1. Firefighter Combat Challenge Mecklenburg-Vorpommern

Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:35.00 Pascal Dülge M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
2 - 02:00.00 Andreas Hagedorn M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:02.00 6
3 - 02:08.00 Dario Seifert M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
4 - 02:17.00 Morten Lingnau M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
5 - 02:23.00 Christian Borchardt M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
6 - 02:38.00 Heiko Gehrke M50 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
7 - 02:39.00 Kevin Schultz M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
8 - 02:45.00 Andy Kleuckling M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
9 - 02:49.00 Silvio Pöhl M30 KFV LUP - FF Ziegendorf D 00:00.00
10 - 02:51.00 Marco Sponholz M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
11 - 02:55.00 Thomas Albert M50 KFV NWM - BF Wismar D 00:00.00
12 - 03:02.00 Simon Lerchenfeld M KFV LRO - FF Krakow am See D 00:00.00
13 - 03:05.00 Benjamin Kleemann M30 KFV LUP - FF Grabow D 00:00.00
14 - 03:05.00 Marcel Oldenburg M KFV LUP - FF Neustadt Glewe D 00:00.00
15 - 03:06.00 Marcus Müller M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
16 - 03:10.00 Erik Strehlow M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
17 - 03:15.00 Gerald Pallauf M40 KFV LUP - FF Pinnow D 00:00.00
18 - 03:17.00 Markus Goldmann M30 KFV LRO - FF Krakow am See D 00:00.00
19 - 03:17.00 Tobias Thees M KFV LUP - FF Techentin D 00:00.00
20 - 03:21.00 Maik Eichmann M KFV LUP - FF Neustadt Glewe D 00:04.00 6
21 - 03:25.00 Stefan Krömer M40 KFV LUP - FF Goldenstädt D 00:00.00
22 - 03:26.00 Stefan Howest M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
23 - 03:33.00 Florian Schack M30 KFV LUP - FF Pinnow D 00:00.00
24 - 03:50.00 Rene Hildebrandt M30 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
25 - 04:02.00 Fabian Kleemann M KFV LUP - FF Grabow D 00:00.00
26 - 06:06.00 Sebastian Otto M30 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:12.00 7,9,10
27 - 07:14.00 Pascal Möller M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
DSQ 00:00.00 Christoph Lundt M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
DSQ 00:00.00 Franziska Gerdes W KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
DSQ 00:00.00 Susanne Meißner W40 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
DNS 00:00.00 Leon Ilgner M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:35.00 Pascal Dülge M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
2 - 02:00.00 Andreas Hagedorn M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:02.00 6
3 - 02:08.00 Dario Seifert M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
4 - 02:17.00 Morten Lingnau M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
5 - 02:23.00 Christian Borchardt M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
6 - 02:38.00 Heiko Gehrke M50 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
7 - 02:39.00 Kevin Schultz M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
8 - 02:45.00 Andy Kleuckling M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
9 - 02:49.00 Silvio Pöhl M30 KFV LUP - FF Ziegendorf D 00:00.00
10 - 02:51.00 Marco Sponholz M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
11 - 02:55.00 Thomas Albert M50 KFV NWM - BF Wismar D 00:00.00
12 - 03:02.00 Simon Lerchenfeld M KFV LRO - FF Krakow am See D 00:00.00
13 - 03:05.00 Benjamin Kleemann M30 KFV LUP - FF Grabow D 00:00.00
14 - 03:05.00 Marcel Oldenburg M KFV LUP - FF Neustadt Glewe D 00:00.00
15 - 03:06.00 Marcus Müller M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
16 - 03:10.00 Erik Strehlow M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
17 - 03:15.00 Gerald Pallauf M40 KFV LUP - FF Pinnow D 00:00.00
18 - 03:17.00 Markus Goldmann M30 KFV LRO - FF Krakow am See D 00:00.00
19 - 03:17.00 Tobias Thees M KFV LUP - FF Techentin D 00:00.00
20 - 03:21.00 Maik Eichmann M KFV LUP - FF Neustadt Glewe D 00:04.00 6
21 - 03:25.00 Stefan Krömer M40 KFV LUP - FF Goldenstädt D 00:00.00
22 - 03:26.00 Stefan Howest M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
23 - 03:33.00 Florian Schack M30 KFV LUP - FF Pinnow D 00:00.00
24 - 03:50.00 Rene Hildebrandt M30 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
25 - 04:02.00 Fabian Kleemann M KFV LUP - FF Grabow D 00:00.00
26 - 06:06.00 Sebastian Otto M30 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:12.00 7,9,10
27 - 07:14.00 Pascal Möller M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
DSQ 00:00.00 Christoph Lundt M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
DNS 00:00.00 Leon Ilgner M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
DSQ 00:00.00 Franziska Gerdes W KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
DSQ 00:00.00 Susanne Meißner W40 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 01:28.00 BF Neubrandenburg - BF Neubrandenburg RM Pascal Dülge, Heiko Gehrke, Dario Seifert, Andreas Hagedorn D 00:00.00
2 01:47.00 Firefighter Krakow - FF Krakow am See RM Simon Lerchenfeld, Kevin Seeharch, Markus Goldmann, Niklas Schütz D 00:00.00
3 01:50.00 Mecklenburg Firefighters 1 - FF Güstrow RM Kevin Schultz, Marcus Möller, Morten Liegnau, Andy Kleuckling, Stefan Krömer D 00:00.00
4 01:58.00 Mecklenburg Firefighters 2 - FF Güstrow RM Christian Borchardt, Ariane Borchardt, Pascal Möller, Erik Strehlow, Marco Sponholz D 00:00.00
5 02:13.00 Petermännchenbande - FF Pinnow RM Johannes Körner, Andre Winkelmann, Sebastian Hilscher, Benjamin Kliefoth D 00:00.00
6 02:43.00 TFA Team Gadebusch - FF Gadebusch RM Rene Hildebrandt, Stefan Howest, Susanne Meißner, Dennis Härtel, Sebastian Otto D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
DSQ 00:00.00 Franziska Gerdes W KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:17.00 Morten Lingnau M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
2 - 02:45.00 Andy Kleuckling M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
3 - 02:51.00 Marco Sponholz M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
4 - 03:02.00 Simon Lerchenfeld M KFV LRO - FF Krakow am See D 00:00.00
5 - 03:05.00 Marcel Oldenburg M KFV LUP - FF Neustadt Glewe D 00:00.00
6 - 03:10.00 Erik Strehlow M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
7 - 03:17.00 Tobias Thees M KFV LUP - FF Techentin D 00:00.00
8 - 03:21.00 Maik Eichmann M KFV LUP - FF Neustadt Glewe D 00:04.00 6
9 - 03:26.00 Stefan Howest M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
10 - 04:02.00 Fabian Kleemann M KFV LUP - FF Grabow D 00:00.00
11 - 07:14.00 Pascal Möller M KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
DSQ 00:00.00 Christoph Lundt M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
DNS 00:00.00 Leon Ilgner M KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 01:35.00 Pascal Dülge M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
2 - 02:00.00 Andreas Hagedorn M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:02.00 6
3 - 02:08.00 Dario Seifert M30 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
4 - 02:23.00 Christian Borchardt M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
5 - 02:39.00 Kevin Schultz M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
6 - 02:49.00 Silvio Pöhl M30 KFV LUP - FF Ziegendorf D 00:00.00
7 - 03:05.00 Benjamin Kleemann M30 KFV LUP - FF Grabow D 00:00.00
8 - 03:06.00 Marcus Müller M30 KFV LRO - FF Güstrow D 00:00.00
9 - 03:17.00 Markus Goldmann M30 KFV LRO - FF Krakow am See D 00:00.00
10 - 03:33.00 Florian Schack M30 KFV LUP - FF Pinnow D 00:00.00
11 - 03:50.00 Rene Hildebrandt M30 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:00.00
12 - 06:06.00 Sebastian Otto M30 KFV NWM - FF Gadebusch D 00:12.00 7,9,10
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 03:15.00 Gerald Pallauf M40 KFV LUP - FF Pinnow D 00:00.00
2 - 03:25.00 Stefan Krömer M40 KFV LUP - FF Goldenstädt D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Name AK Team Land Strafzeit Strafcode
1 - 02:38.00 Heiko Gehrke M50 KFV MSE - BF Neubrandenburg D 00:00.00
2 - 02:55.00 Thomas Albert M50 KFV NWM - BF Wismar D 00:00.00
Platz Gesamtzeit Team AK Name Land Strafzeit Strafcode
1 - 1:09.03 Lions Den Germany RM Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal Dülge Germany 0:00.00
2 - 1:09.74 S-Gard Team Slovenia RM Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan Koncilija Slovenia 0:00.00
3 - 1:16.68 TFA Team Dinslaken RM Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens Lüdeke Germany 0:00.00
4 - 1:19.81 TFA Team Berlin RM Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias Fischer Deutschland 0:00.00
5 - 1:16.66 The Berlin Forties RM Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin Erbe Deutschland 0:00.00
6 - 1:21.30 Team Südbaden Oldies RM Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick Lohrbach Deutschland 0:00.00
7 - 1:22.53 FCC Team Eifel & Friends RM Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas Heinold Deutschland 0:00.00
8 - 1:23.44 Team GB 1 RM Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike Joseph GB 0:04.00 6
9 - 1:21.55 TFA Team Lübben RM Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper Deutschland 0:00.00
10 - 1:22.55 FCC-Team WFW Roche Basel, Schweiz RM Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik Wiesler Schweiz 0:00.00
11 - 1:24.56 Austria 1 RM Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas Bogovits Austria 0:02.00 9
12 - 1:24.84 FireSports Dortmund RM Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie Scholz Deutschland / NRW 0:02.00 6
13 - 1:25.16 Fishtown Fighters 1 RM Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik Oberender Deutschland 0:00.00
14 - 1:26.03 TFA Team Göttingen RM Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan Hinderer Niedersachsen 0:00.00
15 - 1:27.38 Firefighter Bremm RM David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk Fischer Deutschland 0:00.00
16 - 1:31.65 Slovenia Team 2 RM Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David Prezelj Slovenia 0:00.00