Corona Challenge 2020

Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:28.83 Adam Spychała M FCC Scantex Team - KP PSP Ostrów Wielkopolski Poland 00:00.00
2 01:35.63 Nico Kleinert M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
3 01:35.86 Pascal Dülge M30 Team HAIX Germany - BF Neubrandenburg Deutschland 00:00.00
4 01:36.73 Magnus Metje M30 Lions Den Germany DE 00:00.00
5 01:36.78 Sören Warzok M LIONS DEN Germany - Hardegsen Deutschland 00:00.00 4
6 01:40.39 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - BF München Deutschland 00:00.00
7 01:41.83 Krystian Sikora M30 FCC Scantex Team - KP PSP Ostrów Wielkopolski Poland 00:00.00
8 01:42.44 Dawid Hyżyk M30 FCC Scantex Team - KM PSP Poznań Poland 00:00.00
9 01:43.42 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Lichterfelde Deutschland 00:00.00
10 01:47.05 Oliver Moj M FireSports Dortmund - Feuerwache 1 Germany 00:00.00
11 01:49.76 Phillip Mooser M TFA Team Lübben - Lübben DE 00:00.00 4
12 01:49.84 Mathias Gahl M30 Bremerhaven Deutschland 00:00.00
13 01:49.93 Ken Stüker M30 FireSports Bergstraße - Frankfurt Gallus Deutschland 00:00.00
14 01:56.88 Philipp Graf M TFA Leinetal Deutschland 00:00.00
15 01:57.45 Michael Bartmann M40 Fishtown Fighters - Feuerwehr Bremerhaven Germany 00:00.00
16 01:59.64 André Kühne M40 TFA Team Berlin Germany 00:00.00
17 02:01.12 Jörg Dombrofski M FireSports Dortmund - Dortmund LZ 16 Germany 00:00.00
18 02:01.29 Carlo Burtchen M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
19 02:01.36 Julian Mildner M Ostsachsen - Gaußig Germany 00:00.00
20 02:02.72 Mike Hoppe M50 FF Blankenburg - FF Blankenburg Germany 00:00.00
21 02:02.97 Martin Lauer M30 FSV Köln Deutschland 00:00.00
22 02:03.95 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
23 02:08.63 Bernd Ültzhöfer M TFA Team Berlin Deutschland 00:04.00 4, 6
24 02:10.42 Michael Güth M45 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal DE 00:00.00
25 02:14.37 Marco Juffa M40 Aus Spaß wurde Ernst Deutschland 00:00.00
26 02:15.46 Łukasz Stefanowicz M30 FCC TEAM BIELAWA - OSP BIELAWA POLAND 00:00.00
27 02:19.22 Morten Lingnau M Mecklenburg Firefighters Deutschland 00:00.00 9
28 02:19.66 Nils Broch M Feuerwehrsport Team Rheinland - Feuerwehr Bonn LE Röttgen Deutschland 00:05.00 1
29 02:20.19 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00
30 02:20.50 pierre dazin M30 Demon Team FRANCE France 00:00.00
31 02:20.75 Andre Dupont M30 FireSports Dortmund - Feuerwache 1 Dortmund Germany 00:00.00
32 02:21.40 Florian Freise M30 Stiftung Wadentest - FF Frohnau Deutschland 00:00.00
33 02:22.30 Kai Tauchert M TFA Team Lünen - Lünen Germany 00:05.00 1
34 02:24.35 Rüdiger Schulz M30 TFA Team Nürnberg - BF Nürnberg Deutschland 00:00.00
35 02:25.26 Alexander Herbrecht M30 FireSports Dorsten - FW Dorsten Deutschland 00:00.00
36 02:25.76 Christian David M30 FirefightersRunForCharity - TD 2 Germany 00:00.00
37 02:26.16 Tobias Fröhlich M30 Ostsachsen - Bautzen-Mitte Germany 00:02.00 9
38 02:30.95 Luca Stroscher M TFA-Team Lünen - Feuerwehr Lünen Deutschland 00:00.00 10
39 02:32.07 Hagen Mooser M50 TFA Team Lübben - Lübben Germany 00:00.00
40 02:32.33 Thorsten Melms M45 TFA Team Berlin Germany 00:00.00
41 02:32.58 Jan-Nick Rische M TFA Team Hamburg - Feuerwehr Hamburg Deutschland 00:00.00
42 02:33.46 Lars Harasiuk M TFA Team Bremen - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:05.00 10
43 02:33.91 Henrik Schröder M TFA Team Bremen - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
44 02:35.24 Manuel Weide M Feuerwehr Bründersen - Wolfhagen Deutschland 00:00.00
45 02:35.62 Matthias Puchta M30 Rehau - Rehau Deutschland 00:00.00
46 02:35.94 Benjamin Roth M30 Challenge Team Thüringen - Waltershausen Deutschland 00:00.00
47 02:36.18 Fabian Blümmert M Firefighter Team Königsberg Deutschland 00:00.00
48 02:36.36 Florian Rietsch M Team Rehau - Stadt Rehau Deutschland 00:00.00
49 02:36.82 Markus Meyne M40 Firefighters Peine Sportteam Deutschland 00:00.00
50 02:38.52 Leon Abel M FFW Stadt Hof Deutschland 00:00.00 7
51 02:39.65 Michael Hänel M30 TFA Team Lübben - Freiwillige Feuerwehr Lübben Deutschland 00:00.00
52 02:43.53 Stefan Fetting M50 Feuerwehrsport Team Rheinland DE 00:00.00
53 02:43.99 Benjamin Kleemann M30 BF Hamburg Billstedt Deutschland 00:00.00
54 02:44.69 Marcel Oldenburg M Lewitz firefighter - Neustadt-Glewe Deutschland 00:02.00 6
55 02:45.47 Sascha Tischer M40 Feuerwehr Wicker Deutschland 00:00.00
56 02:45.60 Sven Späth M45 Einsamer Wolf - Feuerwache 4 Oberpörlitz DE 00:00.00
57 02:55.43 Johannes Jahn M Güßbacher Firefighter - FF Breitengüßbach DE 00:00.00
58 02:55.85 Marie-C. Schumann W30 Potsdam 12 Deutschland 00:00.00
59 02:56.43 Torben Voigt M40 Feuerwehr bremen - Feuerwehr Bremen DE 00:00.00
60 03:02.30 Swen Schramm M30 FFW Stadt Hof Deutschland 00:00.00 10
61 03:03.10 Guido Suhrmeyer nn - Bremerhaven Deutschland 00:00.00
62 03:04.57 Wilhelm Raulfs M30 Team Sporting Firefighters Deutschland 00:00.00 1
63 03:05.53 Henning Bösch M40 Ortsfeuerwehr Timmerlah Deutschland 00:00.00
64 03:07.91 Jörg Sven Winkler M45 TFA TEAM RED EAGLE TREUENBRIETZEN Deutschland 00:00.00
65 03:09.10 Nico Schluff M TFA Team Lünen - Freiwillige Feuerwehr Lünen LZ1 Deutschland 00:00.00
66 03:09.45 Steffen Breuer M30 Team-LDS - Zeuthen Deutschland 00:00.00
67 03:11.04 Sebastian Stürzbecher M30 Feuerwehr Chemnitz Deutschland 00:00.00
68 03:17.04 Christian Marquardt M30 Firefighter Team Phoenix Germany - Freiwillige Feuerwehr Wolfenbüttel-Linden Deutschland 00:00.00
69 03:17.19 stefan Krömer M45 Mecklenburger Bull - Goldenstädt Deutschland 00:00.00
70 03:19.27 Guido Suhrmeyer M50 Guido Suhrmeyer - FF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 4
71 03:20.01 alex fromme M40 TFA Team Bremen - Feuerweache 1 Bremen Deutschland 00:00.00
72 03:21.75 Jochen Drüen M45 Grisu - Wetterburg Deutschland 00:10.00 1, 10
73 03:29.52 Marcel Kraft M30 TFA TEAM RED EAGLE TREUENBRIETZEN Deutschland 00:00.00
74 03:37.79 Helmut Rupprecht M50 TFA Team Heroldsberg - Heroldsberg Deutschland 00:10.00 1, 10
75 03:40.72 Christian Schmuck M30 FCC Team Heißdüsen - FF Parum Deutschland 00:00.00
76 04:10.05 Anna Möller W FSV Köln Deutschland 00:00.00 1
77 04:10.30 Melanie Schönewald W30 TfaXcross - Baunatal Deutschland 00:00.00
78 04:13.04 Heiko Baier M30 Firefighter Team Phönix - Werkfeuerwehr Wacker Nüchritz Deutschland 00:05.00 14
79 04:14.50 Robin Patzek M FFW Hornkaten Deutschland 00:00.00
80 04:15.66 Beata Świderska W30 FCC TEAM BIELAWA - OSP BIELAWA POLAND 00:00.00
81 04:17.52 Jens Spyra M Stiftung Wadentest - FF Frohnau Deutschland 00:12.00 7, 7, 9
82 04:18.28 Kira Haida W FSV Köln Deutschland 00:00.00
83 04:20.55 Alexander Greis M30 Firefighter Team Main Spessart Deutschland 00:05.00 1
84 04:35.99 Rene Korth M Team Sporting Firefighters - Gronau Leine Deutschland 00:00.00
85 04:41.05 Robin Patzek M FFW Hornkaten Deutschland 00:00.00
86 05:48.39 Julia Mehr W Feuerwehr Zehdenick Deutschland 00:00.00
87 07:23.54 Sonnenberg Rebea W30 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
88 07:52.26 Nicole Meyne W30 Firefighters Peine Sportteam Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 MARTA ARROBE DA ENCARNACAO W30 Unna Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Sarah Stahl W Aus Spaß wurde Ernst Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Steven Dreher M30 Firefighter Sportsteam Schönebeck - Feuerwehr Schönebeck DEUTSCHLAND 00:00.00
DSQ 00:00.00 Henning Mörchen M30 Fit4Fire UNN Ost Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Daniel Toporek M Lotos Straż - Lotos Straż Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mateusz Wesołowski M FCC Scantex Team - KP PSP Drawsko Pomorskie Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Thomas Beah M45 Potsdam 12 Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Rafał Bereza M OSP WÓLKA ORŁOWSKA POLAND 00:00.00
DNS 00:00.00 Steven Dreher M30 Fire Fighter Schönebeck Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Buschke Sebastian M30 Feuerwehr schönebeck Sachen - anhalt 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:28.83 Adam Spychała M FCC Scantex Team - KP PSP Ostrów Wielkopolski Poland 00:00.00
2 01:35.63 Nico Kleinert M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
3 01:35.86 Pascal Dülge M30 Team HAIX Germany - BF Neubrandenburg Deutschland 00:00.00
4 01:36.73 Magnus Metje M30 Lions Den Germany DE 00:00.00
5 01:36.78 Sören Warzok M LIONS DEN Germany - Hardegsen Deutschland 00:00.00 4
6 01:40.39 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - BF München Deutschland 00:00.00
7 01:41.83 Krystian Sikora M30 FCC Scantex Team - KP PSP Ostrów Wielkopolski Poland 00:00.00
8 01:42.44 Dawid Hyżyk M30 FCC Scantex Team - KM PSP Poznań Poland 00:00.00
9 01:43.42 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Lichterfelde Deutschland 00:00.00
10 01:47.05 Oliver Moj M FireSports Dortmund - Feuerwache 1 Germany 00:00.00
11 01:49.76 Phillip Mooser M TFA Team Lübben - Lübben DE 00:00.00 4
12 01:49.84 Mathias Gahl M30 Bremerhaven Deutschland 00:00.00
13 01:49.93 Ken Stüker M30 FireSports Bergstraße - Frankfurt Gallus Deutschland 00:00.00
14 01:56.88 Philipp Graf M TFA Leinetal Deutschland 00:00.00
15 01:57.45 Michael Bartmann M40 Fishtown Fighters - Feuerwehr Bremerhaven Germany 00:00.00
16 01:59.64 André Kühne M40 TFA Team Berlin Germany 00:00.00
17 02:01.12 Jörg Dombrofski M FireSports Dortmund - Dortmund LZ 16 Germany 00:00.00
18 02:01.29 Carlo Burtchen M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
19 02:01.36 Julian Mildner M Ostsachsen - Gaußig Germany 00:00.00
20 02:02.72 Mike Hoppe M50 FF Blankenburg - FF Blankenburg Germany 00:00.00
21 02:02.97 Martin Lauer M30 FSV Köln Deutschland 00:00.00
22 02:03.95 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
23 02:08.63 Bernd Ültzhöfer M TFA Team Berlin Deutschland 00:04.00 4, 6
24 02:10.42 Michael Güth M45 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal DE 00:00.00
25 02:14.37 Marco Juffa M40 Aus Spaß wurde Ernst Deutschland 00:00.00
26 02:15.46 Łukasz Stefanowicz M30 FCC TEAM BIELAWA - OSP BIELAWA POLAND 00:00.00
27 02:19.22 Morten Lingnau M Mecklenburg Firefighters Deutschland 00:00.00 9
28 02:19.66 Nils Broch M Feuerwehrsport Team Rheinland - Feuerwehr Bonn LE Röttgen Deutschland 00:05.00 1
29 02:20.19 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00
30 02:20.50 pierre dazin M30 Demon Team FRANCE France 00:00.00
31 02:20.75 Andre Dupont M30 FireSports Dortmund - Feuerwache 1 Dortmund Germany 00:00.00
32 02:21.40 Florian Freise M30 Stiftung Wadentest - FF Frohnau Deutschland 00:00.00
33 02:22.30 Kai Tauchert M TFA Team Lünen - Lünen Germany 00:05.00 1
34 02:24.35 Rüdiger Schulz M30 TFA Team Nürnberg - BF Nürnberg Deutschland 00:00.00
35 02:25.26 Alexander Herbrecht M30 FireSports Dorsten - FW Dorsten Deutschland 00:00.00
36 02:25.76 Christian David M30 FirefightersRunForCharity - TD 2 Germany 00:00.00
37 02:26.16 Tobias Fröhlich M30 Ostsachsen - Bautzen-Mitte Germany 00:02.00 9
38 02:30.95 Luca Stroscher M TFA-Team Lünen - Feuerwehr Lünen Deutschland 00:00.00 10
39 02:32.07 Hagen Mooser M50 TFA Team Lübben - Lübben Germany 00:00.00
40 02:32.33 Thorsten Melms M45 TFA Team Berlin Germany 00:00.00
41 02:32.58 Jan-Nick Rische M TFA Team Hamburg - Feuerwehr Hamburg Deutschland 00:00.00
42 02:33.46 Lars Harasiuk M TFA Team Bremen - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:05.00 10
43 02:33.91 Henrik Schröder M TFA Team Bremen - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
44 02:35.24 Manuel Weide M Feuerwehr Bründersen - Wolfhagen Deutschland 00:00.00
45 02:35.62 Matthias Puchta M30 Rehau - Rehau Deutschland 00:00.00
46 02:35.94 Benjamin Roth M30 Challenge Team Thüringen - Waltershausen Deutschland 00:00.00
47 02:36.18 Fabian Blümmert M Firefighter Team Königsberg Deutschland 00:00.00
48 02:36.36 Florian Rietsch M Team Rehau - Stadt Rehau Deutschland 00:00.00
49 02:36.82 Markus Meyne M40 Firefighters Peine Sportteam Deutschland 00:00.00
50 02:38.52 Leon Abel M FFW Stadt Hof Deutschland 00:00.00 7
51 02:39.65 Michael Hänel M30 TFA Team Lübben - Freiwillige Feuerwehr Lübben Deutschland 00:00.00
52 02:43.53 Stefan Fetting M50 Feuerwehrsport Team Rheinland DE 00:00.00
53 02:43.99 Benjamin Kleemann M30 BF Hamburg Billstedt Deutschland 00:00.00
54 02:44.69 Marcel Oldenburg M Lewitz firefighter - Neustadt-Glewe Deutschland 00:02.00 6
55 02:45.47 Sascha Tischer M40 Feuerwehr Wicker Deutschland 00:00.00
56 02:45.60 Sven Späth M45 Einsamer Wolf - Feuerwache 4 Oberpörlitz DE 00:00.00
57 02:55.43 Johannes Jahn M Güßbacher Firefighter - FF Breitengüßbach DE 00:00.00
58 02:56.43 Torben Voigt M40 Feuerwehr bremen - Feuerwehr Bremen DE 00:00.00
59 03:02.30 Swen Schramm M30 FFW Stadt Hof Deutschland 00:00.00 10
60 03:03.10 Guido Suhrmeyer nn - Bremerhaven Deutschland 00:00.00
61 03:04.57 Wilhelm Raulfs M30 Team Sporting Firefighters Deutschland 00:00.00 1
62 03:05.53 Henning Bösch M40 Ortsfeuerwehr Timmerlah Deutschland 00:00.00
63 03:07.91 Jörg Sven Winkler M45 TFA TEAM RED EAGLE TREUENBRIETZEN Deutschland 00:00.00
64 03:09.10 Nico Schluff M TFA Team Lünen - Freiwillige Feuerwehr Lünen LZ1 Deutschland 00:00.00
65 03:09.45 Steffen Breuer M30 Team-LDS - Zeuthen Deutschland 00:00.00
66 03:11.04 Sebastian Stürzbecher M30 Feuerwehr Chemnitz Deutschland 00:00.00
67 03:17.04 Christian Marquardt M30 Firefighter Team Phoenix Germany - Freiwillige Feuerwehr Wolfenbüttel-Linden Deutschland 00:00.00
68 03:17.19 stefan Krömer M45 Mecklenburger Bull - Goldenstädt Deutschland 00:00.00
69 03:19.27 Guido Suhrmeyer M50 Guido Suhrmeyer - FF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 4
70 03:20.01 alex fromme M40 TFA Team Bremen - Feuerweache 1 Bremen Deutschland 00:00.00
71 03:21.75 Jochen Drüen M45 Grisu - Wetterburg Deutschland 00:10.00 1, 10
72 03:29.52 Marcel Kraft M30 TFA TEAM RED EAGLE TREUENBRIETZEN Deutschland 00:00.00
73 03:37.79 Helmut Rupprecht M50 TFA Team Heroldsberg - Heroldsberg Deutschland 00:10.00 1, 10
74 03:40.72 Christian Schmuck M30 FCC Team Heißdüsen - FF Parum Deutschland 00:00.00
75 04:13.04 Heiko Baier M30 Firefighter Team Phönix - Werkfeuerwehr Wacker Nüchritz Deutschland 00:05.00 14
76 04:14.50 Robin Patzek M FFW Hornkaten Deutschland 00:00.00
77 04:17.52 Jens Spyra M Stiftung Wadentest - FF Frohnau Deutschland 00:12.00 7, 7, 9
78 04:20.55 Alexander Greis M30 Firefighter Team Main Spessart Deutschland 00:05.00 1
79 04:35.99 Rene Korth M Team Sporting Firefighters - Gronau Leine Deutschland 00:00.00
80 04:41.05 Robin Patzek M FFW Hornkaten Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Steven Dreher M30 Firefighter Sportsteam Schönebeck - Feuerwehr Schönebeck DEUTSCHLAND 00:00.00
DSQ 00:00.00 Henning Mörchen M30 Fit4Fire UNN Ost Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Daniel Toporek M Lotos Straż - Lotos Straż Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mateusz Wesołowski M FCC Scantex Team - KP PSP Drawsko Pomorskie Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Thomas Beah M45 Potsdam 12 Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Rafał Bereza M OSP WÓLKA ORŁOWSKA POLAND 00:00.00
DNS 00:00.00 Steven Dreher M30 Fire Fighter Schönebeck Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Buschke Sebastian M30 Feuerwehr schönebeck Sachen - anhalt 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:55.85 Marie-C. Schumann W30 Potsdam 12 Deutschland 00:00.00
2 04:10.05 Anna Möller W FSV Köln Deutschland 00:00.00 1
3 04:10.30 Melanie Schönewald W30 TfaXcross - Baunatal Deutschland 00:00.00
4 04:15.66 Beata Świderska W30 FCC TEAM BIELAWA - OSP BIELAWA POLAND 00:00.00
5 04:18.28 Kira Haida W FSV Köln Deutschland 00:00.00
6 05:48.39 Julia Mehr W Feuerwehr Zehdenick Deutschland 00:00.00
7 07:23.54 Sonnenberg Rebea W30 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
8 07:52.26 Nicole Meyne W30 Firefighters Peine Sportteam Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 MARTA ARROBE DA ENCARNACAO W30 Unna Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Sarah Stahl W Aus Spaß wurde Ernst Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 04:10.05 Anna Möller W FSV Köln Deutschland 00:00.00 1
2 04:18.28 Kira Haida W FSV Köln Deutschland 00:00.00
3 05:48.39 Julia Mehr W Feuerwehr Zehdenick Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 Sarah Stahl W Aus Spaß wurde Ernst Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:55.85 Marie-C. Schumann W30 Potsdam 12 Deutschland 00:00.00
2 04:10.30 Melanie Schönewald W30 TfaXcross - Baunatal Deutschland 00:00.00
3 04:15.66 Beata Świderska W30 FCC TEAM BIELAWA - OSP BIELAWA POLAND 00:00.00
4 07:23.54 Sonnenberg Rebea W30 Firefighters Peine Sportteam - Freiwillige Feuerwehr Berkum Deutschland 00:00.00
5 07:52.26 Nicole Meyne W30 Firefighters Peine Sportteam Deutschland 00:00.00
DSQ 00:00.00 MARTA ARROBE DA ENCARNACAO W30 Unna Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:28.83 Adam Spychała M FCC Scantex Team - KP PSP Ostrów Wielkopolski Poland 00:00.00
2 01:36.78 Sören Warzok M LIONS DEN Germany - Hardegsen Deutschland 00:00.00 4
3 01:43.42 Tobias Fischer M TFA Team Berlin - Lichterfelde Deutschland 00:00.00
4 01:47.05 Oliver Moj M FireSports Dortmund - Feuerwache 1 Germany 00:00.00
5 01:49.76 Phillip Mooser M TFA Team Lübben - Lübben DE 00:00.00 4
6 01:56.88 Philipp Graf M TFA Leinetal Deutschland 00:00.00
7 02:01.12 Jörg Dombrofski M FireSports Dortmund - Dortmund LZ 16 Germany 00:00.00
8 02:01.36 Julian Mildner M Ostsachsen - Gaußig Germany 00:00.00
9 02:08.63 Bernd Ültzhöfer M TFA Team Berlin Deutschland 00:04.00 4, 6
10 02:19.22 Morten Lingnau M Mecklenburg Firefighters Deutschland 00:00.00 9
11 02:19.66 Nils Broch M Feuerwehrsport Team Rheinland - Feuerwehr Bonn LE Röttgen Deutschland 00:05.00 1
12 02:22.30 Kai Tauchert M TFA Team Lünen - Lünen Germany 00:05.00 1
13 02:30.95 Luca Stroscher M TFA-Team Lünen - Feuerwehr Lünen Deutschland 00:00.00 10
14 02:32.58 Jan-Nick Rische M TFA Team Hamburg - Feuerwehr Hamburg Deutschland 00:00.00
15 02:33.46 Lars Harasiuk M TFA Team Bremen - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:05.00 10
16 02:33.91 Henrik Schröder M TFA Team Bremen - Feuerwehr Bremen Deutschland 00:00.00
17 02:35.24 Manuel Weide M Feuerwehr Bründersen - Wolfhagen Deutschland 00:00.00
18 02:36.18 Fabian Blümmert M Firefighter Team Königsberg Deutschland 00:00.00
19 02:36.36 Florian Rietsch M Team Rehau - Stadt Rehau Deutschland 00:00.00
20 02:38.52 Leon Abel M FFW Stadt Hof Deutschland 00:00.00 7
21 02:44.69 Marcel Oldenburg M Lewitz firefighter - Neustadt-Glewe Deutschland 00:02.00 6
22 02:55.43 Johannes Jahn M Güßbacher Firefighter - FF Breitengüßbach DE 00:00.00
23 03:09.10 Nico Schluff M TFA Team Lünen - Freiwillige Feuerwehr Lünen LZ1 Deutschland 00:00.00
24 04:14.50 Robin Patzek M FFW Hornkaten Deutschland 00:00.00
25 04:17.52 Jens Spyra M Stiftung Wadentest - FF Frohnau Deutschland 00:12.00 7, 7, 9
26 04:35.99 Rene Korth M Team Sporting Firefighters - Gronau Leine Deutschland 00:00.00
27 04:41.05 Robin Patzek M FFW Hornkaten Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Daniel Toporek M Lotos Straż - Lotos Straż Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Mateusz Wesołowski M FCC Scantex Team - KP PSP Drawsko Pomorskie Poland 00:00.00
DNS 00:00.00 Rafał Bereza M OSP WÓLKA ORŁOWSKA POLAND 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:35.63 Nico Kleinert M30 Fishtown Fighters - BF Bremerhaven Deutschland 00:00.00
2 01:35.86 Pascal Dülge M30 Team HAIX Germany - BF Neubrandenburg Deutschland 00:00.00
3 01:36.73 Magnus Metje M30 Lions Den Germany DE 00:00.00
4 01:41.83 Krystian Sikora M30 FCC Scantex Team - KP PSP Ostrów Wielkopolski Poland 00:00.00
5 01:42.44 Dawid Hyżyk M30 FCC Scantex Team - KM PSP Poznań Poland 00:00.00
6 01:49.84 Mathias Gahl M30 Bremerhaven Deutschland 00:00.00
7 01:49.93 Ken Stüker M30 FireSports Bergstraße - Frankfurt Gallus Deutschland 00:00.00
8 02:01.29 Carlo Burtchen M30 TFA Team Lübben - Lübben Deutschland 00:00.00
9 02:02.97 Martin Lauer M30 FSV Köln Deutschland 00:00.00
10 02:15.46 Łukasz Stefanowicz M30 FCC TEAM BIELAWA - OSP BIELAWA POLAND 00:00.00
11 02:20.50 pierre dazin M30 Demon Team FRANCE France 00:00.00
12 02:20.75 Andre Dupont M30 FireSports Dortmund - Feuerwache 1 Dortmund Germany 00:00.00
13 02:21.40 Florian Freise M30 Stiftung Wadentest - FF Frohnau Deutschland 00:00.00
14 02:24.35 Rüdiger Schulz M30 TFA Team Nürnberg - BF Nürnberg Deutschland 00:00.00
15 02:25.26 Alexander Herbrecht M30 FireSports Dorsten - FW Dorsten Deutschland 00:00.00
16 02:25.76 Christian David M30 FirefightersRunForCharity - TD 2 Germany 00:00.00
17 02:26.16 Tobias Fröhlich M30 Ostsachsen - Bautzen-Mitte Germany 00:02.00 9
18 02:35.62 Matthias Puchta M30 Rehau - Rehau Deutschland 00:00.00
19 02:35.94 Benjamin Roth M30 Challenge Team Thüringen - Waltershausen Deutschland 00:00.00
20 02:39.65 Michael Hänel M30 TFA Team Lübben - Freiwillige Feuerwehr Lübben Deutschland 00:00.00
21 02:43.99 Benjamin Kleemann M30 BF Hamburg Billstedt Deutschland 00:00.00
22 03:02.30 Swen Schramm M30 FFW Stadt Hof Deutschland 00:00.00 10
23 03:04.57 Wilhelm Raulfs M30 Team Sporting Firefighters Deutschland 00:00.00 1
24 03:09.45 Steffen Breuer M30 Team-LDS - Zeuthen Deutschland 00:00.00
25 03:11.04 Sebastian Stürzbecher M30 Feuerwehr Chemnitz Deutschland 00:00.00
26 03:17.04 Christian Marquardt M30 Firefighter Team Phoenix Germany - Freiwillige Feuerwehr Wolfenbüttel-Linden Deutschland 00:00.00
27 03:29.52 Marcel Kraft M30 TFA TEAM RED EAGLE TREUENBRIETZEN Deutschland 00:00.00
28 03:40.72 Christian Schmuck M30 FCC Team Heißdüsen - FF Parum Deutschland 00:00.00
29 04:13.04 Heiko Baier M30 Firefighter Team Phönix - Werkfeuerwehr Wacker Nüchritz Deutschland 00:05.00 14
30 04:20.55 Alexander Greis M30 Firefighter Team Main Spessart Deutschland 00:05.00 1
DSQ 00:00.00 Steven Dreher M30 Firefighter Sportsteam Schönebeck - Feuerwehr Schönebeck DEUTSCHLAND 00:00.00
DSQ 00:00.00 Henning Mörchen M30 Fit4Fire UNN Ost Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Steven Dreher M30 Fire Fighter Schönebeck Deutschland 00:00.00
DNS 00:00.00 Buschke Sebastian M30 Feuerwehr schönebeck Sachen - anhalt 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 01:40.39 Martin Erbe M40 TFA Team Berlin - BF München Deutschland 00:00.00
2 01:57.45 Michael Bartmann M40 Fishtown Fighters - Feuerwehr Bremerhaven Germany 00:00.00
3 01:59.64 André Kühne M40 TFA Team Berlin Germany 00:00.00
4 02:14.37 Marco Juffa M40 Aus Spaß wurde Ernst Deutschland 00:00.00
5 02:36.82 Markus Meyne M40 Firefighters Peine Sportteam Deutschland 00:00.00
6 02:45.47 Sascha Tischer M40 Feuerwehr Wicker Deutschland 00:00.00
7 02:56.43 Torben Voigt M40 Feuerwehr bremen - Feuerwehr Bremen DE 00:00.00
8 03:05.53 Henning Bösch M40 Ortsfeuerwehr Timmerlah Deutschland 00:00.00
9 03:20.01 alex fromme M40 TFA Team Bremen - Feuerweache 1 Bremen Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:03.95 Mike Weikamm M45 TFA Team Berlin - Berliner Feuerwehr Germany 00:00.00
2 02:10.42 Michael Güth M45 TFA Team Leinetal - TFA Team Leinetal DE 00:00.00
3 02:32.33 Thorsten Melms M45 TFA Team Berlin Germany 00:00.00
4 02:45.60 Sven Späth M45 Einsamer Wolf - Feuerwache 4 Oberpörlitz DE 00:00.00
5 03:07.91 Jörg Sven Winkler M45 TFA TEAM RED EAGLE TREUENBRIETZEN Deutschland 00:00.00
6 03:17.19 stefan Krömer M45 Mecklenburger Bull - Goldenstädt Deutschland 00:00.00
7 03:21.75 Jochen Drüen M45 Grisu - Wetterburg Deutschland 00:10.00 1, 10
DNS 00:00.00 Thomas Beah M45 Potsdam 12 Deutschland 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 02:02.72 Mike Hoppe M50 FF Blankenburg - FF Blankenburg Germany 00:00.00
2 02:20.19 Uwe Heise M50 TFA Team Leinetal - FF Hevensen Germany 00:00.00
3 02:32.07 Hagen Mooser M50 TFA Team Lübben - Lübben Germany 00:00.00
4 02:43.53 Stefan Fetting M50 Feuerwehrsport Team Rheinland DE 00:00.00
5 03:19.27 Guido Suhrmeyer M50 Guido Suhrmeyer - FF Bremerhaven Deutschland 00:02.00 4
6 03:37.79 Helmut Rupprecht M50 TFA Team Heroldsberg - Heroldsberg Deutschland 00:10.00 1, 10
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 1:09.03 Lions Den Germany RM Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal Dülge Germany 0:00.00
2 1:09.74 S-Gard Team Slovenia RM Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan Koncilija Slovenia 0:00.00
3 1:16.68 TFA Team Dinslaken RM Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens Lüdeke Germany 0:00.00
4 1:19.81 TFA Team Berlin RM Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias Fischer Deutschland 0:00.00
5 1:16.66 The Berlin Forties RM Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin Erbe Deutschland 0:00.00
6 1:21.30 Team Südbaden Oldies RM Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick Lohrbach Deutschland 0:00.00
7 1:22.53 FCC Team Eifel & Friends RM Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas Heinold Deutschland 0:00.00
8 1:23.44 Team GB 1 RM Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike Joseph GB 0:04.00 6
9 1:21.55 TFA Team Lübben RM Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper Deutschland 0:00.00
10 1:22.55 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz RM Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik Wiesler Schweiz 0:00.00
11 1:24.56 Austria 1 RM Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas Bogovits Austria 0:02.00 9
12 1:24.84 FireSports Dortmund RM Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie Scholz Deutschland / NRW 0:02.00 6
13 1:25.16 Fishtown Fighters 1 RM Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik Oberender Deutschland 0:00.00
14 1:26.03 TFA Team Göttingen RM Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan Hinderer Niedersachsen 0:00.00
15 1:27.38 Firefighter Bremm RM David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk Fischer Deutschland 0:00.00
16 1:31.65 Slovenia Team 2 RM Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David Prezelj Slovenia 0:00.00