Corona Challenge 2020 Finale

2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Gesamtwertung (overall)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:27.25 Rafał Bereza M30 Brandbull - Km psp Chełm Polska 00:00.00
2 01:41.19 Lukáš Navrátil M Czech Team - HZS Olomouckého kraje Česká Republika 00:00.00
3 01:41.41 Vladyslav Oliinyk M30 Vlady&Hansi - Vlady&Hansi Ukraine 00:00.00
4 01:42.59 Patrik Štefelin M FCL TEAM SLOVENIA - PGD Radovljica Slovenia 00:02.00 3
5 01:42.62 Martin Erbe M45 TFA Team Berlin - BF München / FW 4 ILST Deutschland 00:00.00
6 01:42.90 Tomáš Višňar M40 Czech Team - Fire Department Jičín CZ 00:00.00
7 01:43.53 Vojtech Dvorak M30 FCC Czech Team - HZS Most Czech Republic 00:00.00
8 01:44.35 Herbert Roser M30 FCC Team Austria - BF Wien Austria 00:00.00
9 01:44.83 Sebastjan Vovko M45 FCL TEAM SLOVENIA - PGD Stara Cerkev SIovenia 00:00.00
10 01:45.60 Thomas Bogovits M30 FCC Team Austria - FF Kittsee Österreich 00:00.00
11 01:47.62 Jens Lüdeke M30 FW Hamburg - FW Hamburg Germany 00:00.00
12 01:48.36 Hans-Christian Marwedel M30 Team Niederrhein - Kempen Deutschland 00:00.00
13 01:48.37 Daniel Schimank M45 TFA Team Berlin - Marzahn Deutschland 00:00.00
14 01:52.64 Martin Plšek M40 Czech TFA team - Fire rescue service Czech Republic Czech Republic 00:00.00
15 01:52.99 Matúš Bali-Hudák M30 TFA Team Slovakia - ZHU Volkswagen Slovakia Bratislava- Slovakia 00:00.00
16 01:54.40 Patrick Häfner M30 Güßbacher Firefighter - FF Breitengüßbach DE 00:00.00
17 01:54.67 Daniel Finster M30 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:02.00 4
18 01:55.07 Michael Bartmann M45 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
19 01:55.10 Martin Brieden M40 TFA Team Burning Bulls Deutschland 00:05.00 1
20 01:57.70 Mike Weikamm M50 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
21 01:58.15 Denny Goldhahn M30 Firefit Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:00.00
22 01:58.25 Alexander Junge M30 BF Salzgitter - Berufsfeuerwehr Salzgitter Deutschland 00:00.00
23 01:59.17 David Kubiš M45 FCC CZECH team - HZS |Písek CZ 00:00.00
24 02:00.91 Magnus Hirschfeld M50 Haix Wild 50 - Seesen Deutschland 00:00.00
25 02:03.05 Florian Steurer M30 FCC AUSTRIA - FF Neudörfl Österreich 00:00.00
26 02:03.28 Oliver Nopper M30 Lübben (Spreewald) Deutschland 00:00.00
27 02:03.57 Sascha Michala M30 TFA Team Berlin - Feuerwache 6100 Deutschland 00:00.00
28 02:03.94 Matthias Ascheberg M40 Firefighters Bremm - WF Wittlich Deutschland 00:00.00
29 02:05.17 Leon Russ M Firehawks Heidekreis - Bomlitz Deutschland 00:00.00
30 02:06.18 Mario Poppe M30 TFA Team Berlin - Pankow 2600 Deutschland 00:00.00
31 02:06.59 Lars Markwardt M45 Berufsfeuerwehr Wolfsburg - Berufsfeuerwehr Wolfsburg Deutschland 00:00.00
32 02:08.21 Philipp Gailer M30 Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
33 02:08.41 Jens Walter M50 TFA X CROSS - TFA X CROSS Deutschland 00:00.00
34 02:10.08 Joel Bloch M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr/ FW Steglitz Deutschland 00:00.00
35 02:11.41 Michael Bantel M Firefit_Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:07.00 1
36 02:12.59 Jan Hampf M30 Hansefighters - Feuerwehr Bremen Wache 3 DE 00:00.00
37 02:14.69 Gašper Trotovšek M30 FCL TEAM SLOVENIA - Pgd Ljubečna Slovenia 00:00.00
38 02:14.72 Miroslav Michlovský M40 Fire Lions - Fire Lions CZ 00:00.00
39 02:15.38 Felix Dörries M30 TFA X-Cross - Echte DE 00:00.00
40 02:16.66 Helge Sonnenberg M50 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine Deutschland 00:02.00 15
41 02:16.86 Mathias Hey M30 Ruhrtiger - Leitstelle Essen DE 00:00.00
42 02:16.92 Henry Johns M30 Berufsfeuerwehr Wolfsburg Deutschland 00:00.00
43 02:17.14 Marvin Stöbener M30 FireFit Team kassel - Berufsfeuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
44 02:17.58 Sven Rockar M30 FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
45 02:17.80 Markus Fellner M45 FCC Team Austria - FCC Team Austria Austria 00:00.00
46 02:20.60 Daniel Friedrich M TFA Berlin - Feuerwache Marzahn 6100 Deutschland 00:00.00
47 02:20.61 Robert Green M55 Rob Green - Kent GB 00:00.00
48 02:22.70 André Kühne M45 TFA Team Berlin - FFW Königswartha D 00:00.00
49 02:24.09 Benjamin Roth M30 TFA Team Mitte - TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
50 02:24.88 Uwe Schlonsak M50 Team Altmark - Wiepke Deutschland 00:00.00
51 02:25.39 Andreas Gaßner M50 FCC Team Austria - FF Kogl AT 00:00.00
52 02:25.78 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Deutschland 00:00.00
53 02:26.79 Güth Michael M50 TFA-Team Leinetal - TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
54 02:27.59 Jan-Henrik Heeckt M30 DE 00:00.00
55 02:27.62 Marco Juffa M45 TFA Team Mitte - Ilmenau DE 00:00.00
56 02:27.62 Miroslav Bloudek M45 Czech Fire Lions - HS Polná Czech 00:00.00
57 02:28.49 Lukas Mooz M30 Fire Czech - Firedepartment Czech republic 00:00.00
58 02:29.41 Tor Erik Knudsen M30 NO 00:00.00
59 02:29.55 Florian Martin M30 German FireTech - FF Neustadt an der Aisch Germany 00:00.00
60 02:31.48 Torben Voigt M45 Hansefighters Bremen - Bremen DE 00:00.00
61 02:31.82 Maurice Holz M Deutschland 00:02.00 4
62 02:34.18 Florian Wedel M Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera - Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera Deutschland 00:00.00
63 02:34.31 Jonas Müller M Team Altmark - Jävenitz Deutschland 00:00.00
64 02:35.09 Stefan Kolb M30 Deutschland 00:00.00
65 02:37.32 Andreas Beinroth M40 Berufsfeuerwehr Magdeburg - Feuerwachen Süd Deutschland 00:00.00
66 02:38.09 Bernd Herbstsommer M30 GermanFireTech - FF Iphofen Deutschland 00:00.00
67 02:39.37 Jannis Martens M30 Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:00.00
68 02:39.89 Sven Reimers M Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:00.00
69 02:43.15 Paul Weber M PaulBDB - FF Bad Dürrenberg DE 00:00.00
70 02:43.32 Heise Uwe M55 TFA-Team Leinetal - TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
71 02:43.96 Alexander Fromme M45 HanseFighters - HanseFighters Deutschland 00:07.00 1,10
72 02:45.53 Zdenko Jamnik M60 FCL TEAM SLOVENIA - PGD Vnanje Gorice Slovenia 00:00.00
73 02:47.89 Jannik Flügge M45 FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
74 02:47.90 Maik Wagner M45 Team Leni - Hartha Deutschland 00:00.00
75 02:50.81 Alexander Kulhawy M Firefighter Challenge Team - FF Eixe Deutschland 00:07.00 1,4
76 02:52.48 Thomas Schragner M55 FCC Team Austria - FCC Team Austria Österreich 00:00.00
77 02:54.89 Beata Świderska W30 Scantex - KW PSP Wrolaw Polska 00:00.00
78 02:56.68 Erik Langenhahn M Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera - Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera Deutschland 00:00.00
79 02:58.19 Florian Bügel M Firehawks Heidekreis - Freiwillige Feuerwehr Bomlitz Deutschland 00:00.00
80 03:03.77 Hendrik Kleinöder M Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
81 03:04.64 Michael Fangmann M45 Fire Falcons - Feuerwehr Wehrbleck Niedersachsen 00:00.00
82 03:06.82 Hannes Scheffter M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:00.00
83 03:06.88 Guido Suhrmeyer M60 Fishtown Fighters Deutschland 00:00.00
84 03:07.28 Rüdiger Schulz M40 TFA Team Nürnberg - Berufsfeuerwehr Nürnberg Deutschland 00:00.00
85 03:07.29 Marian Brandes M30 Firefighter Challenge Team - Freiwillige Feuerwehr Vöhrum DE 00:00.00
86 03:09.35 Robin Köper M30 Fire Falcons - FF Wehrbleck Deutschland 00:00.00
87 03:09.41 Bianca Schöffegger W FCC Austria - FCC Austria AT 00:00.00
88 03:11.95 Jens Reinig M45 Feuerwehr Immekath - Immekath Deutschland 00:07.00 15,17
89 03:12.32 Vincent Siemers M30 Vinnie-fit - Feuerwehr Delligsen Deutschland 00:00.00
90 03:14.11 Moritz Blecker M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:05.00 1
91 03:14.73 Oliver Fischer M FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
92 03:15.29 Daniela Primus W40 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:00.00
93 03:15.72 Erik Hoffmeister M TFAXCross Youngster - Feuerwehr Bornum am Harz Deutschland 00:00.00
94 03:17.25 Matthias Lemm M30 Team Altmark - Kalbe (Milde) DE 00:00.00
95 03:18.24 Katerina Vodickova W Fire Lions - SDH Rokytnice nad Rokytnou CZ 00:00.00
96 03:18.54 Marcus Giese M40 TFA Wittenberge - Freiwillige Feuerwehr Wittenberge Deutschland 00:00.00
97 03:18.96 Nico Rensch M Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:05.00 1
98 03:21.02 Alexander Greis M30 TFA Team Mitte - TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
99 03:22.61 Phil Heise M TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
100 03:24.72 Jens Stertefeld M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:00.00
101 03:24.84 Felix Hentschel M Team Altmark - Dannefeld Deutschland 00:00.00
102 03:25.14 Sebastian Buschke M40 Laufen für krebskranke kinder Magdeburg DE 00:00.00
103 03:27.26 Henning Bösch M45 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Deutschland 00:00.00
104 03:28.45 Patrick Beer M30 BF Braunschweig - Berufsfeuerwehr Braunschweig Deutschland 00:00.00
105 03:28.75 Marcel Lehmann M40 Stiftung Wadentest - Brachwitz Deutschland 00:00.00
106 03:31.40 Maximilian Bohl M Laufen für krebskranke Kinder - Heeseberg Süd Deutschland 00:00.00
107 03:35.80 Benedikt Rüttinger M30 Team German-Fire-Tech - Team German-Fire-Tech DE 00:02.00 6
108 03:36.75 Nele Finken W HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
109 03:40.11 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
110 03:41.72 Kevin Megert M30 Ofw Stendal - Ofw Stendal DE 00:00.00
111 03:43.32 Miroslav Neveselý M30 Mokrá - Horákov CZ 00:00.00
112 04:00.65 Wayne Bastow M55 TFA Bokensdorf - BOKENSDORF Deutschland 00:05.00 1
113 04:03.52 Anna Janssen W Firefit Team Kassel - Firefit Team Kassel Deutschland 00:00.00
114 04:04.81 Max Pieper M Kläden - Kläden DE 00:00.00
115 04:08.50 Rene Formella M50 TFA Wittenberge - TFA Wittenberge Deutschland 00:10.00 8,8
116 04:19.28 Hans-Jürgen Vogt M60 TFA X CROSS - TFA X CROSS DE 00:00.00
117 04:29.96 Maria Strauch W30 Laufen für Krebskranke Kinder - Pöschendorf DE 00:00.00
118 04:31.16 Rebea Sonnenberg W40 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine Deutschland 00:00.00
119 04:32.33 Stefan Klassen M40 Kläden (Altmark) - Kläden (Altmark) DE 00:00.00
120 04:33.20 Jörg Sven Winkler M50 TFA-Team \\\"red eagle\\\" Treuenbrietzen - Treuenbrietzen Deutschland 00:00.00
121 04:38.12 Katrin Bagdahn W30 HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
122 04:44.79 Sebastian Grass M30 Fire Heroes Germany - Wache 80 Scharbeutz Deutschland 00:00.00
123 04:54.27 Marta Arrobe da Encarnacao W40 FF Unna - FF Unna Deutschland 00:00.00
124 05:11.02 Melanie Schönewald W40 Feuerwehr Baunatsl - Baunatal Deutschland 00:00.00
125 05:15.88 Laura Andres W TFA Team Berlin - BFRA Deutschland 00:00.00 29
126 05:23.80 Hannes Randau M Feuerwehr Immekath - Immekath Deutschland 00:00.00
127 05:58.06 Lea Gärtner W Hanse Fighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Lars Nawrocki M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
DSQ 00:00.00 Jörn Michaelis M30 Bundeswehr Feuerwehr DE 00:00.00 14
DSQ 00:00.00 Jan Kapek M TFA Team Čechtice - HZS Zruč nad Sázavou CZ 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Steve Schreitmüller M Bad Dürrenberg - Bad Dürrenberg Deutschland 00:00.00 5
DSQ 00:00.00 Zuzana Tomková W SDH Velesin - SDH Velešín CZ 00:00.00 5
DNS 00:00.00 Philipp Meyer M30 FireAnchor Sportteam e.V. - Delligsen Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Eric Vinzelberg M30 Osterburg - Osterburg Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Bronislav Antoš M Hasiči Postorna - Hasiči Postorna Breclav 00:00.00
DNS 00:00.00 Kevin Pieper M30 Lindstedt - Lindstedt Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Benedikt Pillach M30 Fit For Fire Team Goslar Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Tobias Schulz M30 FireFalcons - FF Wehrbleck DE 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Gesamtwertung M (overall M)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:27.25 Rafał Bereza M30 Brandbull - Km psp Chełm Polska 00:00.00
2 01:41.19 Lukáš Navrátil M Czech Team - HZS Olomouckého kraje Česká Republika 00:00.00
3 01:41.41 Vladyslav Oliinyk M30 Vlady&Hansi - Vlady&Hansi Ukraine 00:00.00
4 01:42.59 Patrik Štefelin M FCL TEAM SLOVENIA - PGD Radovljica Slovenia 00:02.00 3
5 01:42.62 Martin Erbe M45 TFA Team Berlin - BF München / FW 4 ILST Deutschland 00:00.00
6 01:42.90 Tomáš Višňar M40 Czech Team - Fire Department Jičín CZ 00:00.00
7 01:43.53 Vojtech Dvorak M30 FCC Czech Team - HZS Most Czech Republic 00:00.00
8 01:44.35 Herbert Roser M30 FCC Team Austria - BF Wien Austria 00:00.00
9 01:44.83 Sebastjan Vovko M45 FCL TEAM SLOVENIA - PGD Stara Cerkev SIovenia 00:00.00
10 01:45.60 Thomas Bogovits M30 FCC Team Austria - FF Kittsee Österreich 00:00.00
11 01:47.62 Jens Lüdeke M30 FW Hamburg - FW Hamburg Germany 00:00.00
12 01:48.36 Hans-Christian Marwedel M30 Team Niederrhein - Kempen Deutschland 00:00.00
13 01:48.37 Daniel Schimank M45 TFA Team Berlin - Marzahn Deutschland 00:00.00
14 01:52.64 Martin Plšek M40 Czech TFA team - Fire rescue service Czech Republic Czech Republic 00:00.00
15 01:52.99 Matúš Bali-Hudák M30 TFA Team Slovakia - ZHU Volkswagen Slovakia Bratislava- Slovakia 00:00.00
16 01:54.40 Patrick Häfner M30 Güßbacher Firefighter - FF Breitengüßbach DE 00:00.00
17 01:54.67 Daniel Finster M30 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:02.00 4
18 01:55.07 Michael Bartmann M45 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
19 01:55.10 Martin Brieden M40 TFA Team Burning Bulls Deutschland 00:05.00 1
20 01:57.70 Mike Weikamm M50 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
21 01:58.15 Denny Goldhahn M30 Firefit Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:00.00
22 01:58.25 Alexander Junge M30 BF Salzgitter - Berufsfeuerwehr Salzgitter Deutschland 00:00.00
23 01:59.17 David Kubiš M45 FCC CZECH team - HZS |Písek CZ 00:00.00
24 02:00.91 Magnus Hirschfeld M50 Haix Wild 50 - Seesen Deutschland 00:00.00
25 02:03.05 Florian Steurer M30 FCC AUSTRIA - FF Neudörfl Österreich 00:00.00
26 02:03.28 Oliver Nopper M30 Lübben (Spreewald) Deutschland 00:00.00
27 02:03.57 Sascha Michala M30 TFA Team Berlin - Feuerwache 6100 Deutschland 00:00.00
28 02:03.94 Matthias Ascheberg M40 Firefighters Bremm - WF Wittlich Deutschland 00:00.00
29 02:05.17 Leon Russ M Firehawks Heidekreis - Bomlitz Deutschland 00:00.00
30 02:06.18 Mario Poppe M30 TFA Team Berlin - Pankow 2600 Deutschland 00:00.00
31 02:06.59 Lars Markwardt M45 Berufsfeuerwehr Wolfsburg - Berufsfeuerwehr Wolfsburg Deutschland 00:00.00
32 02:08.21 Philipp Gailer M30 Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
33 02:08.41 Jens Walter M50 TFA X CROSS - TFA X CROSS Deutschland 00:00.00
34 02:10.08 Joel Bloch M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr/ FW Steglitz Deutschland 00:00.00
35 02:11.41 Michael Bantel M Firefit_Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:07.00 1
36 02:12.59 Jan Hampf M30 Hansefighters - Feuerwehr Bremen Wache 3 DE 00:00.00
37 02:14.69 Gašper Trotovšek M30 FCL TEAM SLOVENIA - Pgd Ljubečna Slovenia 00:00.00
38 02:14.72 Miroslav Michlovský M40 Fire Lions - Fire Lions CZ 00:00.00
39 02:15.38 Felix Dörries M30 TFA X-Cross - Echte DE 00:00.00
40 02:16.66 Helge Sonnenberg M50 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine Deutschland 00:02.00 15
41 02:16.86 Mathias Hey M30 Ruhrtiger - Leitstelle Essen DE 00:00.00
42 02:16.92 Henry Johns M30 Berufsfeuerwehr Wolfsburg Deutschland 00:00.00
43 02:17.14 Marvin Stöbener M30 FireFit Team kassel - Berufsfeuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
44 02:17.58 Sven Rockar M30 FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
45 02:17.80 Markus Fellner M45 FCC Team Austria - FCC Team Austria Austria 00:00.00
46 02:20.60 Daniel Friedrich M TFA Berlin - Feuerwache Marzahn 6100 Deutschland 00:00.00
47 02:20.61 Robert Green M55 Rob Green - Kent GB 00:00.00
48 02:22.70 André Kühne M45 TFA Team Berlin - FFW Königswartha D 00:00.00
49 02:24.09 Benjamin Roth M30 TFA Team Mitte - TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
50 02:24.88 Uwe Schlonsak M50 Team Altmark - Wiepke Deutschland 00:00.00
51 02:25.39 Andreas Gaßner M50 FCC Team Austria - FF Kogl AT 00:00.00
52 02:25.78 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Deutschland 00:00.00
53 02:26.79 Güth Michael M50 TFA-Team Leinetal - TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
54 02:27.59 Jan-Henrik Heeckt M30 DE 00:00.00
55 02:27.62 Marco Juffa M45 TFA Team Mitte - Ilmenau DE 00:00.00
56 02:27.62 Miroslav Bloudek M45 Czech Fire Lions - HS Polná Czech 00:00.00
57 02:28.49 Lukas Mooz M30 Fire Czech - Firedepartment Czech republic 00:00.00
58 02:29.41 Tor Erik Knudsen M30 NO 00:00.00
59 02:29.55 Florian Martin M30 German FireTech - FF Neustadt an der Aisch Germany 00:00.00
60 02:31.48 Torben Voigt M45 Hansefighters Bremen - Bremen DE 00:00.00
61 02:31.82 Maurice Holz M Deutschland 00:02.00 4
62 02:34.18 Florian Wedel M Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera - Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera Deutschland 00:00.00
63 02:34.31 Jonas Müller M Team Altmark - Jävenitz Deutschland 00:00.00
64 02:35.09 Stefan Kolb M30 Deutschland 00:00.00
65 02:37.32 Andreas Beinroth M40 Berufsfeuerwehr Magdeburg - Feuerwachen Süd Deutschland 00:00.00
66 02:38.09 Bernd Herbstsommer M30 GermanFireTech - FF Iphofen Deutschland 00:00.00
67 02:39.37 Jannis Martens M30 Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:00.00
68 02:39.89 Sven Reimers M Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:00.00
69 02:43.15 Paul Weber M PaulBDB - FF Bad Dürrenberg DE 00:00.00
70 02:43.32 Heise Uwe M55 TFA-Team Leinetal - TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
71 02:43.96 Alexander Fromme M45 HanseFighters - HanseFighters Deutschland 00:07.00 1,10
72 02:45.53 Zdenko Jamnik M60 FCL TEAM SLOVENIA - PGD Vnanje Gorice Slovenia 00:00.00
73 02:47.89 Jannik Flügge M45 FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
74 02:47.90 Maik Wagner M45 Team Leni - Hartha Deutschland 00:00.00
75 02:50.81 Alexander Kulhawy M Firefighter Challenge Team - FF Eixe Deutschland 00:07.00 1,4
76 02:52.48 Thomas Schragner M55 FCC Team Austria - FCC Team Austria Österreich 00:00.00
77 02:56.68 Erik Langenhahn M Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera - Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera Deutschland 00:00.00
78 02:58.19 Florian Bügel M Firehawks Heidekreis - Freiwillige Feuerwehr Bomlitz Deutschland 00:00.00
79 03:03.77 Hendrik Kleinöder M Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
80 03:04.64 Michael Fangmann M45 Fire Falcons - Feuerwehr Wehrbleck Niedersachsen 00:00.00
81 03:06.82 Hannes Scheffter M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:00.00
82 03:06.88 Guido Suhrmeyer M60 Fishtown Fighters Deutschland 00:00.00
83 03:07.28 Rüdiger Schulz M40 TFA Team Nürnberg - Berufsfeuerwehr Nürnberg Deutschland 00:00.00
84 03:07.29 Marian Brandes M30 Firefighter Challenge Team - Freiwillige Feuerwehr Vöhrum DE 00:00.00
85 03:09.35 Robin Köper M30 Fire Falcons - FF Wehrbleck Deutschland 00:00.00
86 03:11.95 Jens Reinig M45 Feuerwehr Immekath - Immekath Deutschland 00:07.00 15,17
87 03:12.32 Vincent Siemers M30 Vinnie-fit - Feuerwehr Delligsen Deutschland 00:00.00
88 03:14.11 Moritz Blecker M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:05.00 1
89 03:14.73 Oliver Fischer M FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
90 03:15.72 Erik Hoffmeister M TFAXCross Youngster - Feuerwehr Bornum am Harz Deutschland 00:00.00
91 03:17.25 Matthias Lemm M30 Team Altmark - Kalbe (Milde) DE 00:00.00
92 03:18.54 Marcus Giese M40 TFA Wittenberge - Freiwillige Feuerwehr Wittenberge Deutschland 00:00.00
93 03:18.96 Nico Rensch M Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:05.00 1
94 03:21.02 Alexander Greis M30 TFA Team Mitte - TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
95 03:22.61 Phil Heise M TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
96 03:24.72 Jens Stertefeld M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:00.00
97 03:24.84 Felix Hentschel M Team Altmark - Dannefeld Deutschland 00:00.00
98 03:25.14 Sebastian Buschke M40 Laufen für krebskranke kinder Magdeburg DE 00:00.00
99 03:27.26 Henning Bösch M45 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Deutschland 00:00.00
100 03:28.45 Patrick Beer M30 BF Braunschweig - Berufsfeuerwehr Braunschweig Deutschland 00:00.00
101 03:28.75 Marcel Lehmann M40 Stiftung Wadentest - Brachwitz Deutschland 00:00.00
102 03:31.40 Maximilian Bohl M Laufen für krebskranke Kinder - Heeseberg Süd Deutschland 00:00.00
103 03:35.80 Benedikt Rüttinger M30 Team German-Fire-Tech - Team German-Fire-Tech DE 00:02.00 6
104 03:41.72 Kevin Megert M30 Ofw Stendal - Ofw Stendal DE 00:00.00
105 03:43.32 Miroslav Neveselý M30 Mokrá - Horákov CZ 00:00.00
106 04:00.65 Wayne Bastow M55 TFA Bokensdorf - BOKENSDORF Deutschland 00:05.00 1
107 04:04.81 Max Pieper M Kläden - Kläden DE 00:00.00
108 04:08.50 Rene Formella M50 TFA Wittenberge - TFA Wittenberge Deutschland 00:10.00 8,8
109 04:19.28 Hans-Jürgen Vogt M60 TFA X CROSS - TFA X CROSS DE 00:00.00
110 04:32.33 Stefan Klassen M40 Kläden (Altmark) - Kläden (Altmark) DE 00:00.00
111 04:33.20 Jörg Sven Winkler M50 TFA-Team \\\"red eagle\\\" Treuenbrietzen - Treuenbrietzen Deutschland 00:00.00
112 04:44.79 Sebastian Grass M30 Fire Heroes Germany - Wache 80 Scharbeutz Deutschland 00:00.00
113 05:23.80 Hannes Randau M Feuerwehr Immekath - Immekath Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Lars Nawrocki M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
DSQ 00:00.00 Jörn Michaelis M30 Bundeswehr Feuerwehr DE 00:00.00 14
DSQ 00:00.00 Jan Kapek M TFA Team Čechtice - HZS Zruč nad Sázavou CZ 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Steve Schreitmüller M Bad Dürrenberg - Bad Dürrenberg Deutschland 00:00.00 5
DNS 00:00.00 Philipp Meyer M30 FireAnchor Sportteam e.V. - Delligsen Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Eric Vinzelberg M30 Osterburg - Osterburg Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Bronislav Antoš M Hasiči Postorna - Hasiči Postorna Breclav 00:00.00
DNS 00:00.00 Kevin Pieper M30 Lindstedt - Lindstedt Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Benedikt Pillach M30 Fit For Fire Team Goslar Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Tobias Schulz M30 FireFalcons - FF Wehrbleck DE 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Gesamtwertung W (overall W)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:54.89 Beata Świderska W30 Scantex - KW PSP Wrolaw Polska 00:00.00
2 03:09.41 Bianca Schöffegger W FCC Austria - FCC Austria AT 00:00.00
3 03:15.29 Daniela Primus W40 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:00.00
4 03:18.24 Katerina Vodickova W Fire Lions - SDH Rokytnice nad Rokytnou CZ 00:00.00
5 03:36.75 Nele Finken W HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
6 03:40.11 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
7 04:03.52 Anna Janssen W Firefit Team Kassel - Firefit Team Kassel Deutschland 00:00.00
8 04:29.96 Maria Strauch W30 Laufen für Krebskranke Kinder - Pöschendorf DE 00:00.00
9 04:31.16 Rebea Sonnenberg W40 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine Deutschland 00:00.00
10 04:38.12 Katrin Bagdahn W30 HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
11 04:54.27 Marta Arrobe da Encarnacao W40 FF Unna - FF Unna Deutschland 00:00.00
12 05:11.02 Melanie Schönewald W40 Feuerwehr Baunatsl - Baunatal Deutschland 00:00.00
13 05:15.88 Laura Andres W TFA Team Berlin - BFRA Deutschland 00:00.00 29
14 05:58.06 Lea Gärtner W Hanse Fighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Zuzana Tomková W SDH Velesin - SDH Velešín CZ 00:00.00 5
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Staffel Vorlauf
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:15.65 European Fire Mix RM Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał Bereza, Beata Świderska, Bianca Schöffegger Slovenia / Poland / Austria 00:00.00
2 01:16.60 Extended International Brothers RM Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał Bereza Slovenia / Poland 00:00.00
3 01:19.43 Die drei Zwerge - Visselhövede/Krefeld/Kempen RM Hans-Christian Marwedel , Vladyslav Oliinyk , Martin Brieden Ukraine/Deutschland 00:00.00
4 01:26.32 TFA Team Berlin II - Berliner Feuerwehr RM Mike Weikamm, Mario Poppe, Martin Erbe, Andre Kühne, Daniel Schimank Germany 00:00.00
5 01:26.88 FCC Team Czech - Czech rep. RM Tomáš Višňar, Vojtěch Dvořák, Martin Plšek, Lukáš Navrátil, David Kubiš CZ 00:00.00
6 01:34.34 FCC Team Austria RM Herbert Roser, Florian Steurer, Andreas Gaßner, Markus Fellner, Thomas Bogovits Österreich 00:00.00
7 01:34.81 TFA Team Berlin 1 - Berliner Feuerwehr RM Joel Bloch, Daniel Friedrich , Lars Nawrocki, Alexander Sader, Sascha Michala Germany 00:00.00
8 01:40.48 Firefit_Team Kassel - BF Kassel RM Philip Gailer, Denny Goldhahn, Marvin Stöbener, MIchael Bantel Hessen 00:00.00
9 01:40.73 Berufsfeuerwehr Wolfsburg - Berufsfeuerwehr Wolfsburg RM Lars Markwardt, Henry Johns, Sven Rockar, Lukas Müller, Tobias Rüst Deutschland 00:00.00
10 01:49.16 TFA-Team Leinetal RM Güth Michael , Heise Uwe, Phil Heise , Moebes André , Thomas Schragner Deutschland 00:00.00 1
11 01:50.37 Schoppe Schlürfer RM Rebea Sonnenberg, Matthias Ascheberg, Maria Strauch, Mathias Hey Deutschland 00:00.00
12 01:52.15 Staffel N-T RM Helge Sonnenberg, Alexander Kulhawy, Marco Juffa Deutschland 00:07.00 11,18
13 01:52.16 Team Altmark RM Uwe Schlonsak, Jonas Müller, .Felix Hentschel, Mathias Lemm .Deutschland 00:00.00
14 01:53.97 Querbeet Deutschland - Pöschendorf RM Maria Strauch, Jan-Henrik Heeckt , Mathias Hey, Wayne Bastow, Jörg Sven Winkler DE 00:00.00
15 01:54.82 Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel RM Philipp Gailer, Hendrik Kleinöder, Florian Itter, Anna Lena Janssen, Rebecca Korek Deutschland 00:00.00
16 02:03.71 TFA Team Mitte RM Alexander Greis, Marco Juffa, Verrena Urbach, Benjamin Roth, Laura Andres Deutschland 00:00.00
17 02:21.36 FCC Team Lehre - FF Lehre RM Jannik Flügge, Sven Rockar, Steffen Schmalkoke, Mikena Weiss Deutschland 00:00.00
18 02:25.20 Supergirls RW Melanie Schönewald, Anja Riehn, Bianca Schöffegger, Beata Świderska, Katerina Vodickova Germany 00:00.00
19 03:06.37 Altmark meets Peine RW Rebea Sonnenberg, Birthe Plohg, Laura Andres, Luise Schlonsak, Verena Urbach Deutschland 00:10.00 11,11
DSQ 00:00.00 Osterburg - Osterburg RM Eric Vinzelberg , Lucas Binder, Niclas Schneider, Gabor Vinzelberg, Mika Behrend Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Frauen (W)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 03:09.41 Bianca Schöffegger W FCC Austria - FCC Austria AT 00:00.00
2 03:18.24 Katerina Vodickova W Fire Lions - SDH Rokytnice nad Rokytnou CZ 00:00.00
3 03:36.75 Nele Finken W HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
4 04:03.52 Anna Janssen W Firefit Team Kassel - Firefit Team Kassel Deutschland 00:00.00
5 05:15.88 Laura Andres W TFA Team Berlin - BFRA Deutschland 00:00.00 29
6 05:58.06 Lea Gärtner W Hanse Fighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Zuzana Tomková W SDH Velesin - SDH Velešín CZ 00:00.00 5
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Frauen 30 (W30)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:54.89 Beata Świderska W30 Scantex - KW PSP Wrolaw Polska 00:00.00
2 03:40.11 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
3 04:29.96 Maria Strauch W30 Laufen für Krebskranke Kinder - Pöschendorf DE 00:00.00
4 04:38.12 Katrin Bagdahn W30 HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Frauen 40 (W40)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 03:15.29 Daniela Primus W40 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:00.00
2 04:31.16 Rebea Sonnenberg W40 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine Deutschland 00:00.00
3 04:54.27 Marta Arrobe da Encarnacao W40 FF Unna - FF Unna Deutschland 00:00.00
4 05:11.02 Melanie Schönewald W40 Feuerwehr Baunatsl - Baunatal Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer (M)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:41.19 Lukáš Navrátil M Czech Team - HZS Olomouckého kraje Česká Republika 00:00.00
2 01:42.59 Patrik Štefelin M FCL TEAM SLOVENIA - PGD Radovljica Slovenia 00:02.00 3
3 02:05.17 Leon Russ M Firehawks Heidekreis - Bomlitz Deutschland 00:00.00
4 02:11.41 Michael Bantel M Firefit_Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:07.00 1
5 02:20.60 Daniel Friedrich M TFA Berlin - Feuerwache Marzahn 6100 Deutschland 00:00.00
6 02:31.82 Maurice Holz M Deutschland 00:02.00 4
7 02:34.18 Florian Wedel M Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera - Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera Deutschland 00:00.00
8 02:34.31 Jonas Müller M Team Altmark - Jävenitz Deutschland 00:00.00
9 02:39.89 Sven Reimers M Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:00.00
10 02:43.15 Paul Weber M PaulBDB - FF Bad Dürrenberg DE 00:00.00
11 02:50.81 Alexander Kulhawy M Firefighter Challenge Team - FF Eixe Deutschland 00:07.00 1,4
12 02:56.68 Erik Langenhahn M Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera - Fokus.Blaulicht - Feuerwehr Gera Deutschland 00:00.00
13 02:58.19 Florian Bügel M Firehawks Heidekreis - Freiwillige Feuerwehr Bomlitz Deutschland 00:00.00
14 03:03.77 Hendrik Kleinöder M Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
15 03:06.82 Hannes Scheffter M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:00.00
16 03:14.11 Moritz Blecker M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:05.00 1
17 03:14.73 Oliver Fischer M FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
18 03:15.72 Erik Hoffmeister M TFAXCross Youngster - Feuerwehr Bornum am Harz Deutschland 00:00.00
19 03:18.96 Nico Rensch M Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:05.00 1
20 03:22.61 Phil Heise M TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
21 03:24.72 Jens Stertefeld M Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn Deutschland 00:00.00
22 03:24.84 Felix Hentschel M Team Altmark - Dannefeld Deutschland 00:00.00
23 03:31.40 Maximilian Bohl M Laufen für krebskranke Kinder - Heeseberg Süd Deutschland 00:00.00
24 04:04.81 Max Pieper M Kläden - Kläden DE 00:00.00
25 05:23.80 Hannes Randau M Feuerwehr Immekath - Immekath Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Jan Kapek M TFA Team Čechtice - HZS Zruč nad Sázavou CZ 00:00.00 10
DSQ 00:00.00 Steve Schreitmüller M Bad Dürrenberg - Bad Dürrenberg Deutschland 00:00.00 5
DNS 00:00.00 Bronislav Antoš M Hasiči Postorna - Hasiči Postorna Breclav 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer 30 (M30)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:27.25 Rafał Bereza M30 Brandbull - Km psp Chełm Polska 00:00.00
2 01:41.41 Vladyslav Oliinyk M30 Vlady&Hansi - Vlady&Hansi Ukraine 00:00.00
3 01:43.53 Vojtech Dvorak M30 FCC Czech Team - HZS Most Czech Republic 00:00.00
4 01:44.35 Herbert Roser M30 FCC Team Austria - BF Wien Austria 00:00.00
5 01:45.60 Thomas Bogovits M30 FCC Team Austria - FF Kittsee Österreich 00:00.00
6 01:47.62 Jens Lüdeke M30 FW Hamburg - FW Hamburg Germany 00:00.00
7 01:48.36 Hans-Christian Marwedel M30 Team Niederrhein - Kempen Deutschland 00:00.00
8 01:52.99 Matúš Bali-Hudák M30 TFA Team Slovakia - ZHU Volkswagen Slovakia Bratislava- Slovakia 00:00.00
9 01:54.40 Patrick Häfner M30 Güßbacher Firefighter - FF Breitengüßbach DE 00:00.00
10 01:54.67 Daniel Finster M30 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:02.00 4
11 01:58.15 Denny Goldhahn M30 Firefit Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:00.00
12 01:58.25 Alexander Junge M30 BF Salzgitter - Berufsfeuerwehr Salzgitter Deutschland 00:00.00
13 02:03.05 Florian Steurer M30 FCC AUSTRIA - FF Neudörfl Österreich 00:00.00
14 02:03.28 Oliver Nopper M30 Lübben (Spreewald) Deutschland 00:00.00
15 02:03.57 Sascha Michala M30 TFA Team Berlin - Feuerwache 6100 Deutschland 00:00.00
16 02:06.18 Mario Poppe M30 TFA Team Berlin - Pankow 2600 Deutschland 00:00.00
17 02:08.21 Philipp Gailer M30 Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
18 02:10.08 Joel Bloch M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr/ FW Steglitz Deutschland 00:00.00
19 02:12.59 Jan Hampf M30 Hansefighters - Feuerwehr Bremen Wache 3 DE 00:00.00
20 02:14.69 Gašper Trotovšek M30 FCL TEAM SLOVENIA - Pgd Ljubečna Slovenia 00:00.00
21 02:15.38 Felix Dörries M30 TFA X-Cross - Echte DE 00:00.00
22 02:16.86 Mathias Hey M30 Ruhrtiger - Leitstelle Essen DE 00:00.00
23 02:16.92 Henry Johns M30 Berufsfeuerwehr Wolfsburg Deutschland 00:00.00
24 02:17.14 Marvin Stöbener M30 FireFit Team kassel - Berufsfeuerwehr Kassel Deutschland 00:00.00
25 02:17.58 Sven Rockar M30 FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
26 02:24.09 Benjamin Roth M30 TFA Team Mitte - TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
27 02:25.78 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Deutschland 00:00.00
28 02:27.59 Jan-Henrik Heeckt M30 DE 00:00.00
29 02:28.49 Lukas Mooz M30 Fire Czech - Firedepartment Czech republic 00:00.00
30 02:29.41 Tor Erik Knudsen M30 NO 00:00.00
31 02:29.55 Florian Martin M30 German FireTech - FF Neustadt an der Aisch Germany 00:00.00
32 02:35.09 Stefan Kolb M30 Deutschland 00:00.00
33 02:38.09 Bernd Herbstsommer M30 GermanFireTech - FF Iphofen Deutschland 00:00.00
34 02:39.37 Jannis Martens M30 Sportgruppe Eiderkanal /Dänischer Wohld - FFW Gettorf / FFW Schacht-Audorf Deutschland 00:00.00
35 03:07.29 Marian Brandes M30 Firefighter Challenge Team - Freiwillige Feuerwehr Vöhrum DE 00:00.00
36 03:09.35 Robin Köper M30 Fire Falcons - FF Wehrbleck Deutschland 00:00.00
37 03:12.32 Vincent Siemers M30 Vinnie-fit - Feuerwehr Delligsen Deutschland 00:00.00
38 03:17.25 Matthias Lemm M30 Team Altmark - Kalbe (Milde) DE 00:00.00
39 03:21.02 Alexander Greis M30 TFA Team Mitte - TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
40 03:28.45 Patrick Beer M30 BF Braunschweig - Berufsfeuerwehr Braunschweig Deutschland 00:00.00
41 03:35.80 Benedikt Rüttinger M30 Team German-Fire-Tech - Team German-Fire-Tech DE 00:02.00 6
42 03:41.72 Kevin Megert M30 Ofw Stendal - Ofw Stendal DE 00:00.00
43 03:43.32 Miroslav Neveselý M30 Mokrá - Horákov CZ 00:00.00
44 04:44.79 Sebastian Grass M30 Fire Heroes Germany - Wache 80 Scharbeutz Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Jörn Michaelis M30 Bundeswehr Feuerwehr DE 00:00.00 14
DNS 00:00.00 Philipp Meyer M30 FireAnchor Sportteam e.V. - Delligsen Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Eric Vinzelberg M30 Osterburg - Osterburg Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Kevin Pieper M30 Lindstedt - Lindstedt Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Benedikt Pillach M30 Fit For Fire Team Goslar Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Tobias Schulz M30 FireFalcons - FF Wehrbleck DE 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer 40 (M40)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:42.90 Tomáš Višňar M40 Czech Team - Fire Department Jičín CZ 00:00.00
2 01:52.64 Martin Plšek M40 Czech TFA team - Fire rescue service Czech Republic Czech Republic 00:00.00
3 01:55.10 Martin Brieden M40 TFA Team Burning Bulls Deutschland 00:05.00 1
4 02:03.94 Matthias Ascheberg M40 Firefighters Bremm - WF Wittlich Deutschland 00:00.00
5 02:14.72 Miroslav Michlovský M40 Fire Lions - Fire Lions CZ 00:00.00
6 02:37.32 Andreas Beinroth M40 Berufsfeuerwehr Magdeburg - Feuerwachen Süd Deutschland 00:00.00
7 03:07.28 Rüdiger Schulz M40 TFA Team Nürnberg - Berufsfeuerwehr Nürnberg Deutschland 00:00.00
8 03:18.54 Marcus Giese M40 TFA Wittenberge - Freiwillige Feuerwehr Wittenberge Deutschland 00:00.00
9 03:25.14 Sebastian Buschke M40 Laufen für krebskranke kinder Magdeburg DE 00:00.00
10 03:28.75 Marcel Lehmann M40 Stiftung Wadentest - Brachwitz Deutschland 00:00.00
11 04:32.33 Stefan Klassen M40 Kläden (Altmark) - Kläden (Altmark) DE 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer 45 (M45)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:42.62 Martin Erbe M45 TFA Team Berlin - BF München / FW 4 ILST Deutschland 00:00.00
2 01:44.83 Sebastjan Vovko M45 FCL TEAM SLOVENIA - PGD Stara Cerkev SIovenia 00:00.00
3 01:48.37 Daniel Schimank M45 TFA Team Berlin - Marzahn Deutschland 00:00.00
4 01:55.07 Michael Bartmann M45 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
5 01:59.17 David Kubiš M45 FCC CZECH team - HZS |Písek CZ 00:00.00
6 02:06.59 Lars Markwardt M45 Berufsfeuerwehr Wolfsburg - Berufsfeuerwehr Wolfsburg Deutschland 00:00.00
7 02:17.80 Markus Fellner M45 FCC Team Austria - FCC Team Austria Austria 00:00.00
8 02:22.70 André Kühne M45 TFA Team Berlin - FFW Königswartha D 00:00.00
9 02:27.62 Marco Juffa M45 TFA Team Mitte - Ilmenau DE 00:00.00
10 02:27.62 Miroslav Bloudek M45 Czech Fire Lions - HS Polná Czech 00:00.00
11 02:31.48 Torben Voigt M45 Hansefighters Bremen - Bremen DE 00:00.00
12 02:43.96 Alexander Fromme M45 HanseFighters - HanseFighters Deutschland 00:07.00 1,10
13 02:47.89 Jannik Flügge M45 FCC Team Lehre - FCC Team Lehre Germany 00:00.00
14 02:47.90 Maik Wagner M45 Team Leni - Hartha Deutschland 00:00.00
15 03:04.64 Michael Fangmann M45 Fire Falcons - Feuerwehr Wehrbleck Niedersachsen 00:00.00
16 03:11.95 Jens Reinig M45 Feuerwehr Immekath - Immekath Deutschland 00:07.00 15,17
17 03:27.26 Henning Bösch M45 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer 50 (M50)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:57.70 Mike Weikamm M50 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
2 02:00.91 Magnus Hirschfeld M50 Haix Wild 50 - Seesen Deutschland 00:00.00
3 02:08.41 Jens Walter M50 TFA X CROSS - TFA X CROSS Deutschland 00:00.00
4 02:16.66 Helge Sonnenberg M50 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine Deutschland 00:02.00 15
5 02:24.88 Uwe Schlonsak M50 Team Altmark - Wiepke Deutschland 00:00.00
6 02:25.39 Andreas Gaßner M50 FCC Team Austria - FF Kogl AT 00:00.00
7 02:26.79 Güth Michael M50 TFA-Team Leinetal - TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
8 04:08.50 Rene Formella M50 TFA Wittenberge - TFA Wittenberge Deutschland 00:10.00 8,8
9 04:33.20 Jörg Sven Winkler M50 TFA-Team \\\"red eagle\\\" Treuenbrietzen - Treuenbrietzen Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer 55 (M55)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:20.61 Robert Green M55 Rob Green - Kent GB 00:00.00
2 02:43.32 Heise Uwe M55 TFA-Team Leinetal - TFA-Team Leinetal Deutschland 00:00.00
3 02:52.48 Thomas Schragner M55 FCC Team Austria - FCC Team Austria Österreich 00:00.00
4 04:00.65 Wayne Bastow M55 TFA Bokensdorf - BOKENSDORF Deutschland 00:05.00 1
DSQ 00:00.00 Lars Nawrocki M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Männer 60 (M60)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:45.53 Zdenko Jamnik M60 FCL TEAM SLOVENIA - PGD Vnanje Gorice Slovenia 00:00.00
2 03:06.88 Guido Suhrmeyer M60 Fishtown Fighters Deutschland 00:00.00
3 04:19.28 Hans-Jürgen Vogt M60 TFA X CROSS - TFA X CROSS DE 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Tandem Frauen (TF)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 02:36.68 Bibi & Tina TF Anja Riehn, Melanie Schönewald Germany 00:00.00
2 03:08.45 HanseFighters - Feuerwehr Bremen TF Nele Finken, Katrin Bagdahn Deutschland 00:00.00
3 03:50.32 Laufen für krebskranke Kinder - Pöschendorf / Jävenitz TF Maria Strauch, Milena Weiss Deutschland 00:00.00
4 03:50.49 Team Altmark/Peine Die Mädels TF Laura Andres, Luise Schlonsak Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 FIRESISTERS TF Bianca Schöffegger, Beata Świderska AT 00:00.00 7
DNS 00:00.00 Feuerwehr Peine TF Rebea Sonnenberg, Birthe Plohg DE 00:00.00
DNS 00:00.00 TFA Team Mitte Girls - FF Oberpörlitz/ BF Berlin TF Pauline Balbierer , Laura Andres Germany 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Tandem Männer (TM)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:12.78 International brothers TM Patrik Štefelin, Rafał Bereza Slovenia / Poland 00:00.00
2 01:23.12 Vlady & Hansi - Visselhövede/Kempen TM Vladyslav Oliinyk , Hans-Christian Marwedel Ukraine/Deutschland 00:00.00
3 01:26.56 DeHydranten TM Herbert Roser, Thomas Bogovits Österreich 00:02.00 3
4 01:35.22 Czech Tandem - Czech TM Vojtěch Dvořák, Lukáš Navrátil CZ 00:00.00
5 01:38.83 Sorbische Nationalmannschaft - Cottbus/Berlin TM Oliver Nopper, Alexander Sader Deutschland 00:00.00
6 01:41.26 TFA Team Berlin / Wache Marzahn - Köwa / 6100 TM André Kühne, Sascha Michala D 00:00.00
7 01:42.22 TFA Team Berlin 2 - Berliner Feurwehr TM Joel Bloch, Alex Sader Deutschland 00:00.00
8 01:44.92 BF Salzgitter - Berufsfeuerwehr Salzgitter TM Alexander Junge, Nico Wolff Deutschland 00:00.00
9 01:45.75 FCC Team Austria Tandem 3 TM Markus Fellner, Florian Steurer 00:00.00
10 01:49.45 Firefit Team Kassel - Firefit Team Kassel TM Maurice Holz, Denny Goldhahn Deutschland 00:00.00
11 01:50.13 Kassel Flashovers - Feuerwehr Kassel TM Philipp Gailer, Hendrik Kleinöder Deutschland 00:00.00
12 01:50.61 Prinzengarde TM Mathias Hey, Jan hendrick Heeckt DE 00:00.00
13 01:51.10 Berlin Youngstar - Berliner Feuerwehr TM Daniel Friedrich, Joey Bloch Deutschland 00:00.00
14 01:54.37 FireFit Team Kassel 2 - Berufsfeuerwehr Kassel TM Marvin Stöbener, Bantel Michel Deutschland 00:00.00
15 01:59.60 BF Wolfsburg 1 - Berufsfeuerwehr Wolfsburg TM Lukas Müller, Henry Johns Deutschland 00:00.00
16 02:00.98 FCC Team Lehre TM Jannik Flügge , Sven Rockar Germany 00:00.00
17 02:15.90 Geschwisterchaos - FF Eixe TM Helge Sonnenberg, Alexander Kulhawy Deutschland 00:00.00
18 02:22.61 TFA-Team Leinetal TM Phil Heise , André Moebes Deutschland 00:00.00
19 02:23.95 Team Altmark - Dannefeld/Kalbe Milde TM Matthias Lemm, Felix Hentschel Deutschland 00:02.00 18
20 02:24.68 Mockis Fangemeinde - Fischerhude/Quelkhorn TM Hannes Scheffter, Jens Stretefeld Deutschland 00:00.00
21 02:30.43 Fire Falcons - Feuerwehr Wehrbleck TM Robin Köper, Michael Fangmann Deutschland 00:00.00
22 02:44.16 FCC Team Lehre 2 TM Oliver Fischer, Steffen Schmalkoke Germany 00:00.00
23 03:04.40 Feuerwehr Suhl / Feuerwehr Oberpörlitz TM Alexander Weiß, Sven Späth Deutschland 00:00.00
24 03:44.19 Bismark - Bismark TM Arvid Borstell, Alexander Linz DE 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Tandem Männer over40 (TM40)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:27.02 The Wolf & The Sheep - Slo/Ger TM40 Sebastian Vovko, Martin Erbe Slowenien/Germany 00:00.00
2 01:30.09 Fast Forties - Fire Department Czech republic TM40 Tomáš Višňar, Martin Plšek CZ 00:00.00
3 01:30.38 TFA Team Berlin over 45 - Berliner Feuerwehr TM40 Mike Weikamm, Daniel Schimank 00:02.00 10
4 01:41.13 Fishtown meets Wolfsburg - BF BHV / BF WOB TM40 Lars Markwardt, Michael Bartmann Deutschland 00:00.00
5 01:44.97 Dami TM40 David Kubis, Miroslav Bloudek 00:00.00
6 01:49.13 FCC Mosel Orga Team Ü40 - FFw Bremm TM40 Matthias Ascheberg, Marco Juffa Deutschland 00:00.00
7 02:18.08 TFA Bokensdorf - FF Bokensdorf TM40 Wayne Bastow, Sabastian Wehlauer Deutschland 00:00.00
8 02:24.40 HanseFighters seniors - Feuerwehr Bremen TM40 Alexander Fromme, Torben Voigt Deutschland 00:02.00 4
9 02:48.82 TFA Wittenberge - TFA Wittenberge TM40 Rene Formella , Marcus Giese Deutschland 00:00.00
10 02:51.76 Stiftung Wadentest - Brachwitz / Jüterbog TM40 Marcel Lehmann , Sebastian Puschke Deutschland 00:00.00
11 03:04.20 Laufen für krebskranke Kinder TM40 Andreas Beinroth, Steven Dreher Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Challenge Team meets Leinetal - Challenge Team meets Leinetal TM40 Florian Menklein, Uwe Heise Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Tandem Männer over50 (TM50)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:47.47 Old Farmers - Wiepke/Peine TM50 Helge Sonnenberg , Uwe Schlonsak Deutschland 00:00.00
2 01:50.40 TFA-Team Leinetal TM50 Güth Michael , Heise Uwe Deutschland 00:00.00
3 01:51.12 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr TM50 Mike Weikamm, Lars Nawrocki Berlin 00:00.00
4 01:59.32 Austria 3 TM50 Thomas Schragner , Andreas Gassner Österreich 00:00.00
5 02:05.04 Old but not Out TM50 Robert Green, Zdenko Jamink GB 00:00.00
6 02:22.74 Ü100- Express \\\"HerzSchlag\\\" TM50 Jörg Sven Winkler, Wayne Bastow Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Tandem Mix (TMIX)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:30.86 Scantex/ Brandbull TMIX Rafal Bereza, Beata Swiderska Polska 00:00.00
2 01:45.37 The fast and slow Snail TMIX Bianca Schöffegger, Martin Erbe AT/DE 00:02.00 3
3 01:48.00 ViVo Team - Czech TMIX Tomáš Višňar, Kateřina Vodičková CZ 00:00.00
4 02:02.19 FireHornets - BF Hannover TMIX Daniel Finster , Daniela Primus Deutschland 00:00.00
5 02:05.69 Firefit_Team Kassel - BR Kassel TMIX Denny Goldmann, Anna Lena Janssen Deutschland 00:00.00
6 02:16.32 Die Berlinergöre und das Landei - TFA Team Berlin/ TFA Team Mitte TMIX Laura Andres, Marco Juffa Deutschland 00:00.00
7 02:28.37 Lions squad - BF Wolfsburg meets Hansefighters Bremen TMIX Lars Markwardt, Katrin Bagdahn Deutschland 00:00.00
8 02:30.97 Laufen für Krebskranke Kinder - Pöschendorf TMIX Maria Strauch, Jan-Henrick Heeckt DE 00:00.00
9 02:36.28 HanseFighters CuxMix - Beverstedt TMIX Alexander Fromme, Nele Finken Deutschland 00:00.00
10 02:44.93 Feuer&Flamme - Lehre & Jävenitz TMIX Jannik Flügge, Milena Weiss Deutschland 00:00.00
11 02:48.50 Hanse Fighters - Feuerwehr Bremen TMIX Lea Gärtner , Jan Hendrik Hampf Deutschland 00:00.00
12 02:55.78 Trust your strenght - FFW Leer / FFW Meinsdorf TMIX Maurice Holz, Lena Sophie Behne Deutschland 00:00.00
13 03:19.33 Feuerwehr Peine - Feuerwehr Peine TMIX Marian Brandes, Birthe Plohg Deutschland 00:00.00
14 04:40.52 FW BS/ FW Bremen TMIX Patrick Beer, Celina Burmester Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Team Papaya und Schluise - Wiepke TMIX Uwe Schlonsak, Luise Schlonsak Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Belgium Firefighters - Brandweerzone Antwerpen TMIX Johnny Gheeraert, Hanne Vandersmissen België 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Tandem over 40 Mix (TMIX40)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:56.84 M&M TMIX40 Mike Weikamm, Melanie Schoenewald Germany 00:00.00
2 02:04.50 Hirsch und Hornisse TMIX40 Magnus Hirschfeld, Daniela Primus 00:00.00
3 02:12.22 Freiwillige Feuerwehr Peine - Freiwillige Feuerwehr Peine TMIX40 Helge Sonnenberg, Rebea Sonnenberg Deutschland 00:00.00
4 02:19.88 RAJSKIE PIEKŁO - Unna/Wittlich TMIX40 Matthias Ascheberg, Marta Arrobe da Encarnacao Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen -
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 02:25.20 Supergirls RW Melanie Schönewald, Anja Riehn, Bianca Schöffegger, Beata Świderska, Katerina Vodickova Germany 00:00.00
2 03:06.37 Altmark meets Peine RW Rebea Sonnenberg, Birthe Plohg, Laura Andres, Luise Schlonsak, Verena Urbach Deutschland 00:10.00 11,11
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Staffel (overall)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 0:00.00 TFA Team Berlin II RM Mike Weikamm, Mario Poppe, Martin Erbe, Andre Kühne, Daniel Schimank Germany 0:00.00
2 0:00.00 FCC Team Czech RM Tomáš Višňar, Vojtěch Dvořák, Martin Plšek, Lukáš Navrátil, David Kubiš CZ 0:00.00
3 0:00.00 Die drei Zwerge RM Hans-Christian Marwedel , Vladyslav Oliinyk , Martin Brieden Ukraine/Deutschland 0:00.00
4 0:00.00 Extended International Brothers RM Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał Bereza Slovenia / Poland 0:00.00
5 0:00.00 TFA Team Berlin 1 RM Joel Bloch, Daniel Friedrich , Lars Nawrocki, Alexander Sader, Sascha Michala Germany 0:00.00
6 0:00.00 Berufsfeuerwehr Wolfsburg RM Lars Markwardt, Henry Johns, Sven Rockar, Lukas Müller, Tobias Rüst Deutschland 0:00.00
7 0:00.00 FCC Team Austria RM Herbert Roser, Florian Steurer, Andreas Gaßner, Markus Fellner, Thomas Bogovits Österreich 0:00.00
8 0:00.00 Firefit_Team Kassel RM Philip Gailer, Denny Goldhahn, Marvin Stöbener, MIchael Bantel Hessen 0:00.00
9 0:00.00 Marco Rocholl, Marco Rocholl, Marco Rocholl, 0:00.00
10 0:00.00 Team Altmark RM Uwe Schlonsak, Jonas Müller, .Felix Hentschel, Mathias Lemm .Deutschland 0:00.00
11 0:00.00 Marco Rocholl, Marco Rocholl, Marco Rocholl, 0:00.00
12 0:00.00 Marco Rocholl, Marco Rocholl, Marco Rocholl, 0:00.00
13 1:29.16 FCC Team Lehre RM Jannik Flügge, Sven Rockar, Steffen Schmalkoke, Mikena Weiss Deutschland 0:00.00
14 1:40.68 TFA-Team Leinetal RM Güth Michael , Heise Uwe, Phil Heise , Moebes André , Thomas Schragner Deutschland 0:00.00
15 1:49.23 Staffel N-T RM Helge Sonnenberg, Alexander Kulhawy, Marco Juffa Deutschland 0:00.00
16 1:59.47 Querbeet Deutschland RM Maria Strauch, Jan-Henrik Heeckt , Mathias Hey, Wayne Bastow, Jörg Sven Winkler DE 0:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Round of last
LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
1R00900:00.00Extended International Brothers
Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał BerezaRMSlovenia / Poland00:00.00
2R00401:59.47Querbeet Deutschland
- Pöschendorf
Maria Strauch, Jan-Henrik Heeckt , Mathias Hey, Wayne Bastow, Jörg Sven WinklerRMDE00:00.00
R01201:36.03FCC Team Austria
Herbert Roser, Florian Steurer, Andreas Gaßner, Markus Fellner, Thomas BogovitsRMÖsterreich00:00.00
3R01601:47.68Berufsfeuerwehr Wolfsburg
- Berufsfeuerwehr Wolfsburg
Lars Markwardt, Henry Johns, Sven Rockar, Lukas Müller, Tobias RüstRMDeutschland00:00.00
R02301:40.68TFA-Team Leinetal
Güth Michael , Heise Uwe, Phil Heise , Moebes André , Thomas SchragnerRMDeutschland 00:00.00
4R02201:29.16FCC Team Lehre
- FF Lehre
Jannik Flügge, Sven Rockar, Steffen Schmalkoke, Mikena WeissRMDeutschland00:00.00
R01501:37.08FCC Team Czech
- Czech rep.
Tomáš Višňar, Vojtěch Dvořák, Martin Plšek, Lukáš Navrátil, David KubišRMCZ00:00.00
5R01700:00.00TFA Team Berlin II
- Berliner Feuerwehr
Mike Weikamm, Mario Poppe, Martin Erbe, Andre Kühne, Daniel SchimankRMGermany00:00.00
6R00701:49.23Staffel N-T
Helge Sonnenberg, Alexander Kulhawy, Marco JuffaRMDeutschland00:00.00
R00501:29.70Firefit_Team Kassel
- BF Kassel
Philip Gailer, Denny Goldhahn, Marvin Stöbener, MIchael BantelRMHessen00:00.00
7R01401:39.95TFA Team Berlin 1
- Berliner Feuerwehr
Joel Bloch, Daniel Friedrich , Lars Nawrocki, Alexander Sader, Sascha MichalaRMGermany00:00.00
R00600:00.00Team Altmark
Uwe Schlonsak, Jonas Müller, .Felix Hentschel, Mathias LemmRM.Deutschland00:00.00
8R01000:00.00Die drei Zwerge
- Visselhövede/Krefeld/Kempen
Hans-Christian Marwedel , Vladyslav Oliinyk , Martin BriedenRMUkraine/Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Quarterfinals
LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
1R00900:00.00Extended International Brothers
Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał BerezaRMSlovenia / Poland00:00.00
R01200:00.00FCC Team Austria
Herbert Roser, Florian Steurer, Andreas Gaßner, Markus Fellner, Thomas BogovitsRMÖsterreich00:00.00
2R01600:00.00Berufsfeuerwehr Wolfsburg
- Berufsfeuerwehr Wolfsburg
Lars Markwardt, Henry Johns, Sven Rockar, Lukas Müller, Tobias RüstRMDeutschland00:00.00
R01500:00.00FCC Team Czech
- Czech rep.
Tomáš Višňar, Vojtěch Dvořák, Martin Plšek, Lukáš Navrátil, David KubišRMCZ00:00.00
3R01700:00.00TFA Team Berlin II
- Berliner Feuerwehr
Mike Weikamm, Mario Poppe, Martin Erbe, Andre Kühne, Daniel SchimankRMGermany00:00.00
R00500:00.00Firefit_Team Kassel
- BF Kassel
Philip Gailer, Denny Goldhahn, Marvin Stöbener, MIchael BantelRMHessen00:00.00
4R01400:00.00TFA Team Berlin 1
- Berliner Feuerwehr
Joel Bloch, Daniel Friedrich , Lars Nawrocki, Alexander Sader, Sascha MichalaRMGermany00:00.00
R01000:00.00Die drei Zwerge
- Visselhövede/Krefeld/Kempen
Hans-Christian Marwedel , Vladyslav Oliinyk , Martin BriedenRMUkraine/Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Semifinals
LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
1R00900:00.00Extended International Brothers
Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał BerezaRMSlovenia / Poland00:00.00
R01500:00.00FCC Team Czech
- Czech rep.
Tomáš Višňar, Vojtěch Dvořák, Martin Plšek, Lukáš Navrátil, David KubišRMCZ00:00.00
2R01700:00.00TFA Team Berlin II
- Berliner Feuerwehr
Mike Weikamm, Mario Poppe, Martin Erbe, Andre Kühne, Daniel SchimankRMGermany00:00.00
R01000:00.00Die drei Zwerge
- Visselhövede/Krefeld/Kempen
Hans-Christian Marwedel , Vladyslav Oliinyk , Martin BriedenRMUkraine/Deutschland 00:00.00
2024 - Altmark Firefighter Challenge - Gardelegen - Finals
LaufStartnr.GesamtzeitNameTeamAKLandStrafzeitStrafcode
Final
1R00900:00.00Extended International Brothers
Patrik Štefelin, Sebastjan Vovko, Rafał BerezaRMSlovenia / Poland00:00.00
R01000:00.00Die drei Zwerge
- Visselhövede/Krefeld/Kempen
Hans-Christian Marwedel , Vladyslav Oliinyk , Martin BriedenRMUkraine/Deutschland 00:00.00
Small final
2R01500:00.00FCC Team Czech
- Czech rep.
Tomáš Višňar, Vojtěch Dvořák, Martin Plšek, Lukáš Navrátil, David KubišRMCZ00:00.00
R01700:00.00TFA Team Berlin II
- Berliner Feuerwehr
Mike Weikamm, Mario Poppe, Martin Erbe, Andre Kühne, Daniel SchimankRMGermany00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Gesamtwertung (overall)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:37.83 Martin Erbe M40 FCC Berlin 00:00.00
2 01:50.41 David Probst M30 FCC Bremm - Bremm 00:05.00
3 01:53.54 Mathias Buttig Team Notzingen - Notzingen 00:00.00
4 02:10.02 Mathias Ascheberg M30 FCC Bremm - Spangdahlem AB 00:00.00
5 02:12.40 Helge Sonnenberg M45 Peine 00:00.00
6 02:16.64 Christian Follmann M40 FCC Bremm - Bremm 00:00.00
7 02:17.31 Tony Troppa Baumholder 00:00.00
8 02:20.24 Steffen Schwarz M40 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
9 02:20.60 Andreas Hartner M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
10 02:22.61 Robert Schunke M Leonberg - Leonberg 00:00.00
11 02:23.81 Fabian Schmidt M30 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
12 02:24.67 Marco Schmidt M45 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
13 02:26.25 Dominik Zirbes M45 FCC Bremm - Bremm 00:00.00
14 02:30.23 Marcel Marek M Leonberg - Leonberg A 00:05.00
15 02:31.37 Sebastian Froehlecke M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
16 02:32.69 Erik Holziger Notzingen - Notzingen 00:07.00
17 02:37.31 Tim Offel M Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
18 02:39.30 Dennis Gerski M Böblingen - Böblingen A 00:02.00
19 02:40.09 Kilian Wieczorek M40 Stuttgart - Stuttgart 00:02.00
20 02:42.34 Manuel Hager M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
21 02:44.11 Jens Koewllein M30 Leonberg - Leonberg 00:02.00
22 02:51.09 Laurin Schmidt Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
23 02:51.20 Fabian Epple M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
24 02:54.21 Mathias Braun M30 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
25 02:55.55 Markus Vogelmann M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
26 02:56.52 Christoph Gross M30 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
27 02:57.05 Sebastian Kopp M30 Böblingen - Böblingen A 00:00.00
28 02:57.53 Jens Grosse BF Stuttgart - BF Stuttgart A 00:00.00
29 03:00.74 Tim Bender M30 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
30 03:01.22 Sven Dressel M30 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
31 03:06.05 Benjamin Cvetko Stuttgart - Stuttgart 00:02.00
32 03:06.44 Marc Fesenmayer M30 Böblingen - Böblingen A 00:05.00
33 03:07.52 Martin Bauer M Bodelshausen - Bodelshausen A 00:00.00
34 03:07.77 Dominik Berger M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
35 03:07.79 Patrick Enz M40 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
36 03:09.14 Stefan Haecker M30 Rutesheim - Rutesheim A 00:07.00
37 03:09.19 Maximillian Gross M Stuttgart - Stuttgart A 00:05.00
38 03:09.40 Dominik Durak M Böblingen - Böblingen A 00:00.00
39 03:14.14 Andreas Rabe M40 USAG Stuttgart - USAG Stuttgart A 00:10.00
40 03:14.28 Matthias Fritz M45 Leonberg - Leonberg A 00:00.00
41 03:18.54 Jannis Deutsch M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
42 03:27.68 Gabriel Bauer M Bodelshausen - Bodelshausen A 00:00.00
43 03:29.44 Dominik Bender M45 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
44 03:30.73 Felix Kemeter M Bodelshausen - Bodelshausen A 00:00.00
45 03:35.18 Robert Inglisa M45 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
46 03:49.43 Heiko Hensinger M30 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
47 04:21.29 Peter Hirtsein M30 Stuttgart - Stuttgart A 00:05.00
48 04:38.70 Zora Werke Leonberg - Leonberg 00:00.00
49 04:54.28 Rebea Sonnenberg W40 Peine 00:00.00
DSQ 00:00.00 Dominik Abt M40 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
DSQ 00:00.00 Niclas Wiese M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Gesamtwertung M (overall M)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:37.83 Martin Erbe M40 FCC Berlin 00:00.00
2 01:50.41 David Probst M30 FCC Bremm - Bremm 00:05.00
3 01:53.54 Mathias Buttig Team Notzingen - Notzingen 00:00.00
4 02:10.02 Mathias Ascheberg M30 FCC Bremm - Spangdahlem AB 00:00.00
5 02:12.40 Helge Sonnenberg M45 Peine 00:00.00
6 02:16.64 Christian Follmann M40 FCC Bremm - Bremm 00:00.00
7 02:17.31 Tony Troppa Baumholder 00:00.00
8 02:20.24 Steffen Schwarz M40 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
9 02:20.60 Andreas Hartner M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
10 02:22.61 Robert Schunke M Leonberg - Leonberg 00:00.00
11 02:23.81 Fabian Schmidt M30 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
12 02:24.67 Marco Schmidt M45 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
13 02:26.25 Dominik Zirbes M45 FCC Bremm - Bremm 00:00.00
14 02:30.23 Marcel Marek M Leonberg - Leonberg A 00:05.00
15 02:31.37 Sebastian Froehlecke M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
16 02:32.69 Erik Holziger Notzingen - Notzingen 00:07.00
17 02:37.31 Tim Offel M Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
18 02:39.30 Dennis Gerski M Böblingen - Böblingen A 00:02.00
19 02:40.09 Kilian Wieczorek M40 Stuttgart - Stuttgart 00:02.00
20 02:42.34 Manuel Hager M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
21 02:44.11 Jens Koewllein M30 Leonberg - Leonberg 00:02.00
22 02:51.09 Laurin Schmidt Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
23 02:51.20 Fabian Epple M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
24 02:54.21 Mathias Braun M30 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
25 02:55.55 Markus Vogelmann M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
26 02:56.52 Christoph Gross M30 Stuttgart - Stuttgart 00:00.00
27 02:57.05 Sebastian Kopp M30 Böblingen - Böblingen A 00:00.00
28 02:57.53 Jens Grosse BF Stuttgart - BF Stuttgart A 00:00.00
29 03:00.74 Tim Bender M30 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
30 03:01.22 Sven Dressel M30 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
31 03:06.05 Benjamin Cvetko Stuttgart - Stuttgart 00:02.00
32 03:06.44 Marc Fesenmayer M30 Böblingen - Böblingen A 00:05.00
33 03:07.52 Martin Bauer M Bodelshausen - Bodelshausen A 00:00.00
34 03:07.77 Dominik Berger M Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
35 03:07.79 Patrick Enz M40 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
36 03:09.14 Stefan Haecker M30 Rutesheim - Rutesheim A 00:07.00
37 03:09.19 Maximillian Gross M Stuttgart - Stuttgart A 00:05.00
38 03:09.40 Dominik Durak M Böblingen - Böblingen A 00:00.00
39 03:14.14 Andreas Rabe M40 USAG Stuttgart - USAG Stuttgart A 00:10.00
40 03:14.28 Matthias Fritz M45 Leonberg - Leonberg A 00:00.00
41 03:18.54 Jannis Deutsch M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
42 03:27.68 Gabriel Bauer M Bodelshausen - Bodelshausen A 00:00.00
43 03:29.44 Dominik Bender M45 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
44 03:30.73 Felix Kemeter M Bodelshausen - Bodelshausen A 00:00.00
45 03:35.18 Robert Inglisa M45 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
46 03:49.43 Heiko Hensinger M30 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
47 04:21.29 Peter Hirtsein M30 Stuttgart - Stuttgart A 00:05.00
DSQ 00:00.00 Dominik Abt M40 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
DSQ 00:00.00 Niclas Wiese M Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Gesamtwertung W (overall W)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 04:38.70 Zora Werke Leonberg - Leonberg 00:00.00
2 04:54.28 Rebea Sonnenberg W40 Peine 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Staffel Vorlauf
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:34.07 FCC Friends RM40 Helge Sonnenberg, Rebea Sonnenberg, Mathias Ascheberg, Martin Erbe 00:00.00
2 01:47.65 Filderstadt 2 - Filderstadt RM40 Wolfinger , Dahler , Ernst , Buttig 00:00.00
3 02:02.33 Team Firestation 5 Baumholder RM40 Tony Troppa, Thorsten Fritz, Eric Kessler, Patrick Kirsch 00:00.00
4 02:05.44 Feuerwehr Leonberg - Leonberg RM40 Köwilein , Fritz , Schunke , Werbke 00:02.00
5 02:06.66 Filderstadt 1 - Filderstadt RM40 Schweitzer , Schweitzer , offenbeck 00:00.00
6 02:10.09 Enz - Rutesheim A RM40 Patrick Enz, Dominik Abt, Marco Schmidt 00:00.00
7 02:17.40 Schadow - Stuttgart A RM Philip Coens, David Schadow, Chris Lehmann, Chris Koenig, Jan Moormann 00:00.00
8 02:22.54 Flaig - USAG Stuttgart A RM40 Andreas Rabe, Torben Petersen, Marcel Flaig, Marie Gunia 00:00.00
9 02:24.85 Team Rutesheim 1 RM40 Häcker , Dressel , Kilpr 00:00.00
10 02:25.19 Heumann - USAG Stuttgart A RM40 Marc Feiertag, Marc Fesenmayer, Fabio Kellner, Tobias Heumann 00:00.00
11 02:40.27 Albus - Stuttgart A RM Tobias Freyburg, , Kai Simon, Amanda Takemura, 00:00.00
12 02:52.89 Engerer - Ansbach RM Stefan Reifig, Julia Engerer, Ramon Schaeble, Alexander Starrach 00:00.00
DSQ 00:00.00 Vogelmann - Rutesheim A RM Markus Vogelmann, Niklas Wiese, Jannis Deutsch 00:00.00
DSQ 00:00.00 FCC Bremm - Bremm RM Christian Follmann, Dominik Zirbes, David Probst, Dirk Fischer 00:00.00
DNS 00:00.00 Werbke - Rutesheim A RM40 Mathias Fritz, Robert Schunke, Jens Koewilein 00:00.00
DNS 00:00.00 USAG Ansberg - Ansberg RM40 Engere , Müller , Proff , Reifig 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Männer 45 (M45)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:12.40 Helge Sonnenberg M45 Peine 00:00.00
2 02:24.67 Marco Schmidt M45 Rutesheim - Rutesheim A 00:00.00
3 02:26.25 Dominik Zirbes M45 FCC Bremm - Bremm 00:00.00
4 03:14.28 Matthias Fritz M45 Leonberg - Leonberg A 00:00.00
5 03:29.44 Dominik Bender M45 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
6 03:35.18 Robert Inglisa M45 Stuttgart - Stuttgart A 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Tandem Männer (TM)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:35.96 FCC Bremm - Bremm TM David Probst, Mathias Ascheberg 00:00.00
2 01:40.18 Notzingen - Notzingen A TM Mathias Buttige, Eric Holzinger 00:00.00
3 01:51.35 Firestation 5 Baumholder - Baumholder TM Tony Troppa, Torsten Fritz 00:00.00
4 01:53.88 BF Stuttgart - BF Stuttgart TM Tim Offel, Fabian Schmidt 00:07.00
5 02:17.40 Froehlecke - Rutesheim A TM Sebastian Froehlecke, Markus Vogelmann 00:00.00
6 02:20.47 Proff - Ansbach TM Sebastian Proff, Stefan Reifig 00:00.00
7 02:30.83 Tower Crew TM Andreas Willems, Thilo Willems 00:07.00
8 02:43.32 Brander - Rutesheim A TM Samuel Brander, Laurin Schmidt 00:02.00
9 02:43.81 Kohler - Rutesheim A TM Simon Kohler, Niclas Wiese 00:02.00
10 02:54.29 Firestation 5 Baumholder 2 - Baumholder TM Eric Kessler, Patrick Kirsch 00:00.00
DNS 00:00.00 Haecker - Rutesheim A TM Stefan Haecker, Banjamin Kilper 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Tandem Männer over40 (TM40)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:40.10 FCC Friends TM40 Christian Follmann, Martin Erbe 00:05.00
2 02:11.98 Enz - Rutesheim A TM40 Patrick Enz, Marco Schmidt 00:00.00
DNS 00:00.00 FCC Bremm 40 - Bremm TM40 Dirk Fischer, Dominik Zirbes 00:00.00
2023 - FCC Stuttgart Böblingen - Panzerplatz Böblingen - Tandem over 40 Mix (TMIX40)
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 02:14.25 Die Sonnenbergs - Peine TMIX40 Helge Sonnenberg, Rebea Sonnenberg 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Gesamtwertung (overall)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:18.90 Rafal Bereza M30 KM PSP Chelm Poland 00:00.00
2 01:23.96 Sören Warzok M30 Team Haix - FFW Hardegsen Deutschland 00:00.00
3 01:26.72 Vladyslav Ollinyk M Vlady&Hansi - Kempen/Ukraine Deutschland/Ukraine 00:00.00
4 01:26.90 Adam Spychala M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KPPSP Ostrów Wielkopolski Polska 00:04.00 9, 9
5 01:29.31 Oliver Moj M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
6 01:29.34 Mateusz Wesolowski M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:00.00
7 01:29.41 Dawid Hyzyk M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KM PSP POZNAŃ Polska 00:02.00 10
8 01:30.12 Domen Pavlic M30 S-GARD Team Slovenia - PGD Begunje Slovenia 00:00.00
9 01:31.68 Gaj Zorman M S-gard team slovenia Slovenia 00:00.00
10 01:33.01 Tom Trost M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
11 01:33.53 Daniel Toporek M Scantex Lotos Team Poland Poland 00:00.00
12 01:33.58 Jaroslaw Plotkowski M FIRE ATHLETS by ELTEN - Torun Poland 00:00.00
13 01:33.84 Patrik Štefelin M S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Radovljica Slovenia 00:05.00 1
14 01:34.03 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - München / Schwabing Deutschland 00:00.00
15 01:34.14 Mirko Wulf M30 TFA Team Berlin - FF2630 Berlin-Blankenfelde DE 00:00.00
16 01:34.28 Magnus Metje M30 Lions Den Germany Deutschland 00:00.00
17 01:34.35 Vojtěch Dvořák M30 Czech Team - HZS MOST Czech Republic 00:00.00
18 01:34.62 Pawel Lesnicki M FIRE ATHLETS by ELTEN - X Poland 00:00.00
19 01:34.89 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Feuerwache Lichterfelde Deutschland 00:00.00
20 01:36.17 Tomas Visnar M40 CzechTeam - Firedepartment Jicin CZ 00:00.00
21 01:36.46 Nils Paul M Fire Cougars - Feuerwehr Dachau Deutschland 00:00.00
22 01:36.70 Thomas Bogovits M30 FCC Team Austria - FF Kittsee Österreich 00:00.00
23 01:37.50 Dawid Rabczyk M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:02.00 10
24 01:38.81 Hans-Christian Marwedel M30 Vlady&Hansi - Kempen/Ukraine Deutschland/Ukraine 00:00.00
25 01:39.09 Sebastjan Vovko M45 S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Stara Cerkev Slovenia 00:00.00
26 01:39.40 Krzysztof Stencel M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:05.00 1
27 01:40.39 Jens Lüdeke M30 BF Hamburg - BF Hamburg 00:00.00
28 01:40.49 Tobias Nöhr M30 Challenge Team Holstein - Bad BRamstedt Germany 00:00.00
29 01:41.56 Jörg Dombrowski M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
30 01:42.12 Joachim Posanz M50 TFAXCROSS GERMANY - BF Göttingen DE 00:00.00
31 01:42.12 Mateusz Okbi M30 TFA Team Berlin - Feuerwache Marzahn Deutschland 00:05.00 1
32 01:43.59 Laszlo Bodó M30 HUN 00:00.00
33 01:43.59 Michael Bartmann M45 Fishtown Fighters Bremerhaven - Bremerhaven Deutschland 00:00.00
34 01:44.06 Sven Reuter M45 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
35 01:44.14 Pawel Wiatrowski M40 Polska 00:00.00
36 01:45.90 Alexander Tittelbach M30 TFA Team Berlin - FF Berlin Hellersdorf Deutschland 00:00.00
37 01:46.18 János Kiss M40 ÖTE Bolhás Ungarn 00:00.00
38 01:46.93 Moamer Cosic M40 S-GARD TEAM SLOVENIA Slovenia 00:00.00
39 01:46.96 Daniel Schimank M45 Tfa Berlin - BF Berlin Marzahn DE 00:02.00 10
40 01:47.81 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
41 01:48.38 Stefan Heinemann M30 Firefit-Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:00.00
42 01:48.52 Antonin Rendl M45 Czech team - Ceska Kubice - Czech republik Czech republik 00:00.00
43 01:50.22 Oliver Nopper M30 TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
44 01:50.72 Pawel Sadlowski M X - State Fire Service Poland Poland 00:00.00
45 01:51.03 Daniel Finster M30 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:00.00
46 01:51.55 Alexander Junge M30 Berufsfeuerwehr Salzgitter - Salzgitter Deutschland 00:00.00
47 01:51.84 Uwe Engel M30 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
48 01:52.83 Jens Walter M50 TFAXCROSS GERMANY - FF Vordorf DE 00:00.00
49 01:53.08 André Dupont M40 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
50 01:53.42 Mathias Gahl M40 Fishtown Fighters Bremerhaven - Bremerhaven Deutschland 00:02.00 10
51 01:54.27 Matthias Ascheberg M30 X - Spangdahlem FD DE 00:00.00
52 01:54.37 Miroslav Michlovský M40 Fire Lions CZ 00:00.00
53 01:55.07 Florian Mietusch M TFA Team Lübben Deutschland 00:07.00 1, 10
54 01:56.50 Kornél Nagy M30 Hungary 00:00.00
55 01:57.02 Phillip Blau M30 TFA Team Mönchengladbach - Feuerwehr Mönchengladbach Deutschland 00:00.00
56 01:57.41 Magnus Hirschfeld M50 HAIX WILD 50 DE 00:05.00 11
57 01:58.08 André Kühne M45 TFA Team Berlin - Königswartha Germany 00:00.00
58 01:58.87 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
59 01:58.96 Alexander Reitz M40 Die Rhoihesse - FF Ingelheim Deutschland 00:00.00
60 01:59.88 Dietmar Kirsch M55 Haix wild 50‘s - Bundeswehr-Feuerwehr Germany 00:00.00
61 02:00.94 Felix Nopper M TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
62 02:00.99 Sascha Michala M30 FW Marzahn - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
63 02:01.98 Tim Frost M Mid and West Wales Fire and Rescue Service Wales 00:00.00
64 02:02.19 Alan Dittrich M40 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
65 02:03.36 Helge Sonnenberg M50 FF Peine - FF Peine 00:00.00
66 02:03.44 Oliver Mayo M40 Oliver Mayo - London Uk 00:00.00
67 02:04.36 Andreas Wilhelm M45 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
68 02:04.82 Frieder Schulz M HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
69 02:05.16 Nik Podbelsek M S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Moste Slovenia 00:00.00
70 02:05.70 Mario Poppe M30 TFA Team Berlin Gast - 2600 Pankow Deutschland 00:00.00
71 02:07.21 Florian Menklein M40 Firefighter Challenge Team e.V. Germany 00:02.00 3
72 02:07.84 Fabian Lorey M Feuerwehr March Deutschland 00:00.00
73 02:09.07 Christian Follmann M40 Firefighter Bremm - Bremm Deutschland 00:00.00
74 02:09.12 Sven Rockar M30 FCC Team Lehre - Lehre D 00:00.00
75 02:09.16 Joel Bloch M30 TFA Team Berlin - BF Berlin Steglitz Germany 00:00.00
76 02:09.22 Dominik Oser M30 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
77 02:10.41 May Tommervold W40 Team Haix Norwegen 00:00.00
78 02:11.03 Mike Hoppe M50 TFA Team Mitte - FF Blankenburg/ Thüringen Germany 00:00.00
79 02:11.80 Moritz Euchler M TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
80 02:11.92 Markus Szolkovy M30 Team LDS Deutschland 00:00.00
81 02:13.61 Daniel Friedrich. M TFA Berlin - Fw6100 Deutschland 00:00.00
82 02:13.63 Henrik Schröder M Hansefighters - BF Bremen Deutschland 00:00.00
83 02:14.41 Marco Juffa M45 TFA Team Mitte - Ilmenau Deutschland 00:00.00
84 02:14.61 Christoph Driever M30 Firefighter Team Phoenix Germany Deutschland 00:00.00
85 02:14.88 Michael Güth M50 TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
86 02:15.17 Miroslav Bloudek M45 Czech Fire lions - Polná CZ 00:00.00
87 02:15.26 Michael Joseph M55 TEAM GB - Hertfordshire Fire & Rescue GB 00:00.00
88 02:15.50 Felix Dörries M30 TFA X-Cross - Echte Deutschland 00:10.00 1, 11
89 02:16.05 Thorsten Steinke M55 TFA Berlin - Klietz Deutschland 00:00.00
90 02:16.37 Kai Salow M30 BF Greifswald - BF Greifswald Deutschland 00:00.00
91 02:16.55 Gerd Müller M55 Team HAIX Wild 50\\ - BSV Hannover Germany 00:02.00 4
92 02:17.40 Uwe Schlonsak M50 Team Altmark - Wiepke Deutschland 00:00.00
93 02:17.68 Adi Gaitan M50 FCC Team Austria - Freiwillige Feuerwehr Brunn am Gebirge Austria 00:00.00
94 02:20.08 Sascha Tischer M45 Feuerwehrsportgruppe Flörsheim - Flörsheim - Wicker Deutschland 00:00.00
95 02:21.37 Christian David M40 Waschbär - Berliner Feuerwehr TD2 DE 00:00.00
96 02:22.20 Marc Albers M50 Roberts Jungs - Feuerwehr Wilhelmhaven Deutschland 00:00.00
97 02:23.34 Björn Herborn M30 TFA Rhein-Lahn - Feuerwehr Arzbach Deutschland 00:00.00
98 02:24.06 dominic norcross M45 Team Wales - Llanelli Wales GB 00:00.00
99 02:24.56 Patrick Schelle M30 FF Schulzendorf - Feuerwehr Schulzendorf Germany 00:00.00
100 02:24.70 Ronny LANTZKE M50 X - BF Leverkusen Deutschland 00:00.00
101 02:24.99 Jan Hampf M30 HanseFighters - Feuerwehr Bremen Wache 3 DE 00:00.00
102 02:25.09 Jörg Eberhard M50 Grafschaft - Nordhorn Deutschland 00:00.00
103 02:25.91 Lukas Stäbler M Firewolves Regensburg - Regensburg - Burgweinting Deutschland 00:00.00
104 02:25.92 Rüdiger Zeuner-Christ M50 Firefighter Bremm / Mosel - Freiwillige Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
105 02:26.00 Lars Reichelt M40 FFW Schönsreuth / Buch am Forst - Schönsreuth / Buch am Forst Deutschland 00:00.00
106 02:26.98 Robert Lehmann M30 TFA Team Lübben Deutschland 00:05.00 8
107 02:27.74 Stefan Dannbauer M30 FCC Team Austria - Freiwillige Feuerwehr Timelkam Österreich 00:00.00
108 02:28.43 Alexander Fromme M45 HanseFighters - Bremen Deutschland 00:00.00
109 02:28.90 Thomas Schragner M55 FCC Team Austria - Großweikersdorf Österreich 00:00.00
110 02:29.29 Benjamin Roth M30 TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
111 02:29.61 Meghann Krüger W Team Haix - Berlin Deutschland 00:02.00
112 02:30.15 Leon Brückmann M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
113 02:30.78 Jonas Kaiser M Deutschland 00:09.00 1, 6
114 02:31.96 Nils Koch M30 Thalix - Neinstedt Deutsch 00:00.00
115 02:35.47 Patrick Wiethoff M30 Wettkampfteam Beseritz - FFW Beseritz Deutschland 00:10.00 9
116 02:35.51 Hagen Mooser M55 TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
117 02:38.97 Tim Hoffmann M Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
118 02:39.92 Beata Swiderska W30 Scantex Team - OSP Bielawa Poland 00:00.00
119 02:41.24 Justin Reichstein M Stiftung Wadentest - Brachwitz Brandenburg 00:00.00
120 02:41.61 Martin Teucher M45 TFA Team Berlin - FF Berlin- Mahlsdorf Germany 00:00.00
121 02:41.66 Thorsten Schalcher M55 TFA TEAM BILSHAUSEN - FF Bilshausen Deutschland 00:00.00
122 02:44.93 Simon Polauke M TFA Team Leinetal Deutschland 00:07.00 1, 3
123 02:45.20 John-Peer Gutzke M Lzschildow - FF Mühlenbecker Land Deutschland 00:10.00 1, 11
124 02:46.69 Schöffegger Bianca W FCC Team Austria AT 00:00.00
125 02:46.84 Philipp Harnath M Schmellwitzer Boulette - Cottbus Schmellwitz Deutschland 00:00.00
126 02:48.05 Miriam Hübner W30 Challenge Team Holstein - FF Bad Bramstedt Deutschland 00:00.00
127 02:48.21 Christopher Walker M30 Narbert /Mid & West Wales Fire Wales 00:05.00 11
128 02:48.74 Max Langguth M Stiftung Wadentest - Brachwitz Brandenburg 00:00.00
129 02:49.37 Felix Hentschel M Team Altmark - Dannefeld DE 00:00.00
130 02:49.63 Zdenko Jamnik M60 S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Vnanje Gorice Slovenia 00:00.00
131 02:49.64 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
132 02:49.66 Kevin Lebeda M30 TFA Team Hamburg - Feuerwehr Hamburg Deutschland 00:00.00
133 02:50.34 Steve Thomas M30 Narberth Wales 00:00.00
134 02:54.54 Lukas Wickmann M30 TFA Team Leinetal - Katlenburg-Lindau Deutschland 00:00.00
135 02:55.31 Lukas Himbert M X - Feuerwehrsportgruppe Flörsheim Deutschland 00:02.00 14
136 02:56.39 Lars Nawrocki M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
137 02:56.77 Henning Bösch M45 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Braunschweig 00:00.00
138 02:57.06 Hardy Cymara M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
139 02:57.14 Lukas Brinkmann M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
140 02:58.53 Florian Sellmeir M Hotshots Pfersee - Feuerwehr Pfersee Deutschland 00:05.00 1
141 02:58.98 Katerina Vodickova W Czech Team - Rokytnice nad Rokytnou Czech Republic 00:05.00 1
142 03:00.92 Mario Fleerkortte M50 TFA Mpower VEC - Dinklage Deutschland 00:00.00
143 03:03.95 Nicole Mrosek W30 WF Fraport Deutschland 00:00.00
144 03:06.43 Laura Andres W BFRA Deutschland 00:00.00
145 03:06.70 Matthias Lemm M30 Team Feuerwehr - Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00
146 03:07.79 Volker Hederich M50 FireCrackerKehl1 - FFW Kehl Deutschland 00:05.00 1
147 03:08.21 Vincent Gerstemeier M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
148 03:09.56 Enrico Link M enno.fire.medic - Jena Deutschland 00:00.00
149 03:11.68 Chiara Schmidt W TFA Team Berlin - FF Wihlemsruh Deutschland 00:00.00
150 03:12.25 Chrissy Downer W30 Oxfordshire Fire and Rescue - Oxfordshire Fire and Rescue UK 00:05.00 1
151 03:15.07 Formella Rene M45 TFW WITTENBERGE Brandenburg 00:05.00 1
152 03:16.04 Lea Braun W Team Niederrhein Deutschland 00:00.00
153 03:16.51 Timon Knapp M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
154 03:18.78 Bianka Wulf W30 2630 (FF Blankenfelde) - 2630 (FF Blankenfelde) DE 00:00.00
155 03:20.89 Bastow Wayne M50 TFA Bokensdorf - FF Bokensdorf Wales 00:00.00
156 03:22.27 Jörg Sven Winkler M50 TFA-TEAM \\\" red eagle \\\" Treuenbrietzen Deutschland 00:00.00
157 03:31.22 Hans-Jürgen Vogt M60 TFA X Cross - Osterode am Harz Germany 00:00.00
158 03:31.87 Maximilian Bohl M Laufen für Krebskranke Kinder - FFW Hesseberg Süd 00:05.00 11
159 03:32.07 Melanie Schönewald W40 TFAxcross - FF Baunatal Deutschland 00:00.00
160 03:33.68 Anna Janssen W Firefit Team Kassel Deutschland 00:00.00
161 03:36.06 Chenoa Jakobi W TFA Team Leinetal Deutschland 00:05.00 8
162 03:41.74 Marta Arrobe da Encarnacao W40 FF Unna - FF Unna Germany 00:00.00
163 04:16.56 Sebastian Grass M Fire Heroes Germany - Wache 80 Scharbeutz Deutschland 00:00.00
164 04:36.25 Rebea Sonnenberg W40 FF Peine - Kernstadt - FF Peine - Kernstadt Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Heiko Richter M Trauma Troopers Deutschland 00:00.00 17
DSQ 00:00.00 Alessia Hörning W Feuerwehrsportgruppe Flörsheim Deutschland 00:00.00 17
DNS 00:00.00 Patrick Müller M40 Freiwillige Feuerwehr Berlin Hellersdorf - Freiwillige Feuerwehr Berlin Hellersdorf Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Matthias Puchta M40 FF Rehau - FF Rehau Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Thomas Albert M55 BF Wismar - BF Wismar DE 00:00.00
DNS 00:00.00 Vojtech Dvorak M30 Czech Team - HZS Most Czech Republic 00:00.00
DNS 00:00.00 Elias Linz M30 Trauma Troopers Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Miroslav Bloudek M45 Czech fire lions - HS Polna CZ 00:00.00
DNS 00:00.00 Dominik Zirbes M30 Firefighter Bremm / Mosel - Freiwillige Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Kay Rosenkranz M45 TFA Team Wilhelmshaven - Berufsfeuerwehr Wilhelmshaven Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Daniel Niedermann M30 Feuerwehr Thale Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Max Heppner M TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Benedikt Pillach M30 Feuerwehr Goslar Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mano Waldvogel M TFA Team Berlin - BF Berlin Urban Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Mateusz Delinger M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KP PSP Ostrów Wielkopolski PL 00:00.00
DNS 00:00.00 Ethan Wright M Spangdahlem Sabers - Spangdahlem Air Base Fire USA 00:00.00
DNS 00:00.00 LUKASZ MAZUREK M POLSKA 00:00.00
DNS 00:00.00 Martin Teucher M45 TFA Team Berlin - FF Mahlsdorf 00:00.00
DNS 00:00.00 Martin Strauß M30 BF Leipzig - FRW 6 Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Marek Lesnicki M55 Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Hubert Kaczmarek M30 Polska 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Gesamtwertung M (overall M)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:18.90 Rafal Bereza M30 KM PSP Chelm Poland 00:00.00
2 01:23.96 Sören Warzok M30 Team Haix - FFW Hardegsen Deutschland 00:00.00
3 01:26.72 Vladyslav Ollinyk M Vlady&Hansi - Kempen/Ukraine Deutschland/Ukraine 00:00.00
4 01:26.90 Adam Spychala M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KPPSP Ostrów Wielkopolski Polska 00:04.00 9, 9
5 01:29.31 Oliver Moj M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
6 01:29.34 Mateusz Wesolowski M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:00.00
7 01:29.41 Dawid Hyzyk M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KM PSP POZNAŃ Polska 00:02.00 10
8 01:30.12 Domen Pavlic M30 S-GARD Team Slovenia - PGD Begunje Slovenia 00:00.00
9 01:31.68 Gaj Zorman M S-gard team slovenia Slovenia 00:00.00
10 01:33.01 Tom Trost M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
11 01:33.53 Daniel Toporek M Scantex Lotos Team Poland Poland 00:00.00
12 01:33.58 Jaroslaw Plotkowski M FIRE ATHLETS by ELTEN - Torun Poland 00:00.00
13 01:33.84 Patrik Štefelin M S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Radovljica Slovenia 00:05.00 1
14 01:34.03 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - München / Schwabing Deutschland 00:00.00
15 01:34.14 Mirko Wulf M30 TFA Team Berlin - FF2630 Berlin-Blankenfelde DE 00:00.00
16 01:34.28 Magnus Metje M30 Lions Den Germany Deutschland 00:00.00
17 01:34.35 Vojtěch Dvořák M30 Czech Team - HZS MOST Czech Republic 00:00.00
18 01:34.62 Pawel Lesnicki M FIRE ATHLETS by ELTEN - X Poland 00:00.00
19 01:34.89 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Feuerwache Lichterfelde Deutschland 00:00.00
20 01:36.17 Tomas Visnar M40 CzechTeam - Firedepartment Jicin CZ 00:00.00
21 01:36.46 Nils Paul M Fire Cougars - Feuerwehr Dachau Deutschland 00:00.00
22 01:36.70 Thomas Bogovits M30 FCC Team Austria - FF Kittsee Österreich 00:00.00
23 01:37.50 Dawid Rabczyk M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:02.00 10
24 01:38.81 Hans-Christian Marwedel M30 Vlady&Hansi - Kempen/Ukraine Deutschland/Ukraine 00:00.00
25 01:39.09 Sebastjan Vovko M45 S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Stara Cerkev Slovenia 00:00.00
26 01:39.40 Krzysztof Stencel M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:05.00 1
27 01:40.39 Jens Lüdeke M30 BF Hamburg - BF Hamburg 00:00.00
28 01:40.49 Tobias Nöhr M30 Challenge Team Holstein - Bad BRamstedt Germany 00:00.00
29 01:41.56 Jörg Dombrowski M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
30 01:42.12 Joachim Posanz M50 TFAXCROSS GERMANY - BF Göttingen DE 00:00.00
31 01:42.12 Mateusz Okbi M30 TFA Team Berlin - Feuerwache Marzahn Deutschland 00:05.00 1
32 01:43.59 Laszlo Bodó M30 HUN 00:00.00
33 01:43.59 Michael Bartmann M45 Fishtown Fighters Bremerhaven - Bremerhaven Deutschland 00:00.00
34 01:44.06 Sven Reuter M45 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
35 01:44.14 Pawel Wiatrowski M40 Polska 00:00.00
36 01:45.90 Alexander Tittelbach M30 TFA Team Berlin - FF Berlin Hellersdorf Deutschland 00:00.00
37 01:46.18 János Kiss M40 ÖTE Bolhás Ungarn 00:00.00
38 01:46.93 Moamer Cosic M40 S-GARD TEAM SLOVENIA Slovenia 00:00.00
39 01:46.96 Daniel Schimank M45 Tfa Berlin - BF Berlin Marzahn DE 00:02.00 10
40 01:47.81 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
41 01:48.38 Stefan Heinemann M30 Firefit-Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:00.00
42 01:48.52 Antonin Rendl M45 Czech team - Ceska Kubice - Czech republik Czech republik 00:00.00
43 01:50.22 Oliver Nopper M30 TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
44 01:50.72 Pawel Sadlowski M X - State Fire Service Poland Poland 00:00.00
45 01:51.03 Daniel Finster M30 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:00.00
46 01:51.55 Alexander Junge M30 Berufsfeuerwehr Salzgitter - Salzgitter Deutschland 00:00.00
47 01:51.84 Uwe Engel M30 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
48 01:52.83 Jens Walter M50 TFAXCROSS GERMANY - FF Vordorf DE 00:00.00
49 01:53.08 André Dupont M40 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
50 01:53.42 Mathias Gahl M40 Fishtown Fighters Bremerhaven - Bremerhaven Deutschland 00:02.00 10
51 01:54.27 Matthias Ascheberg M30 X - Spangdahlem FD DE 00:00.00
52 01:54.37 Miroslav Michlovský M40 Fire Lions CZ 00:00.00
53 01:55.07 Florian Mietusch M TFA Team Lübben Deutschland 00:07.00 1, 10
54 01:56.50 Kornél Nagy M30 Hungary 00:00.00
55 01:57.02 Phillip Blau M30 TFA Team Mönchengladbach - Feuerwehr Mönchengladbach Deutschland 00:00.00
56 01:57.41 Magnus Hirschfeld M50 HAIX WILD 50 DE 00:05.00 11
57 01:58.08 André Kühne M45 TFA Team Berlin - Königswartha Germany 00:00.00
58 01:58.87 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
59 01:58.96 Alexander Reitz M40 Die Rhoihesse - FF Ingelheim Deutschland 00:00.00
60 01:59.88 Dietmar Kirsch M55 Haix wild 50‘s - Bundeswehr-Feuerwehr Germany 00:00.00
61 02:00.94 Felix Nopper M TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
62 02:00.99 Sascha Michala M30 FW Marzahn - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
63 02:01.98 Tim Frost M Mid and West Wales Fire and Rescue Service Wales 00:00.00
64 02:02.19 Alan Dittrich M40 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
65 02:03.36 Helge Sonnenberg M50 FF Peine - FF Peine 00:00.00
66 02:03.44 Oliver Mayo M40 Oliver Mayo - London Uk 00:00.00
67 02:04.36 Andreas Wilhelm M45 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
68 02:04.82 Frieder Schulz M HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
69 02:05.16 Nik Podbelsek M S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Moste Slovenia 00:00.00
70 02:05.70 Mario Poppe M30 TFA Team Berlin Gast - 2600 Pankow Deutschland 00:00.00
71 02:07.21 Florian Menklein M40 Firefighter Challenge Team e.V. Germany 00:02.00 3
72 02:07.84 Fabian Lorey M Feuerwehr March Deutschland 00:00.00
73 02:09.07 Christian Follmann M40 Firefighter Bremm - Bremm Deutschland 00:00.00
74 02:09.12 Sven Rockar M30 FCC Team Lehre - Lehre D 00:00.00
75 02:09.16 Joel Bloch M30 TFA Team Berlin - BF Berlin Steglitz Germany 00:00.00
76 02:09.22 Dominik Oser M30 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
77 02:11.03 Mike Hoppe M50 TFA Team Mitte - FF Blankenburg/ Thüringen Germany 00:00.00
78 02:11.80 Moritz Euchler M TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
79 02:11.92 Markus Szolkovy M30 Team LDS Deutschland 00:00.00
80 02:13.61 Daniel Friedrich. M TFA Berlin - Fw6100 Deutschland 00:00.00
81 02:13.63 Henrik Schröder M Hansefighters - BF Bremen Deutschland 00:00.00
82 02:14.41 Marco Juffa M45 TFA Team Mitte - Ilmenau Deutschland 00:00.00
83 02:14.61 Christoph Driever M30 Firefighter Team Phoenix Germany Deutschland 00:00.00
84 02:14.88 Michael Güth M50 TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
85 02:15.17 Miroslav Bloudek M45 Czech Fire lions - Polná CZ 00:00.00
86 02:15.26 Michael Joseph M55 TEAM GB - Hertfordshire Fire & Rescue GB 00:00.00
87 02:15.50 Felix Dörries M30 TFA X-Cross - Echte Deutschland 00:10.00 1, 11
88 02:16.05 Thorsten Steinke M55 TFA Berlin - Klietz Deutschland 00:00.00
89 02:16.37 Kai Salow M30 BF Greifswald - BF Greifswald Deutschland 00:00.00
90 02:16.55 Gerd Müller M55 Team HAIX Wild 50\\ - BSV Hannover Germany 00:02.00 4
91 02:17.40 Uwe Schlonsak M50 Team Altmark - Wiepke Deutschland 00:00.00
92 02:17.68 Adi Gaitan M50 FCC Team Austria - Freiwillige Feuerwehr Brunn am Gebirge Austria 00:00.00
93 02:20.08 Sascha Tischer M45 Feuerwehrsportgruppe Flörsheim - Flörsheim - Wicker Deutschland 00:00.00
94 02:21.37 Christian David M40 Waschbär - Berliner Feuerwehr TD2 DE 00:00.00
95 02:22.20 Marc Albers M50 Roberts Jungs - Feuerwehr Wilhelmhaven Deutschland 00:00.00
96 02:23.34 Björn Herborn M30 TFA Rhein-Lahn - Feuerwehr Arzbach Deutschland 00:00.00
97 02:24.06 dominic norcross M45 Team Wales - Llanelli Wales GB 00:00.00
98 02:24.56 Patrick Schelle M30 FF Schulzendorf - Feuerwehr Schulzendorf Germany 00:00.00
99 02:24.70 Ronny LANTZKE M50 X - BF Leverkusen Deutschland 00:00.00
100 02:24.99 Jan Hampf M30 HanseFighters - Feuerwehr Bremen Wache 3 DE 00:00.00
101 02:25.09 Jörg Eberhard M50 Grafschaft - Nordhorn Deutschland 00:00.00
102 02:25.91 Lukas Stäbler M Firewolves Regensburg - Regensburg - Burgweinting Deutschland 00:00.00
103 02:25.92 Rüdiger Zeuner-Christ M50 Firefighter Bremm / Mosel - Freiwillige Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
104 02:26.00 Lars Reichelt M40 FFW Schönsreuth / Buch am Forst - Schönsreuth / Buch am Forst Deutschland 00:00.00
105 02:26.98 Robert Lehmann M30 TFA Team Lübben Deutschland 00:05.00 8
106 02:27.74 Stefan Dannbauer M30 FCC Team Austria - Freiwillige Feuerwehr Timelkam Österreich 00:00.00
107 02:28.43 Alexander Fromme M45 HanseFighters - Bremen Deutschland 00:00.00
108 02:28.90 Thomas Schragner M55 FCC Team Austria - Großweikersdorf Österreich 00:00.00
109 02:29.29 Benjamin Roth M30 TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
110 02:30.15 Leon Brückmann M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
111 02:30.78 Jonas Kaiser M Deutschland 00:09.00 1, 6
112 02:31.96 Nils Koch M30 Thalix - Neinstedt Deutsch 00:00.00
113 02:35.47 Patrick Wiethoff M30 Wettkampfteam Beseritz - FFW Beseritz Deutschland 00:10.00 9
114 02:35.51 Hagen Mooser M55 TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
115 02:38.97 Tim Hoffmann M Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
116 02:41.24 Justin Reichstein M Stiftung Wadentest - Brachwitz Brandenburg 00:00.00
117 02:41.61 Martin Teucher M45 TFA Team Berlin - FF Berlin- Mahlsdorf Germany 00:00.00
118 02:41.66 Thorsten Schalcher M55 TFA TEAM BILSHAUSEN - FF Bilshausen Deutschland 00:00.00
119 02:44.93 Simon Polauke M TFA Team Leinetal Deutschland 00:07.00 1, 3
120 02:45.20 John-Peer Gutzke M Lzschildow - FF Mühlenbecker Land Deutschland 00:10.00 1, 11
121 02:46.84 Philipp Harnath M Schmellwitzer Boulette - Cottbus Schmellwitz Deutschland 00:00.00
122 02:48.21 Christopher Walker M30 Narbert /Mid & West Wales Fire Wales 00:05.00 11
123 02:48.74 Max Langguth M Stiftung Wadentest - Brachwitz Brandenburg 00:00.00
124 02:49.37 Felix Hentschel M Team Altmark - Dannefeld DE 00:00.00
125 02:49.63 Zdenko Jamnik M60 S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Vnanje Gorice Slovenia 00:00.00
126 02:49.66 Kevin Lebeda M30 TFA Team Hamburg - Feuerwehr Hamburg Deutschland 00:00.00
127 02:50.34 Steve Thomas M30 Narberth Wales 00:00.00
128 02:54.54 Lukas Wickmann M30 TFA Team Leinetal - Katlenburg-Lindau Deutschland 00:00.00
129 02:55.31 Lukas Himbert M X - Feuerwehrsportgruppe Flörsheim Deutschland 00:02.00 14
130 02:56.39 Lars Nawrocki M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
131 02:56.77 Henning Bösch M45 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Braunschweig 00:00.00
132 02:57.06 Hardy Cymara M55 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
133 02:57.14 Lukas Brinkmann M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
134 02:58.53 Florian Sellmeir M Hotshots Pfersee - Feuerwehr Pfersee Deutschland 00:05.00 1
135 03:00.92 Mario Fleerkortte M50 TFA Mpower VEC - Dinklage Deutschland 00:00.00
136 03:06.70 Matthias Lemm M30 Team Feuerwehr - Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00
137 03:07.79 Volker Hederich M50 FireCrackerKehl1 - FFW Kehl Deutschland 00:05.00 1
138 03:08.21 Vincent Gerstemeier M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
139 03:09.56 Enrico Link M enno.fire.medic - Jena Deutschland 00:00.00
140 03:15.07 Formella Rene M45 TFW WITTENBERGE Brandenburg 00:05.00 1
141 03:16.51 Timon Knapp M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
142 03:20.89 Bastow Wayne M50 TFA Bokensdorf - FF Bokensdorf Wales 00:00.00
143 03:22.27 Jörg Sven Winkler M50 TFA-TEAM \\\" red eagle \\\" Treuenbrietzen Deutschland 00:00.00
144 03:31.22 Hans-Jürgen Vogt M60 TFA X Cross - Osterode am Harz Germany 00:00.00
145 03:31.87 Maximilian Bohl M Laufen für Krebskranke Kinder - FFW Hesseberg Süd 00:05.00 11
146 04:16.56 Sebastian Grass M Fire Heroes Germany - Wache 80 Scharbeutz Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00 1
DSQ 00:00.00 Heiko Richter M Trauma Troopers Deutschland 00:00.00 17
DNS 00:00.00 Patrick Müller M40 Freiwillige Feuerwehr Berlin Hellersdorf - Freiwillige Feuerwehr Berlin Hellersdorf Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Matthias Puchta M40 FF Rehau - FF Rehau Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Thomas Albert M55 BF Wismar - BF Wismar DE 00:00.00
DNS 00:00.00 Vojtech Dvorak M30 Czech Team - HZS Most Czech Republic 00:00.00
DNS 00:00.00 Elias Linz M30 Trauma Troopers Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Miroslav Bloudek M45 Czech fire lions - HS Polna CZ 00:00.00
DNS 00:00.00 Dominik Zirbes M30 Firefighter Bremm / Mosel - Freiwillige Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Kay Rosenkranz M45 TFA Team Wilhelmshaven - Berufsfeuerwehr Wilhelmshaven Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Daniel Niedermann M30 Feuerwehr Thale Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Max Heppner M TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Benedikt Pillach M30 Feuerwehr Goslar Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mano Waldvogel M TFA Team Berlin - BF Berlin Urban Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Mateusz Delinger M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KP PSP Ostrów Wielkopolski PL 00:00.00
DNS 00:00.00 Ethan Wright M Spangdahlem Sabers - Spangdahlem Air Base Fire USA 00:00.00
DNS 00:00.00 LUKASZ MAZUREK M POLSKA 00:00.00
DNS 00:00.00 Martin Teucher M45 TFA Team Berlin - FF Mahlsdorf 00:00.00
DNS 00:00.00 Martin Strauß M30 BF Leipzig - FRW 6 Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Marek Lesnicki M55 Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Hubert Kaczmarek M30 Polska 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Gesamtwertung W (overall W)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:10.41 May Tommervold W40 Team Haix Norwegen 00:00.00
2 02:29.61 Meghann Krüger W Team Haix - Berlin Deutschland 00:02.00
3 02:39.92 Beata Swiderska W30 Scantex Team - OSP Bielawa Poland 00:00.00
4 02:46.69 Schöffegger Bianca W FCC Team Austria AT 00:00.00
5 02:48.05 Miriam Hübner W30 Challenge Team Holstein - FF Bad Bramstedt Deutschland 00:00.00
6 02:49.64 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
7 02:58.98 Katerina Vodickova W Czech Team - Rokytnice nad Rokytnou Czech Republic 00:05.00 1
8 03:03.95 Nicole Mrosek W30 WF Fraport Deutschland 00:00.00
9 03:06.43 Laura Andres W BFRA Deutschland 00:00.00
10 03:11.68 Chiara Schmidt W TFA Team Berlin - FF Wihlemsruh Deutschland 00:00.00
11 03:12.25 Chrissy Downer W30 Oxfordshire Fire and Rescue - Oxfordshire Fire and Rescue UK 00:05.00 1
12 03:16.04 Lea Braun W Team Niederrhein Deutschland 00:00.00
13 03:18.78 Bianka Wulf W30 2630 (FF Blankenfelde) - 2630 (FF Blankenfelde) DE 00:00.00
14 03:32.07 Melanie Schönewald W40 TFAxcross - FF Baunatal Deutschland 00:00.00
15 03:33.68 Anna Janssen W Firefit Team Kassel Deutschland 00:00.00
16 03:36.06 Chenoa Jakobi W TFA Team Leinetal Deutschland 00:05.00 8
17 03:41.74 Marta Arrobe da Encarnacao W40 FF Unna - FF Unna Germany 00:00.00
18 04:36.25 Rebea Sonnenberg W40 FF Peine - Kernstadt - FF Peine - Kernstadt Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Alessia Hörning W Feuerwehrsportgruppe Flörsheim Deutschland 00:00.00 17
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Staffel Vorlauf
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:09.74 Scantex Lotos Team Poland RM Daniel Toporek, Dawid Rabczyk, Mateusz Wesolowski, Krszysztof Stencel, Rafal Bereza Poland 00:00.00
2 01:10.72 FIRE ATHLETS by ELTEN - KM PSP POZNAŃ RM Adam Spychała, Dawid Hyżyk, Jarosław Plotkowski, Pawel Lesnicki Polska 00:00.00
3 01:13.42 S-GARD TEAM SLOVENIA RM Sebastjan Vovko, Patrik Štefelin, Domen Pavlič, Gaj Zorman, Amer Čosić Slovenia 00:00.00
4 01:17.79 FireSports Dortmund RM Jörg Dombrowski , Oliver Moj, André Dupont , Tom Trost Germany 00:00.00
5 01:22.09 TFA Team Berlin in Alt - Überall RM Mike Weikamm, Daniel Schimank, Andre Kühne, Martin Erbe Deutschland 00:00.00
6 01:22.45 Fishtown FightersT TFAXCross RM Jens Walter, Joachim Posanz Posanz, Mathias Gahl, Michael Bartmann Germany 00:00.00
7 01:25.02 TFA Team Berlin youngster RM Tobias Fischer, Mateusz Okbi, Joel Bloch , Daniel Friedrich, Mano Waldvogel Deutschland 00:00.00
8 01:27.09 Team Niederrhein - Mönchengladbach/Düsseldorf/Kempen/Ukraine RM Hans-Christian Marwedel, Lea Braun, Vladyslav Oliinyk, Philip Blau, Florian Menklein Deutschland 00:00.00
9 01:34.26 Firefighter Bremm - FF Bremm / Spangdahlem Air Base RM Christian Follmann, Matthias Ascheberg, Rüdiger Zeuner-Christ, Thomas Schragner, Thomas Bogovits Rheinland-Pfalz 00:05.00 1
10 01:34.90 TFA Team Berlin 2 RM Martin Teucher, Alexander Tittelbach, Alexander Sader, Mario Poppe, Peer Schneider Deutschland 00:00.00
11 01:36.27 Team HAIX Wild 50\\ RM Dietmar Kirsch, Magnus Hirschfeld, Gerd Müller, Michael Joseph GER/GB 00:07.00 1, 4
12 01:37.07 Feuerwehr Konstanz / Feuerwehr Friedrichshafen RM Sven Reuter, Alan Dittrich, Dominik Oser, Andreas Wilhelm, Uwe Engel Deutschland 00:02.00 20
13 01:39.47 TFA Team Leinetal RM Michael Güth, Uwe Heise, Chenoa Jacobi, Lukas Wickmann, Simon Polauke Deutschland 00:00.00
14 01:41.52 Team LDS RM Markus Szolkovy , Pascal Zimmat, Patrick Schelle, Robert Lehmann Brandenburg 00:00.00
15 01:51.43 Staffel 333 - Berliner Feuerwehr RM Lars Nawrocki, Andre Lenke, Björn Steen, Marko Görisch, Marko Micic 00:04.00 6, 20
16 02:04.84 FF Schmellwitz - Cottbus-Schmellwitz RM Marvin Hilger, Heiko Richter, Thomas Weichert, Paul Weichert, Philipp Harnath Deutschland 00:00.00
17 02:06.81 TFA Rhein-Lahn RM Dominic Scholz , Simon Gapp, Andreas Friedrich , Alexander Tönges , Björn Herborn Deutschland 00:05.00 1
18 02:10.04 #JustForFun#Wache4 - FF Potsdam Bornstedt RM Constantin Genge, Benjamin Schimmeck, Pascal Kralisch, Sebastian Meißner Deutschland 00:09.00 5, 6, 20
19 02:12.04 Team EV BT - Berliner Feuerwehr RM Stephan Fleischer, Robert Dr. Walter, Cyril Dahlgrün, Henry König 00:05.00 1
20 02:16.89 GL5/23 - BF Jena RM Enrico Link, Markus Haun, Toni Hoffman, Christoph Friedrich Deutschland 00:12.00 11, 20
DNS 00:00.00 Loin\\\\ Mix RM Joachim Posanz, Magnus Metje, Sören Warzok, Meghann Krüger, May Tommervold Germany / Norway 00:00.00
DNS 00:00.00 Training nur mit Kuchen Mix - Deutschland RM Lena Schuster, Melanie Schönewald, Felix Dörries, Nils Paul, Daniel Finster Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Feuerwehrsportgruppe Flörsheim & Friends Mix RM Alessia Hörning, Lukas Himbert, Sascha Tischer, Nicole Mrosek, Matthias Ascheberg Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Firewolves Regensburg Mix - Regensburg Burgweinting RM Florian Schimmich, Lukas Stäbler, Ramona Fischer Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Scantex Mix - Osp Bielawa RM Beata ŚWIDERSKA, Bianca Schoffegerr, Mateusz Wesołowski, Dawid Rąbczyk, Rafał Bereza PL 00:00.00
DNS 00:00.00 Fire Heroes Germany Mix - Germany RM Sebastian Grass, Ramona Buthmann, Mario Fleerkortte , Laura Andres Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Czech mix Team - Czech RM Tomas Visnar, Vojtech Dvorak, Chrisi Downer, Tonda Rendl, Katerina Vodickova Czech Republic 00:00.00
DNS 00:00.00 Tüzoltoosztag Mix - Lübben RM Hagen Mooser, Florian Mietusch, Laszlo Bodo, Anja Riehn, Miriam Hübner 00:00.00
DNS 00:00.00 TFA Team Berlin Mix - Berliner Feuerwehr RM Chiara Schmidt, Tina Witte, Mateusz Okbi, Tobias Fischer, Mirko Wulff Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Flammenheldinnen RW Laura Andres, Jessica Krauß, Chenoa Jakobi, Ramona Buthmann 00:00.00
DNS 00:00.00 nn - nn RW nn nn, nn nn, nn nn 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Frauen (W)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:29.61 Meghann Krüger W Team Haix - Berlin Deutschland 00:02.00
2 02:46.69 Schöffegger Bianca W FCC Team Austria AT 00:00.00
3 02:58.98 Katerina Vodickova W Czech Team - Rokytnice nad Rokytnou Czech Republic 00:05.00 1
4 03:06.43 Laura Andres W BFRA Deutschland 00:00.00
5 03:11.68 Chiara Schmidt W TFA Team Berlin - FF Wihlemsruh Deutschland 00:00.00
6 03:16.04 Lea Braun W Team Niederrhein Deutschland 00:00.00
7 03:33.68 Anna Janssen W Firefit Team Kassel Deutschland 00:00.00
8 03:36.06 Chenoa Jakobi W TFA Team Leinetal Deutschland 00:05.00 8
DSQ 00:00.00 Alessia Hörning W Feuerwehrsportgruppe Flörsheim Deutschland 00:00.00 17
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Frauen 30 (W30)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:39.92 Beata Swiderska W30 Scantex Team - OSP Bielawa Poland 00:00.00
2 02:48.05 Miriam Hübner W30 Challenge Team Holstein - FF Bad Bramstedt Deutschland 00:00.00
3 02:49.64 Anja Riehn W30 Challenge Team Hardegsen - Hardegsen Germany 00:00.00
4 03:03.95 Nicole Mrosek W30 WF Fraport Deutschland 00:00.00
5 03:12.25 Chrissy Downer W30 Oxfordshire Fire and Rescue - Oxfordshire Fire and Rescue UK 00:05.00 1
6 03:18.78 Bianka Wulf W30 2630 (FF Blankenfelde) - 2630 (FF Blankenfelde) DE 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Frauen 40 (W40)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:10.41 May Tommervold W40 Team Haix Norwegen 00:00.00
2 03:32.07 Melanie Schönewald W40 TFAxcross - FF Baunatal Deutschland 00:00.00
3 03:41.74 Marta Arrobe da Encarnacao W40 FF Unna - FF Unna Germany 00:00.00
4 04:36.25 Rebea Sonnenberg W40 FF Peine - Kernstadt - FF Peine - Kernstadt Deutschland 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Männer (M)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:26.72 Vladyslav Ollinyk M Vlady&Hansi - Kempen/Ukraine Deutschland/Ukraine 00:00.00
2 01:31.68 Gaj Zorman M S-gard team slovenia Slovenia 00:00.00
3 01:33.53 Daniel Toporek M Scantex Lotos Team Poland Poland 00:00.00
4 01:33.58 Jaroslaw Plotkowski M FIRE ATHLETS by ELTEN - Torun Poland 00:00.00
5 01:33.84 Patrik Štefelin M S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Radovljica Slovenia 00:05.00 1
6 01:34.62 Pawel Lesnicki M FIRE ATHLETS by ELTEN - X Poland 00:00.00
7 01:34.89 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Feuerwache Lichterfelde Deutschland 00:00.00
8 01:36.46 Nils Paul M Fire Cougars - Feuerwehr Dachau Deutschland 00:00.00
9 01:50.72 Pawel Sadlowski M X - State Fire Service Poland Poland 00:00.00
10 01:55.07 Florian Mietusch M TFA Team Lübben Deutschland 00:07.00 1, 10
11 02:00.94 Felix Nopper M TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
12 02:01.98 Tim Frost M Mid and West Wales Fire and Rescue Service Wales 00:00.00
13 02:04.82 Frieder Schulz M HanseFighters - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
14 02:05.16 Nik Podbelsek M S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Moste Slovenia 00:00.00
15 02:07.84 Fabian Lorey M Feuerwehr March Deutschland 00:00.00
16 02:11.80 Moritz Euchler M TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
17 02:13.61 Daniel Friedrich. M TFA Berlin - Fw6100 Deutschland 00:00.00
18 02:13.63 Henrik Schröder M Hansefighters - BF Bremen Deutschland 00:00.00
19 02:25.91 Lukas Stäbler M Firewolves Regensburg - Regensburg - Burgweinting Deutschland 00:00.00
20 02:30.15 Leon Brückmann M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
21 02:30.78 Jonas Kaiser M Deutschland 00:09.00 1, 6
22 02:38.97 Tim Hoffmann M Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
23 02:41.24 Justin Reichstein M Stiftung Wadentest - Brachwitz Brandenburg 00:00.00
24 02:44.93 Simon Polauke M TFA Team Leinetal Deutschland 00:07.00 1, 3
25 02:45.20 John-Peer Gutzke M Lzschildow - FF Mühlenbecker Land Deutschland 00:10.00 1, 11
26 02:46.84 Philipp Harnath M Schmellwitzer Boulette - Cottbus Schmellwitz Deutschland 00:00.00
27 02:48.74 Max Langguth M Stiftung Wadentest - Brachwitz Brandenburg 00:00.00
28 02:49.37 Felix Hentschel M Team Altmark - Dannefeld DE 00:00.00
29 02:55.31 Lukas Himbert M X - Feuerwehrsportgruppe Flörsheim Deutschland 00:02.00 14
30 02:57.14 Lukas Brinkmann M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
31 02:58.53 Florian Sellmeir M Hotshots Pfersee - Feuerwehr Pfersee Deutschland 00:05.00 1
32 03:08.21 Vincent Gerstemeier M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
33 03:09.56 Enrico Link M enno.fire.medic - Jena Deutschland 00:00.00
34 03:16.51 Timon Knapp M FireSports Zur Goldenen Wade Deutschland 00:00.00
35 03:31.87 Maximilian Bohl M Laufen für Krebskranke Kinder - FFW Hesseberg Süd 00:05.00 11
36 04:16.56 Sebastian Grass M Fire Heroes Germany - Wache 80 Scharbeutz Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Heiko Richter M Trauma Troopers Deutschland 00:00.00 17
DNS 00:00.00 Max Heppner M TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mano Waldvogel M TFA Team Berlin - BF Berlin Urban Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Ethan Wright M Spangdahlem Sabers - Spangdahlem Air Base Fire USA 00:00.00
DNS 00:00.00 LUKASZ MAZUREK M POLSKA 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Männer 30 (M30)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:18.90 Rafal Bereza M30 KM PSP Chelm Poland 00:00.00
2 01:23.96 Sören Warzok M30 Team Haix - FFW Hardegsen Deutschland 00:00.00
3 01:26.90 Adam Spychala M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KPPSP Ostrów Wielkopolski Polska 00:04.00 9, 9
4 01:29.31 Oliver Moj M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
5 01:29.34 Mateusz Wesolowski M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:00.00
6 01:29.41 Dawid Hyzyk M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KM PSP POZNAŃ Polska 00:02.00 10
7 01:30.12 Domen Pavlic M30 S-GARD Team Slovenia - PGD Begunje Slovenia 00:00.00
8 01:33.01 Tom Trost M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
9 01:34.14 Mirko Wulf M30 TFA Team Berlin - FF2630 Berlin-Blankenfelde DE 00:00.00
10 01:34.28 Magnus Metje M30 Lions Den Germany Deutschland 00:00.00
11 01:34.35 Vojtěch Dvořák M30 Czech Team - HZS MOST Czech Republic 00:00.00
12 01:36.70 Thomas Bogovits M30 FCC Team Austria - FF Kittsee Österreich 00:00.00
13 01:37.50 Dawid Rabczyk M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:02.00 10
14 01:38.81 Hans-Christian Marwedel M30 Vlady&Hansi - Kempen/Ukraine Deutschland/Ukraine 00:00.00
15 01:39.40 Krzysztof Stencel M30 Scantex Lotos Team Poland Poland 00:05.00 1
16 01:40.39 Jens Lüdeke M30 BF Hamburg - BF Hamburg 00:00.00
17 01:40.49 Tobias Nöhr M30 Challenge Team Holstein - Bad BRamstedt Germany 00:00.00
18 01:41.56 Jörg Dombrowski M30 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
19 01:42.12 Mateusz Okbi M30 TFA Team Berlin - Feuerwache Marzahn Deutschland 00:05.00 1
20 01:43.59 Laszlo Bodó M30 HUN 00:00.00
21 01:45.90 Alexander Tittelbach M30 TFA Team Berlin - FF Berlin Hellersdorf Deutschland 00:00.00
22 01:48.38 Stefan Heinemann M30 Firefit-Team Kassel - BF Kassel Deutschland 00:00.00
23 01:50.22 Oliver Nopper M30 TFA Team Lübben Deutschland 00:00.00
24 01:51.03 Daniel Finster M30 Fire Hornets - BF Hannover Deutschland 00:00.00
25 01:51.55 Alexander Junge M30 Berufsfeuerwehr Salzgitter - Salzgitter Deutschland 00:00.00
26 01:51.84 Uwe Engel M30 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
27 01:54.27 Matthias Ascheberg M30 X - Spangdahlem FD DE 00:00.00
28 01:56.50 Kornél Nagy M30 Hungary 00:00.00
29 01:57.02 Phillip Blau M30 TFA Team Mönchengladbach - Feuerwehr Mönchengladbach Deutschland 00:00.00
30 01:58.87 Alexander Sader M30 TFA Team Berlin Deutschland 00:00.00
31 02:00.99 Sascha Michala M30 FW Marzahn - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
32 02:05.70 Mario Poppe M30 TFA Team Berlin Gast - 2600 Pankow Deutschland 00:00.00
33 02:09.12 Sven Rockar M30 FCC Team Lehre - Lehre D 00:00.00
34 02:09.16 Joel Bloch M30 TFA Team Berlin - BF Berlin Steglitz Germany 00:00.00
35 02:09.22 Dominik Oser M30 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
36 02:11.92 Markus Szolkovy M30 Team LDS Deutschland 00:00.00
37 02:14.61 Christoph Driever M30 Firefighter Team Phoenix Germany Deutschland 00:00.00
38 02:15.50 Felix Dörries M30 TFA X-Cross - Echte Deutschland 00:10.00 1, 11
39 02:16.37 Kai Salow M30 BF Greifswald - BF Greifswald Deutschland 00:00.00
40 02:23.34 Björn Herborn M30 TFA Rhein-Lahn - Feuerwehr Arzbach Deutschland 00:00.00
41 02:24.56 Patrick Schelle M30 FF Schulzendorf - Feuerwehr Schulzendorf Germany 00:00.00
42 02:24.99 Jan Hampf M30 HanseFighters - Feuerwehr Bremen Wache 3 DE 00:00.00
43 02:26.98 Robert Lehmann M30 TFA Team Lübben Deutschland 00:05.00 8
44 02:27.74 Stefan Dannbauer M30 FCC Team Austria - Freiwillige Feuerwehr Timelkam Österreich 00:00.00
45 02:29.29 Benjamin Roth M30 TFA Team Mitte Deutschland 00:00.00
46 02:31.96 Nils Koch M30 Thalix - Neinstedt Deutsch 00:00.00
47 02:35.47 Patrick Wiethoff M30 Wettkampfteam Beseritz - FFW Beseritz Deutschland 00:10.00 9
48 02:48.21 Christopher Walker M30 Narbert /Mid & West Wales Fire Wales 00:05.00 11
49 02:49.66 Kevin Lebeda M30 TFA Team Hamburg - Feuerwehr Hamburg Deutschland 00:00.00
50 02:50.34 Steve Thomas M30 Narberth Wales 00:00.00
51 02:54.54 Lukas Wickmann M30 TFA Team Leinetal - Katlenburg-Lindau Deutschland 00:00.00
52 03:06.70 Matthias Lemm M30 Team Feuerwehr - Kalbe (Milde) Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Vojtech Dvorak M30 Czech Team - HZS Most Czech Republic 00:00.00
DNS 00:00.00 Elias Linz M30 Trauma Troopers Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Dominik Zirbes M30 Firefighter Bremm / Mosel - Freiwillige Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Daniel Niedermann M30 Feuerwehr Thale Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Benedikt Pillach M30 Feuerwehr Goslar Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mateusz Delinger M30 FIRE ATHLETS by ELTEN - KP PSP Ostrów Wielkopolski PL 00:00.00
DNS 00:00.00 Martin Strauß M30 BF Leipzig - FRW 6 Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Hubert Kaczmarek M30 Polska 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Männer 40 (M40)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:34.03 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - München / Schwabing Deutschland 00:00.00
2 01:36.17 Tomas Visnar M40 CzechTeam - Firedepartment Jicin CZ 00:00.00
3 01:44.14 Pawel Wiatrowski M40 Polska 00:00.00
4 01:46.18 János Kiss M40 ÖTE Bolhás Ungarn 00:00.00
5 01:46.93 Moamer Cosic M40 S-GARD TEAM SLOVENIA Slovenia 00:00.00
6 01:53.08 André Dupont M40 FireSports Dortmund Germany 00:00.00
7 01:53.42 Mathias Gahl M40 Fishtown Fighters Bremerhaven - Bremerhaven Deutschland 00:02.00 10
8 01:54.37 Miroslav Michlovský M40 Fire Lions CZ 00:00.00
9 01:58.96 Alexander Reitz M40 Die Rhoihesse - FF Ingelheim Deutschland 00:00.00
10 02:02.19 Alan Dittrich M40 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
11 02:03.44 Oliver Mayo M40 Oliver Mayo - London Uk 00:00.00
12 02:07.21 Florian Menklein M40 Firefighter Challenge Team e.V. Germany 00:02.00 3
13 02:09.07 Christian Follmann M40 Firefighter Bremm - Bremm Deutschland 00:00.00
14 02:21.37 Christian David M40 Waschbär - Berliner Feuerwehr TD2 DE 00:00.00
15 02:26.00 Lars Reichelt M40 FFW Schönsreuth / Buch am Forst - Schönsreuth / Buch am Forst Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Patrick Müller M40 Freiwillige Feuerwehr Berlin Hellersdorf - Freiwillige Feuerwehr Berlin Hellersdorf Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Matthias Puchta M40 FF Rehau - FF Rehau Germany 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Männer 45 (M45)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:39.09 Sebastjan Vovko M45 S-GARD TEAM SLOVENIA - PGD Stara Cerkev Slovenia 00:00.00
2 01:43.59 Michael Bartmann M45 Fishtown Fighters Bremerhaven - Bremerhaven Deutschland 00:00.00
3 01:44.06 Sven Reuter M45 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
4 01:46.96 Daniel Schimank M45 Tfa Berlin - BF Berlin Marzahn DE 00:02.00 10
5 01:47.81 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
6 01:48.52 Antonin Rendl M45 Czech team - Ceska Kubice - Czech republik Czech republik 00:00.00
7 01:58.08 André Kühne M45 TFA Team Berlin - Königswartha Germany 00:00.00
8 02:04.36 Andreas Wilhelm M45 Feuerwehr Konstanz - Feuerwehr Konstanz Deutschland 00:00.00
9 02:14.41 Marco Juffa M45 TFA Team Mitte - Ilmenau Deutschland 00:00.00
10 02:15.17 Miroslav Bloudek M45 Czech Fire lions - Polná CZ 00:00.00
11 02:20.08 Sascha Tischer M45 Feuerwehrsportgruppe Flörsheim - Flörsheim - Wicker Deutschland 00:00.00
12 02:24.06 dominic norcross M45 Team Wales - Llanelli Wales GB 00:00.00
13 02:28.43 Alexander Fromme M45 HanseFighters - Bremen Deutschland 00:00.00
14 02:41.61 Martin Teucher M45 TFA Team Berlin - FF Berlin- Mahlsdorf Germany 00:00.00
15 02:56.77 Henning Bösch M45 TFA Team Braunschweig - OF Timmerlah Braunschweig 00:00.00
16 03:15.07 Formella Rene M45 TFW WITTENBERGE Brandenburg 00:05.00 1
DNS 00:00.00 Miroslav Bloudek M45 Czech fire lions - HS Polna CZ 00:00.00
DNS 00:00.00 Kay Rosenkranz M45 TFA Team Wilhelmshaven - Berufsfeuerwehr Wilhelmshaven Germany 00:00.00
DNS 00:00.00 Martin Teucher M45 TFA Team Berlin - FF Mahlsdorf 00:00.00
2023 - 17. Berlin Firefighter Challenge - Berlin - Männer 50 (M50)
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:42.12 Joachim Posanz M50 TFAXCROSS GERMANY - BF Göttingen DE 00:00.00
2 01:52.83 Jens Walter M50 TFAXCROSS GERMANY - FF Vordorf DE 00:00.00
3 01:57.41 Magnus Hirschfeld M50 HAIX WILD 50 DE 00:05.00 11
4 02:03.36 Helge Sonnenberg M50 FF Peine - FF Peine 00:00.00
5 02:11.03 Mike Hoppe M50 TFA Team Mitte - FF Blankenburg/ Thüringen Germany 00:00.00
6 02:14.88 Michael Güth M50 TFA Team Leinetal Deutschland 00:00.00
7 02:17.40 Uwe Schlonsak M50 Team Altmark - Wiepke Deutschland 00:00.00
8 02:17.68 Adi Gaitan M50 FCC Team Austria - Freiwillige Feuerwehr Brunn am Gebirge Austria 00:00.00
9 02:22.20 Marc Albers M50 Roberts Jungs - Feuerwehr Wilhelmhaven Deutschland 00:00.00
10 02:24.70 Ronny LANTZKE M50 X - BF Leverkusen Deutschland 00:00.00
11 02:25.09 Jörg Eberhard M50 Grafschaft - Nordhorn Deutschland 00:00.00
12 02:25.92 Rüdiger Zeuner-Christ M50 Firefighter Bremm / Mosel - Freiwillige Feuerwehr Bremm Deutschland 00:00.00
13 03:00.92 Mario Fleerkortte M50 TFA Mpower VEC - Dinklage Deutschland 00:00.00
14 03:07.79 Volker Hederich M50 FireCrackerKehl1 - FFW Kehl