz00:00.00
R03501:13.90Lions Den Germany
Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal DülgeRMGermany00:00.00

Quarterfinals

LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
127R04601:14.21S-Gard Team Slovenia
Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan KoncilijaRMSlovenia00:00.00
R01601:22.53FCC Team Eifel & Friends
Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas HeinoldRMDeutschland00:00.00
128R02301:16.43TFA Team Dinslaken
- FW Dinslaken
Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens LüdekeRMGermany00:00.00
R03901:16.66The Berlin Forties
Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin ErbeRMDeutschland00:00.00
129R03701:17.02TFA Team Berlin
Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias FischerRMDeutschland00:00.00
R05301:23.44Team GB 1
Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike JosephRMGB00:04.006
130R01401:21.30Team Südbaden Oldies
Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick LohrbachRMDeutschland00:00.00
R03501:13.57Lions Den Germany
Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal DülgeRMGermany00:00.00

Semifinals

LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
131R04601:11.43S-Gard Team Slovenia
Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan KoncilijaRMSlovenia00:00.00
R02301:13.82TFA Team Dinslaken
- FW Dinslaken
Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens LüdekeRMGermany00:00.00
132R03701:15.55TFA Team Berlin
Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias FischerRMDeutschland00:00.00
R03501:11.81Lions Den Germany
Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal DülgeRMGermany00:00.00

Finals

LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
Small final
134R02301:16.68TFA Team Dinslaken
- FW Dinslaken
Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens LüdekeRMGermany00:00.00
R03701:19.81TFA Team Berlin
Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias FischerRMDeutschland00:00.00
Final
135R04601:09.74S-Gard Team Slovenia
Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan KoncilijaRMSlovenia00:00.00
R03501:09.03Lions Den Germany
Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal DülgeRMGermany00:00.00