Registrierungsliste

13. Berlin Firefighter Challenge - Berlin

Freitag, 6.September

Typ Team Name Bezahlt
Feuerwehr Flörsheim Wicker (Deutschland) Sascha Tischer
TFA Team LeinetalTFA Team Leinetal (Deutschland) Michael Güth
Fire Bears FreisingPulling (Deutschland) Benedikt Schnürer
TFA Team GöttingenBF Göttingen (Deutschland) Nils Fröhlich
TFA Team LeinetalFF Hevensen (Germany) Uwe Heise
CGDIS LuxemburgFeuerwehr Mertert CGDIS (Luxemburg) HORPER Marc
Wettkampfgruppe FrankfurtFrankfurt/Fechenheim (Deutschland) Moritz Nagel
FF Kogl (AT) Andreas Gaßner
Feuerwehr BlankenburgBlankenburg (Germany) Mike Hoppe
FF Erkrath (Deutschland) Gert Struck
TFA Groß Glienicke Groß Glienicke (Deutschland) Thomas Beah
TFA Team AltmarkFF Jävenitz (Deutschland) Jonas Müller
Frankfurt meets WesterwaldFrankfurt Griesheim (Deutschland) Benedikt Maihöfer
FCC TEAM AUSTRIA (Austria) Herbert Roser
Team AustriaFF Puchkirchen (Austria) Peter Schmidmair
FirefightersRunForCharityFW Lichtenberg (Germany) Christian \"Waschbär\" David
Challenge Team HardegsenHardegsen (Germany) Anja Riehn
TFA Team Baunatal Baunatal (DE) Anna Janssen
TFA Team AltmarkGardelegen (Deutschland ) Alexander Junge
TFA Team GöttingenBF Göttingen (Deutschland) Tobias Mühlhoff
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Thomas Fritz
TFA Team AltmarkWIEPKE (Deutschland) Schlonsak Uwe
Saarlouis Löschbezirk Innenstadt (Deutschland ) Fabian Wagner
Sporting Fire Fighters Gronau (Leine) (Deutschland ) Pascal Bruns
FirefightHers (Deutschland) Vera Licha
FirefightHers (Deutschland) Vanessa May
FirefightHers (Deutschland) Marie-C. Schuhmann
Stadt EssenStadt Essen (Germany) Mathias Hey
FCC AustriaFF Kogl (Österreich) Lukas Gaßner
FF Großweikersdorf (AT) Thomas Schragner
FIRESPORT FrechenFeuerwehr frechen (Deutschland ) Marcel Kader
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Robin Altbürger
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) René Böttcher
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Marcel Jungemann
Pfaffenhofen (Deutschland) Adrian Schratt
Pfaffenhofen (Deutschland) Andreas Jüsche
G Town Firefighters Baunatal (Deutschland ) Christopher Weber
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Nico Rimböck
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Till Schmidt
FireSport FrechenFeuerwehr Frechen (Germany) Benjamin Henne
Team LDSMiersdorf (Germany) Andreas Stumpf
TFA Team GöttingenBerufsfeuerwehr Göttingen (Deutschland) Niels Bessert
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Oliver Nopper
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Phillip Mooser
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Felix Nopper
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Carlo Burtchen
Feuerwache 6300Berliner Feuerwehr/ FW Weißensee (Deutschland) Christian Rennwanz
G Town Firefighters Baunatal (Deutschland ) Daniel Icke
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Jonas Hänel
TFA Sole FighterFeuerwehr Heilbad Heiligenstadt (Deutschland ) Moreen Heinemann
Team AltmarkFeuerwehr Kalbe (Milde) (Deutschland) Sophie Kämpfer
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Dennis Bachmann
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Tobias Hänel
Suffolk Fire and Rescue (England) Alexander Smith
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Tino Roschner
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Anja Hartmann
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Dirk Gumprich
FCC Team AustriaFF Heiligenkreuz am Waasen (Österreich) Herbert Krenn
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Cordt Swieder
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Marc Hübler
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Christopher Schmidt
TFA Team Mönchengladbach Mönchengladbach (Deutschland ) Nick Kuhlen
Firefighters Peine SportteamFeuerwehr Vöhrum (Deutschland) Sascha Ryll
TFA Sole FighterFeuerwehr Heilbad Heiligenstadt (Deutschland ) Christian Weinmar
FCC Team Weil am Rhein (de) Marco Fradinger
Fire CougarsFw Dachau (Deutschland) Nils Paul
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Patrick Märkl
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Matthias Weickmann
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Maurice Strauss
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Christian Kanis
London Fire Brigade (England) Chris Mattingley
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Peter Joba
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Adnan El Ajouz
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Nils Jenne
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Peter Seider
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Rico Paulusch
TFA Team Mönchengladbach Mönchengladbach (Deutschland) Dominik Reinders
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Tom Popp
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Christian Jonas
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Michael Ackermann
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Jan Offenberg
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Thomas Heinold
FF Rennerod (DEUTSCHLAND ) Jamie Lee Dos Santos Cachola
TFA Team NürnbergFF Nürnberg / BF Regensburg (Deutschland) Christian Brandmann
TFA Team NürnbergFF Nürnberg / BF Regensburg (Deutschland) Patrick Schrödel
BadAss OldiesBokensdorf (Wales) Wayne Bastow
FSV KölnFeuerwehr Siegburg (Deutschland) Patryk Okroy
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Daniel Theis
Suffolk Fire and Rescue (Scotland) John MacDonald
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Guido Suhrmeyer
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Tabea Schwandt
Firefighters Peine SportteamFeuerwehr Berkum (Deutschland) Marian Brandes
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Gerd Müller
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Rafael Flückiger
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Andreas Sebastian Ille
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Georg Pabst
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Dominik Wiesler
Sporting Firefighters Gronau LeineGronau Leine (DEU) Wilhelm Raulfs
RehauFF Rehau (Germany) Matthias Puchta
HafenkanteBrake (Deutschland ) Marcus Gediga
FF NeuwerkMönchengladbach, Neuwerk (Deutschland ) Christian Mertens
Challenge Team SchlarpeFF Schlarpe (Deutschland) Markus Ahrend
FF LifLichtenfels (Bayern) Jan Bauer
FF LifLichtenfels (Bayern) Daniel Weiß
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Andre Wesemann
(Polska) Zbigniew Polowczyk
BF Neubrandenburg BF Neubrandenburg (Deutschland ) Dario Seifert
Challenge Team SchlarpeFF Schlarpe (Deutschland) Andre Schüddekopf
(Polska) Sylwester Kemprowski
Haix Wild 50Bundeswehr-Feuerwehr (Deutschlanx) Dietmar Kirsch
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Christian Mohr
Team-LDS (Deutschland) Tobias Pfennig
TFA team MagdeburgBF Magdeburg (Germany) Marco Gebhardt
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Florian Goller
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Michael Pisching
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Fabian Gufler
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Raphael Mair
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Gebhard Hilber
TFA Team BerlinBerliner Feuerwehr (Germany) Mike Weikamm
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Moritz Höfflin
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Patrick Lohrbach
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Kevin Wechselberg
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Fabian Meumann
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Yannik Hirt
Feuerwehr Hagenthal, Frankreich (Frankreich) Lydia Carier
TfaXcrossBaunatal (Deutschland ) Melanie Rudloff
TFA Team BerlinLichterfelde (Deutschland ) Tobias Fischer
TFA Team BerlinFF2630 (DE) Mirko Wulf
TFA Team Berlin FW Köpenick (Deutschland ) Tino Töpfer
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Marco Illein
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Florian Müller
Lions Den Germany (Germany) Philipp Kaiser
TFA Team BerlinBerliner Feuerwehr (Deutschland) Jens Klink
TFA Team BerlinFW 5300 (DE) Alexander Sader
TEAM Austria FF Kittsee (AT) Thomas Bogovits
Team Austria FF Hadersdorf (Österreich ) Jürgen Krautgartner
TFA Team BerlinBF München / Fw5 (Deutschland) Martin Erbe
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Sebastjan Vovko
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Zdenko Jamnik
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Amer Cosic
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Domen Pavlic
Slovenia Team 2 (Slovenia) Patrik Stefelin
Slovenia Team 2 (Slovenia) David Prezelj
Slovenia Team 2 (Slovenia) Robert Tezak
Slovenia Team 2 (Slovenia) Zan Koncilija
SDH Zlata Olesnice (Czech Rep.) Hanina Havlickova
TFA Team Berlin6100 (Deutschland ) Daniel Schimank
Feuerwehr DonaustaufFeuerwehr Markt Donaustauf (Deutschland) Thomas Weigert
Firefighter BremmFeuerwehr Bremm (Deutschland) David Probst
Firefighter BremmFeuerwehr Bremm (Deutschland) Rüdiger Zeuner
Firefighter BremmFeuerwehr Bremm (Deutschland) Dominik Zirbes
TFA Team BerlinFF Mahlsdorf (Deutschland) Martin Teucher
Fire LionsCzech Fire Service (Czech Republic) Jan Pipiš
Fire LionsCzech Fire Service (Czech Republic) Miroslav Michlovsky
SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA (Poland) Krystian Sikora
SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA (Poland) Adam Spychala
SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA (Poland) Dawid Hyżyk
TFA Team Berlin (Germany) Hardy Cymara
Fehnfighters (Deutschland ) Mathias Jansen
Fehnfighters (Deutschland ) Marius Wolters
TFA Team Berlin (DE) André Kühne
Fw BautzenBautzen Mitte (Deutschland) Tobias Fröhlich
TFA Team BerlinBerliner Feuerwehr (D) Norbert Holst
Team GB 1 (GB) Lee Phillips
Team GB 1 (GB) Rob Budge
Team GB 1 (GB) Dave Budge
Team GB 1 (GB) Jack Baker
Team GB 1 (GB) Mike Joseph
Team GB 2 (GB) Terry Funnell
Team GB 2 (GB) Kane Funnell
Team GB 2 (GB) Dean Keeber
Team GB 2 (GB) Scott Herdman
Team GB 3 (GB) Barry Webster
Iran Firefighters (Iran) Reza Abedini Saegh
Iran Firefighters (Iran) Hamid Sedaghat Ahmad
Iran Firefighters (Iran) Saeed Aliazam Valiollah
Sporting Firefighters Gronau (Deutschland) Mirco Feuerhack
TFA Team Lübben XLübben (Deutschland) Felix Nopper, Oliver Nopper
G-Town FirefightersBaunatal (deutschland) Dennis Bachmann, Jonas Hänel
G Town Firefighters Baunatal (Deutschland ) Christopher Weber , Daniel Icke
TFA Team Lübben MixFeuerwehr Lübben (Deutschland) Tino Roschner, Anja Hartmann
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Nico Rimböck, Patrick Märkl
Wettkampfgruppe Frankfurt Mix (Deutschland) Franziska Tietze, Benedikt Maihöfer
German/ GB over 50Lübben (Deutschland) Michael Joseph, Dietmar Kirsch
HAURUCKPuchkirchen (Austria) Peter Schmidmair, Thomas Bogovits
Faster and Harder (Germany) Mike Hoppe, Andreas Beinroth
Pfaffenhofen (Deutschland ) Adrian Schratt, Andreas Jüsche
FF LifLichtenfels (Deutschland) Jan Bauer, Daniel Weiß
Team LDS Benny&TinoFeuerwehr Potsdam (Deutschland ) Benjamin Schimmeck, Constantin Genge
Engine 12Hamburg / Mönchengladbach (Deutschland ) Christian Mertens, Timo Heine
TFAxCross M&M\\ (Deutschland) Magnus Metje, Melanie Rudloff
Team Mittelholstein 3BF Neumünster (SH) Kevin Gripp, Christian Mohr
M und M (Germany) Mike Hoppe, Marco Gebhardt
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Robin Altbürger, René Böttcher
FCC Team Weil am Rhein (de) Marco Fradinger, Daniel Nordmann
Team Austria jung und oldFF Kogl/Grossweikersdorf (Österreich) Lukas Gaßner, Jürgen Krautgartner
Fire Cougars Dachau/Eisenhofen (Deutschland ) Nils Paul, Anna Schöngruber
Austria 1 over 40Puchkirchen (Austria) Peter Schmidmair, Herbert Kren
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Christian Kanis, Benedikt Schnürer
Austrian BF Tandem (Österreich) Herbert Roser, Herbert Krenn
FIRESPORT FrechenFeuerwehr frechen (Deutschland ) Marcel Kader, Benjamin Henne
FFCC Team Tangerhütte 2Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Johannes Meschke, Janine Steinig-Pinnecke
Wild Boys (Deutschland) Matthias Weickmann, Maurice Strauss
Team Südbaden SprintFeuerwehr Müllheim (Deutschland) Nils Jenne, Adnab El Ajouz
Fischtown Fighter OldysFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Cordt Swieder, Guido Suhrmeyer
Firefighters Peine SportteamFeuerwehr Vöhrum / Berkum (Niedersachsen) Sascha Ryll, Marian Brandes
Team Südbaden OldiesFeuerwehr Müllheim (Deutschland) Peter Joba, Yannik Hirt
Frankfurt meets Westerwald 2 (Deutschland) Moritz Ditthardt, Till Schmidt
FCC Team Eifel 1 (Deutschland) Michael Ackermann, Jan Offenberg
Fischtown Fighter FFFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Marc Hübler, Christopher Schmidt
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Benedikt Maihöfer, Daniel Theis
FCC Team Eifel 2 (Deutschland) Tom Popp, Christian Jonas
Fischtown Fighter MixFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Tabea Schwandt, Cordt Swieder
Team HAIXBF Neubrandenburg (Deutschland ) Pascal Dülge, Philipp Kaiser
TFA Team BerlinMarzahn / Lichterfelde (Deutschland ) Jens Klink, Tobias Fischer
Die BlankenfelderFF2630 (DE) Mirko Wulf, Bianka WUlf
ATS TEAM SÜDTIROLNiederrasen (Italien) Florian Goller, Michael Pisching
Lions tandemCzech Fire Service (Czech Republic) Jan Pipiš, Miroslav Michlovsky
Fehnfighters (Deutschland ) Mathias Jansen , Marius Wolters
Eifel meets Feuerbienchen (Deutschland) Tom Popp, Vanessa May
The Vanilla GorillasGB (GB) Jack Backer, Dave Budge
Team MoobsGB (GB) Terry Funnell, Scott Herdmann

Samstag, 7.September

Typ Team Name Bezahlt
GermanFireTechFF Scheinfeld (Deutschland) Bernd Herbstsommer
TFA Team SauerlandBF HERNE (Deutschland) Matthias Kimna
TFA Team Vikings SHKiel-Schilksee (Deutschland) Björn Gründemann
TFA Team FeuerkrebsFF Völklingen (Germany) Lukas Leinenbach
TFA Team Sauerland (DE) Sven Bartelt
TFAXCross (Deutschland) Thomas Hoffmeister
TFA Team BraunschweigOF Timmerlah (Deutschland) Henning Bösch
Flori‘s Firefighter Challenge Team (Deutschland ) Florian Menklein
FireHornets (GER) Daniela Primus
GrafschaftNeuenhaus (D) Christian Küpers
Team Mittel HolsteinBF Neumünster (Deutschland) Stefan Kanschat
Juffa Marco Stützerbach (Deutschland ) Marco Juffa
TFA BilshausenFFW Bilshausen (Deutschland) Thorsten Schalcher
FSV KölnFeuerwehr Köln LG HO (Deutschland) Jan-Nick Rische
FFW Wolfersdorf (DE) Wolfgang Stark
TFA Team LDSFF Eiche (Deutschland) Benjamin Schimmeck
TFA-Team MagdeburgFeuerwache Nord (Germany) Christian Borowsky
Lions Den Germany (Deutschland) Magnus Metje
FF GaußigFreiwillige Feuerwehr Gaußig (DEUTSCHLAND) Julian Thomas Mildner
TFA Team FeuerKrebsDinklage (Deutschland) Mario Fleerkortte
TFA Team Viking S-HKiel Wellsee (Deutschland) Robin Korff
Team AltmarkKalbe (Milde) (Deutschland) Matthias Lemm
Team MV Schwichtenberg Klockow (Deutschland ) Kai Salow
Freiwillige Feuerwehr Hamburg Stellingen (Deutschland) Timo Heine
(Deutschland ) Michael Kemming
Mecklenburg FirefightersGüstrow (Germany ) Christian Borchardt
TFA Team LeinetalTFA Team Leinetal (Deutschland) Philipp Graf
FFCC Team TangerhütteFreiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Chris Stekla
FFCC Team TangerhütteFreiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Johannes Meschke
FF BokensdorfFF Bokensdorf (Germany) Thomas Steinhauer
GrafschaftNordhorn (D) Jörg Eberhard
FSV kölnBerufsfeuerwehr köln (Deutschland) Simon Bauer
TFA Team BerlinFeuerwehr Berlin (Deutschland ) Olov Ludwig
TFA Team Vikings SHSchilksee (Deutschland) Michel Sturm
Für Hotte 6301Feuerwache Weißensee 6301 (Deutschland) Tim Schülzke
Feuerwehr Volpriehausen (Deutschland) Robin Fuchs
TFA Team Vikings SHKiel Schilksee (Deutschland) Kai König
TFA Team AltmarkKalbe (Milde) (GER) Felix Berndt
Feuerwehrsport Team Rheinland (Deutschland ) Stefan Fetting
TfaXcross Germany (Deutschland) Jens Walter
FirefightHers (Deutschland) Anna Möller
FirefightHers (Deutschland) Meghann Krüger
Team MittelholsteinBF Neumünster (Deutschland) Held Benjamin
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Henrik Powierski
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Jens Lüdeke
Mecklenburg Firefighters (Deutschland) Lucas Schmecht
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Dennis Warneboldt
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Christian Stautmeister
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Lukas Müller
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Sven Rockar
FF Griesheim (Deutschland) Eva-Maria Stöcklein
Challenge Team Holstein (Deutschland) Christian Schütt
Challenge Team Holstein (Deutschland) Tobias Nöhr
Challenge Team Holstein (Deutschland) Jannik Peters
Challenge Team Holstein (Deutschland) Fabian Glaw
Challenge Team Holstein (Deutschland) Nikolai Nelte
Martin SiebenFF Kevelaer (Deutschland) Martin Sieben
GrafschaftNeuenhaus (D) Felix Fröhlich
FDBH Challenge TeamFF Hellersdorf (Deutschland) Roy Dercho
FDBH Challenge TeamFF Hellersdorf (Deutschland) Patrick Müller
Team AltmarkAltmersleben (Deutschland) Florian Lemke
Firefighters Peine SportteamFreiwillige Feuerwehr Berkum (Deutschland) Rebea Sonnenberg
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Sven Reuter
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Ferdinand Oser
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Marc Breyer
TFA VikingsSchilksee (Deutschland) Patrick Wieland
FirefightersForAktionBenni&Co FSV Köln (Deutschland ) Pascal Kosfeld
TFA KevelaerFF_ Kevelaer (Deutschland) Mike Zaß
BF BerlinBF Berlin (Deutschland ) Jan Hinderer
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Robert Schulz
Firefighters Peine SportteamFreiwillige Feuerwehr Berkum (Deutschland) Helge Sonnenberg
TFA Team VikingsFeuerwehr Schilksee (Deutschland) Stephan Woelke
Feuerwehrsport Verein KölnBerufsfeuerwehr Köln (Deutschland) Martin Lauer
Firefighters Parum-MVFFw Parum (Deutschland) Christian Schmuck
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Nils Semmelhaack
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Kevin Gripp
Mecklenburg FirefightersFreiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Morten Lingnau
FireSports Dortmund (Deutschland) Andre Dupont
FireSports Dortmund (Deutschland) Oliver Moj
FireSports Dortmund (Deutschland) Jörn Rammelmann
FireSports Dortmund (Deutschland) Jörg Dombrowski
FireSports Dortmund (Deutschland) Steffen Menzel
TfaXcrossOsterode (Deutschland ) Hans-Jürgen Vogt
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Michael Bartmann
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Nico Kleinert
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Mathias Gahl
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Maik Oberender
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Alexander Knuschke
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Lubor Drovak
Berufsfeuerwehr Wismar (Deutschland) Thomas Albert
TFA Berlin (Deutschland ) Thorsten Steinke
Lions Den Germany (Germany) Pascal Dülge
Lions Den Germany (Germany) Sören Warzok
Lions Den Germany (Germany) Joachim Posanz
Lions Den Germany (Germany) Alexander Meyer
FCC TEAM Weil am Rhein Weil am Rhein (De) Raffael Rimkus
GermanFireTechKFV NEA/BW (Deutschland ) Benedikt Rüttinger
Firefighter Team Phoenix Wolfenbüttel-Linden (Deutschland ) Christian Marquardt
BSV Fire Hornets (Deutschland) Vanessa May, Daniela Primus
FCC Team Lehre Müllers (Deutschland) Lukas Müller, Mareike Müller
TFA-Team Kevelaer (Deutschland) Martin Sieben, Mike Zass
FCC Team Roche Basel 1WFW Roche Basel (Schweiz) Rafael Flückiger, Gerd Müller
Mecklenburg FirefightersFreiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Morten Lingnau, Kai Müller
Team Südbaden FunZell i.W. / Müllheim (Deutschland) Peter Joba, Peter Seider
Feuerwehr KonstanzKonstanz (Deutschland) Sven Reuter, Ferdinand Oser
WomenpowerBerlin / Potsdam 12 (Deutschland) Meghann Krüger, Marie-C. Schumann
FCC Team Lehre1Feuerwehr Lehre (Deutschland) Dennis Warneboldt, Christian Stautmeister
TFA Team Sauerland (DE) Sven Bartelt, Matthias Kimna
TFA Sole FighterFeuerwehr Heilbad Heiligenstadt (Deutschland ) Christian Weinmar, Moreen Heinemann
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Alexander Dorn, Jamie Cachola
TFA Team AltmarkWiepke Jävenitz (Deutschland) Uwe Schlonsak, Jonas Müller
Fishtown Fighters 1BF Bremerhaven (Deutschland) Nico Kleinert, Mathias Gahl
TFAXCROSS Germany over 40 (Deutschland) Joachim Posanz, Jens Walter
Firefighter BokensdorfFeuerwehr Bokensdorf (Deutschland) Sebastian Wehlauer, Thomas Steinhauer
School of 2002Suffolk Fire and Rescue (England) Alexander Smith, Chris Mattingley
Team Mittelholstein 1BF Neumünster (Deutschland) Kevin Gripp, Stefan Kanschat
FCC Team Roche Basel 2WFW Roche Basel (Schweiz) Georg Pabst, Andreas Ille
FCC Team Lehre 2 (Deutschland) Sven Rockar, Jonas Müller
BadAss Oldies 2019 A TeamFF Hevensen (Germany) Uwe Heise, Wayne Bastow
TFA Team Willi und FlipFeuerwehr Lübben (Deutschland) Robert Schulz, Markus Bleiher
TFA Team LeinetalTFA Team Leinetal (Deutschland) Michael Güth, Philipp Graf
Challenge Team Holstein (Deutschland ) Tobias Nöhr, Christian Schütt
Germany Over 40BF Ratingen / FF Kaifenheim (Deutschland) Thomas Heinold, Michael Ackermann
2 Kölsch bitteBerufsfeuerwehr Köln (Deutschland) Anna Möller, Martin Lauer
Team Südbaden YoungsterMüllheim / Baden (Deutschland) Patrick Lohrbach, kevin Wechselberg
TFAXCross Youngstars Mix (Deutschland) Karolyn Jordan, Thomas Hoffmeister
FCC Team Hochrhein meets WF Daimler AG DüsseldorfFW Murg / WF Daimler Düsseldorf (Deutschland ) Dominik Wiesler, Henrik Powierski
Border runnersLuxemburg/Saarlouis (Luxemburg) Robin Fuchs, Fabian Wagner
TFA Team Mönchengladbach Mönchengladbach (Deutschland ) Maria Kiwitt, Nick Kuhlen
TFA Team Nürnberg Mix (Deutschland) Vera Licha, Patrick Schrödel
TFA Team Nürnberg 1 BF Regensburg/ FF Moorenbrunn (Deutschland) Patrick Schrödel, Christian Brandmann
FireHornets (GER) Daniela Primus, Felix Berndt
Challenge Team SchlarpeFF Schlarpe (Deutschland) Andre Schüddekop, Markus Ahrend
FFCC Team Tangerhütte 1Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Johannes Meschke, Chris Stekla
Team Over200 - Die Masseschweinchen (Deutschland) Magnus Metje, Sören Warzok
Mecklenburg Firefighters 1Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Markus Goldmann, Christian Borchardt
Hessen meets BavariaDachau/Frankfurt (Deutschland) Nils Paul, Moritz Nagel
Sporting Firefighters Gronau(Leine)Gronau(Leine) (Germany) Mirco Feuerhack, Wilhelm Raulfs
Fishtown Fighters 2BF Bremerhaven (Deutschland) Alexander Knuschke, Michael Bartmann
TFA Team FeuerKrebsFF Völklingen (Germany) Lukas Leinenbach, Mario Fleerkorte
Team Mittelholstein 2BF Neumünster (SH) Benjamin Held, Nils Semmelhaack
Team 2 Austria Over40 (AT) Andreas Gaßner, Thomas Schragner
Bayern meets Rheinland (Deutschland ) Stefan Fetting, Wolfgang Stark
TFA Groß Glienicke (Deutschland) Marie-C. Schumann, Thomas Beah
GrafschaftGrafschaft (D) Christian Küpers, Jörg Eberhard
TFA Team Lübben/LDS MixLübben (Deutschland) Nicole Schimanski, Phillip Mooser
Team R & RFF Hardegsen/ FF Baunatal (Germany) Anja Riehn, Melanie Rudloff
TFA Team Göttingen Napalm DuoBerufsfeuerwehr Göttingen (Deutschland) Niels Bessert, Nils Fröhlich
Team Altmark 1Kalbe (Milde) (Deutschland) Matthias Lemm, Alexander Junge
TFA Team Lübben Batman/SupermanLübben (Deutschland) Phillip Mooser, Carlo Burtchen
FSV Köln (Deutschland) Patrick Okroy, Martin Lauer
Team Altmark 2Wiepke / Berkum (Deutschland) Uwe Schlonsak, Helge Sonneberg
TFA SüdniedersachsenGronau Leine /Höver (DEu) Pascal Bruns, Florian Menklein
Firefighters Sportteam Peine (Deutschland) Nicole Meyne, Rebea Sonnenberg
Challenge Team Holstein JungstarBad Bramstedt (Deutschland ) Jannik Peters, Nicolai Nelte
FirefightersForAktionBenni&Co FSV Köln / BF Berlin (Deutschland ) Pascal Kosfeld, Jan Hinderer
FireSports Dortmund 1 (Deutschland) Andre Dupont, Jörg Dombrowski
FireSports Dortmund 2 (Deutschland) Jörn Rammelmann, Steffen Menzel
FCC-Team Roche Basel (mixed)Werkfeuerwehr Roche Basel + Feuerwehr Hagenthal (Schweiz/Frankreich) Lydia Carier, Gerd Müller
FireSports Dortmund 3 (Deutschland) Oliver Moj, Tanja-Marie Scholz
Staffel Kreuzberg over 50FW Kreuzberg/BW Feuerwehr (Deutschland) Karsten Mairose, Thorsten Steinke
TFA Team Berlin 1FF2630/BF5400 (DE) Mirko Wulf, Tino Töpfer
The Ram and the Wolf (Germany/ Slowenien) Alexander Meyer, Sebastian Vovko
Austrias Jungsters (Österreich ) Jürgen Krautgartner, Lukas Gaßner
Fast FortiesBerlin / München (Deutschland) Daniel Schimank, Martin Erbe
S-GARD TANDEM (Slovenia) Zan Koncilija, Amer Cosic
HAIX Tandem (Slovenia) Domen Pavlic, Patrik Stefelin
VNANJE GORICE OVER 40 (Slovenia) Zdenko Jamnik, David Prezelj
LEGENDE (Slovenia) David Prezelj, Robert Tezak
Hanina & Seba (Slovenia) Sebastian Vovko, Hanina Havlickova
The Expandables over 45Feuerwehr Bremm (Deutschland ) Rüdiger Zeuner, Dirk Fischer
Opa mit Affe Feuerwehr Bremm (Deutschland ) David Probst, Dominik Zirbes
BaTüWeil am Rhein / Stützerbach (De) Raffael Rimkus, Marco Juffa
FFCC Team Tangerhütte 3Tangerhütte (DE) Janine Steinig-Pinnecke, Gordon Müller
Team HAIX MixBF Neubrandenburg/ BF Berlin (Deutschland) Pascal Dülge, Meghann Krüger
The Beauty and the Pig Hardegsen (Germany ) Sören Warzok, Anja Riehn
Team Ostsachsen (Deutschland (Germany)) Julian Mildner, Tobias Fröhlich
TFA Team Berlin over40/2 (D) Mike Weikamm, Andre Kühne
Team DysonGB (GB) Lee Phillips, Rob Budge
GB 1GB (GB) Barry Webster, Kane Funnell
GB 2GB (GB) Dean Keeber, John MacDonald
TFA Team Vikings SH 1Kiel Schilksee (Deutschland) Michael Sturm, Stephan Wolke, Björn Gründemann, Rune Knuth, Patrick Wielandt
FF Berlin HellersdorfFF Berlin Hellersdorf (Germany) Alexander Tittelbach, Patrick Müller, Roy Dercho, Sven Dercho
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Jonas Hänel, Daniel Icke, Christopher Weber, Tobias Hänel, Dennis Bachmann
Die UnwiederstehlichenDachau/Wolfersdorf/Saarlouis Lbz Innenstadt (Deutschland) Nils Paul, Wolfgang Stark, Fabian Wagner
Team-LDS 1 (Deutschland) Thomas Lemmler, Marko Berenz, Tobias Pfennig, Benjamin Schimmeck, Andreas Stumpf
Alte Säcke LEBF leipzig (DE) Jörg Volte, Steffen Scholler, Stephan Matzat, Chris Fiedler, Danny Huhn
FCC Team Weil am Rhein (Deutschland) Marco Fradinger, Daniel Nordmann, Raffael Rimkus
FSV Köln (Deutschland) Marco Juffa, Anna Möller, Simon Bauer, Patryk Okroy, Martin Lauer
TFA Team Lübben Freiwillige Feuerwehr Lübben (Deutschland ) Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper
Team-LDS 2 (Deutschland) Steffen Breuer, Rebekka Szolkovy, Nicole Schimanski , Schelle
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Sven Reuter, Ferdinand Oser, Marc Breyer
Südbaden YoungsterMüllheim (Deutschland) Peter Joba, Kevin Wechselberg, Fabian Meumann, Yannik Hirt
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens Lüdeke
TFA Team FeuerKrebsDinklage (Deutschland) Sven Keßler, Lukas Leinenbach, Marius Wolters, Mario Fleerkortte
Challenge Team Holstein (Deutschland) Christian Schütt, Tobias Nöhr, Fabian Glaw, Jannik Peters, Nikolai Nelte
FcC Team Lehre (Deutschland) Lukas Müller, Jonas Müller, Sven Rockar, Christian Stautmeister, Dennis Warneboldt
TFA Team Nürnberg & Friends (Deutschland) Patrick Schrödel, Christian Brandmann, Thomas Weigert, Marc Horper
FirefightHers (Deutschland) Vera Licha, Marie-C. Schuhmann, Vanessa May, Anna Möller, Meghann Krüger
Firefighter BokensdorfFeuerwehr Bokensdorf (Deutschland) Sebastian Wehlauer, Thomas Steinhauer, Mareike Wehlauer, Helge Sonnenberg, Sascha Ryll
TFA Team Altmark (GER) Matthias Lemm, Jonas Müller, Uwe Schlonsak, Alexander Junge, Felix Berndt
BadAss Oldies \\BadAss Oldies \\ (Deutschland) Michael Güth, Uwe Heise, Stefan Fetting, Wayne Bastow, Mike Hoppe
Team MittelholsteinBF Neumünster (Deutschland) Stefan Kanschat, Held Benjamin, Semmelhaack Nils, Wesemann Andre, Gripp Kevin
FireSport FrechenFeuerwehr Frechen (Germany) Benjamin Henne, Marcel Kader, Pascal Kosfeld, Laura Schuman
TFA Team GöttingenBF Göttingen (Niedersachsen) Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan Hinderer
GrafschaftNeuenhaus/Nordhorn (D) Christian Küpers, Jörg Eberhard, Felix Fröhlich, Niklas Eberhard
Mecklenburg Firefighters 1Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Morten Lingnau, Lucas Schmecht, Kai Müller
Fishtown Fighters 1BF Bremerhaven (Deutschland) Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik Oberender
Frankfurt meets Westerwald Rookies (Deutschland) Alexander Dorn, Franziska Tietze, Moritz Ditthardt, Jamie Cachola, Eva-Maria Stöcklein
Sporting Firefighters Gronau(Leine)Gronau(Leine) (Germany) Mirco Feuerhack, Wilhelm Raulfs, Markus Ahrend, Florian Menklein, Pascal Bruns
Team Austria 2 (AT) Andreas Gaßner, Thomas Schragner, Jürgen Krautgartner, Lukas Gaßner, Paul Payrich
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Benedikt Maihöfer, Moritz Nagel, Daniel Theis, Till Schmidt, Timo Heine
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick Lohrbach
Austria 1Austria (Austria) Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas Bogovits
Mecklenburg Firefighters 2Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Kevin Seeharsch, Ariane Borchardt, Markus Goldmann, Andy Kleuckling, Christian Borchardt
FCC Team Eifel & Friends (Deutschland) Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas Heinold
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche, Basel (Schweiz) Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik Wiesler
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Nico Rimböck, Patrick Märkl, Matthias Weickmann, Maurice Strauss, Benedikt Schnürer
FireSports Dortmund (Deutschland / NRW) Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie Scholz
TFA Team over 50Kreuzberg/Marzahn/Bundeswehr (Deutschland) Karsten Mairose, Thortsen Steinke, OLov Ludwig, Norbert Holst, Peer Schneider
Fishtown Fighters 2BF Bremerhaven (Deutschland ) Tabea Schwandt, Guido Suhrmeyer, Christopher Schmidt, Marc Hübler, Cordt Swieder
Lions Den Germany (Germany) Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal Dülge
TFA Team Berlin (Deutschland) Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias Fischer
The Berlin Forties (Deutschland) Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin Erbe
TFA Team Mönchengladbach (Germany) Nick Kuhlen, Dominik Rainders, Sven Bartelt, Inka Hofer, Maria Kiwitt
S-Gard Team Slovenia (Slovenia) Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan Koncilija
Slovenia Team 2 (Slovenia) Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David Prezelj
Firefighter Bremm Feuerwehr Bremm (Deutschland ) David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk Fischer
FFCC Team Tangerhütte (DE) Janine Steinig-Pinnecke, Johannes Meschke , Stekla Chris, Gordon Müller
ATS TEAM RASENNiederrasen (Italien) Fabian Gufler, Raphael Mair, Gebhard Hilber
Dietmar, zur Turnierleitung bitteBerliner Feuerwehr (Germany) Isabelle Welke, Alexandra Wassing, Magdalena Rumke, Katrin Graubner, Sandra Preiß
Team GB 1 (GB) Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike Joseph
Team GB (GB) Terry Funnell, Kane Funnell, Stuart Long, Dean Keeber, Scott Herdman
Iran FirefightersIran (Iran) Reza Abedini Sadegh, Hamid Sedaghat Ahmad, Saeed Aliazam Valiollah, Maryam Ghani Mahde, Hassan Mashoufnia Mohammedesmaeil
Crazy Chicks (Deutschland) Melanie Rudloff, Andrea Posanz, Lydia Carier, Hanina Havlichova, Daniela Primus

13. Berlin Firefighter Challenge - Berlin

Freitag, 6.September

Typ Team Name Bezahlt
Feuerwehr Flörsheim Wicker (Deutschland) Sascha Tischer
TFA Team LeinetalTFA Team Leinetal (Deutschland) Michael Güth
Fire Bears FreisingPulling (Deutschland) Benedikt Schnürer
TFA Team GöttingenBF Göttingen (Deutschland) Nils Fröhlich
TFA Team LeinetalFF Hevensen (Germany) Uwe Heise
CGDIS LuxemburgFeuerwehr Mertert CGDIS (Luxemburg) HORPER Marc
Wettkampfgruppe FrankfurtFrankfurt/Fechenheim (Deutschland) Moritz Nagel
FF Kogl (AT) Andreas Gaßner
Feuerwehr BlankenburgBlankenburg (Germany) Mike Hoppe
FF Erkrath (Deutschland) Gert Struck
TFA Groß Glienicke Groß Glienicke (Deutschland) Thomas Beah
TFA Team AltmarkFF Jävenitz (Deutschland) Jonas Müller
Frankfurt meets WesterwaldFrankfurt Griesheim (Deutschland) Benedikt Maihöfer
FCC TEAM AUSTRIA (Austria) Herbert Roser
Team AustriaFF Puchkirchen (Austria) Peter Schmidmair
FirefightersRunForCharityFW Lichtenberg (Germany) Christian \"Waschbär\" David
Challenge Team HardegsenHardegsen (Germany) Anja Riehn
TFA Team Baunatal Baunatal (DE) Anna Janssen
TFA Team AltmarkGardelegen (Deutschland ) Alexander Junge
TFA Team GöttingenBF Göttingen (Deutschland) Tobias Mühlhoff
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Thomas Fritz
TFA Team AltmarkWIEPKE (Deutschland) Schlonsak Uwe
Saarlouis Löschbezirk Innenstadt (Deutschland ) Fabian Wagner
Sporting Fire Fighters Gronau (Leine) (Deutschland ) Pascal Bruns
FirefightHers (Deutschland) Vera Licha
FirefightHers (Deutschland) Vanessa May
FirefightHers (Deutschland) Marie-C. Schuhmann
Stadt EssenStadt Essen (Germany) Mathias Hey
FCC AustriaFF Kogl (Österreich) Lukas Gaßner
FF Großweikersdorf (AT) Thomas Schragner
FIRESPORT FrechenFeuerwehr frechen (Deutschland ) Marcel Kader
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Robin Altbürger
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) René Böttcher
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Marcel Jungemann
Pfaffenhofen (Deutschland) Adrian Schratt
Pfaffenhofen (Deutschland) Andreas Jüsche
G Town Firefighters Baunatal (Deutschland ) Christopher Weber
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Nico Rimböck
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Till Schmidt
FireSport FrechenFeuerwehr Frechen (Germany) Benjamin Henne
Team LDSMiersdorf (Germany) Andreas Stumpf
TFA Team GöttingenBerufsfeuerwehr Göttingen (Deutschland) Niels Bessert
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Oliver Nopper
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Phillip Mooser
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Felix Nopper
TFA Team LübbenLübben (Deutschland) Carlo Burtchen
Feuerwache 6300Berliner Feuerwehr/ FW Weißensee (Deutschland) Christian Rennwanz
G Town Firefighters Baunatal (Deutschland ) Daniel Icke
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Jonas Hänel
TFA Sole FighterFeuerwehr Heilbad Heiligenstadt (Deutschland ) Moreen Heinemann
Team AltmarkFeuerwehr Kalbe (Milde) (Deutschland) Sophie Kämpfer
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Dennis Bachmann
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Tobias Hänel
Suffolk Fire and Rescue (England) Alexander Smith
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Tino Roschner
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Anja Hartmann
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Dirk Gumprich
FCC Team AustriaFF Heiligenkreuz am Waasen (Österreich) Herbert Krenn
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Cordt Swieder
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Marc Hübler
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Christopher Schmidt
TFA Team Mönchengladbach Mönchengladbach (Deutschland ) Nick Kuhlen
Firefighters Peine SportteamFeuerwehr Vöhrum (Deutschland) Sascha Ryll
TFA Sole FighterFeuerwehr Heilbad Heiligenstadt (Deutschland ) Christian Weinmar
FCC Team Weil am Rhein (de) Marco Fradinger
Fire CougarsFw Dachau (Deutschland) Nils Paul
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Patrick Märkl
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Matthias Weickmann
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Maurice Strauss
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Christian Kanis
London Fire Brigade (England) Chris Mattingley
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Peter Joba
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Adnan El Ajouz
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Nils Jenne
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Peter Seider
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Rico Paulusch
TFA Team Mönchengladbach Mönchengladbach (Deutschland) Dominik Reinders
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Tom Popp
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Christian Jonas
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Michael Ackermann
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Jan Offenberg
FCC Team EifelBF Ratingen (Deutschland) Thomas Heinold
FF Rennerod (DEUTSCHLAND ) Jamie Lee Dos Santos Cachola
TFA Team NürnbergFF Nürnberg / BF Regensburg (Deutschland) Christian Brandmann
TFA Team NürnbergFF Nürnberg / BF Regensburg (Deutschland) Patrick Schrödel
BadAss OldiesBokensdorf (Wales) Wayne Bastow
FSV KölnFeuerwehr Siegburg (Deutschland) Patryk Okroy
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Daniel Theis
Suffolk Fire and Rescue (Scotland) John MacDonald
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Guido Suhrmeyer
Fischtown FighterFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Tabea Schwandt
Firefighters Peine SportteamFeuerwehr Berkum (Deutschland) Marian Brandes
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Gerd Müller
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Rafael Flückiger
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Andreas Sebastian Ille
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Georg Pabst
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche Basel, Schweiz (Schweiz) Dominik Wiesler
Sporting Firefighters Gronau LeineGronau Leine (DEU) Wilhelm Raulfs
RehauFF Rehau (Germany) Matthias Puchta
HafenkanteBrake (Deutschland ) Marcus Gediga
FF NeuwerkMönchengladbach, Neuwerk (Deutschland ) Christian Mertens
Challenge Team SchlarpeFF Schlarpe (Deutschland) Markus Ahrend
FF LifLichtenfels (Bayern) Jan Bauer
FF LifLichtenfels (Bayern) Daniel Weiß
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Andre Wesemann
(Polska) Zbigniew Polowczyk
BF Neubrandenburg BF Neubrandenburg (Deutschland ) Dario Seifert
Challenge Team SchlarpeFF Schlarpe (Deutschland) Andre Schüddekopf
(Polska) Sylwester Kemprowski
Haix Wild 50Bundeswehr-Feuerwehr (Deutschlanx) Dietmar Kirsch
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Christian Mohr
Team-LDS (Deutschland) Tobias Pfennig
TFA team MagdeburgBF Magdeburg (Germany) Marco Gebhardt
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Florian Goller
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Michael Pisching
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Fabian Gufler
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Raphael Mair
ATS TEAM SÜDTIROLFF Niederrasen (Italy) Gebhard Hilber
TFA Team BerlinBerliner Feuerwehr (Germany) Mike Weikamm
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Moritz Höfflin
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Patrick Lohrbach
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Kevin Wechselberg
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Fabian Meumann
Team Südbaden YoungsterFeuerwehr Müllheim/Baden (Deutschland) Yannik Hirt
Feuerwehr Hagenthal, Frankreich (Frankreich) Lydia Carier
TfaXcrossBaunatal (Deutschland ) Melanie Rudloff
TFA Team BerlinLichterfelde (Deutschland ) Tobias Fischer
TFA Team BerlinFF2630 (DE) Mirko Wulf
TFA Team Berlin FW Köpenick (Deutschland ) Tino Töpfer
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Marco Illein
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Florian Müller
Lions Den Germany (Germany) Philipp Kaiser
TFA Team BerlinBerliner Feuerwehr (Deutschland) Jens Klink
TFA Team BerlinFW 5300 (DE) Alexander Sader
TEAM Austria FF Kittsee (AT) Thomas Bogovits
Team Austria FF Hadersdorf (Österreich ) Jürgen Krautgartner
TFA Team BerlinBF München / Fw5 (Deutschland) Martin Erbe
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Sebastjan Vovko
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Zdenko Jamnik
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Amer Cosic
S-Gard Team Slowenia (Slowenia) Domen Pavlic
Slovenia Team 2 (Slovenia) Patrik Stefelin
Slovenia Team 2 (Slovenia) David Prezelj
Slovenia Team 2 (Slovenia) Robert Tezak
Slovenia Team 2 (Slovenia) Zan Koncilija
SDH Zlata Olesnice (Czech Rep.) Hanina Havlickova
TFA Team Berlin6100 (Deutschland ) Daniel Schimank
Feuerwehr DonaustaufFeuerwehr Markt Donaustauf (Deutschland) Thomas Weigert
Firefighter BremmFeuerwehr Bremm (Deutschland) David Probst
Firefighter BremmFeuerwehr Bremm (Deutschland) Rüdiger Zeuner
Firefighter BremmFeuerwehr Bremm (Deutschland) Dominik Zirbes
TFA Team BerlinFF Mahlsdorf (Deutschland) Martin Teucher
Fire LionsCzech Fire Service (Czech Republic) Jan Pipiš
Fire LionsCzech Fire Service (Czech Republic) Miroslav Michlovsky
SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA (Poland) Krystian Sikora
SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA (Poland) Adam Spychala
SCANTEX TEAM WIELKOPOLSKA (Poland) Dawid Hyżyk
TFA Team Berlin (Germany) Hardy Cymara
Fehnfighters (Deutschland ) Mathias Jansen
Fehnfighters (Deutschland ) Marius Wolters
TFA Team Berlin (DE) André Kühne
Fw BautzenBautzen Mitte (Deutschland) Tobias Fröhlich
TFA Team BerlinBerliner Feuerwehr (D) Norbert Holst
Team GB 1 (GB) Lee Phillips
Team GB 1 (GB) Rob Budge
Team GB 1 (GB) Dave Budge
Team GB 1 (GB) Jack Baker
Team GB 1 (GB) Mike Joseph
Team GB 2 (GB) Terry Funnell
Team GB 2 (GB) Kane Funnell
Team GB 2 (GB) Dean Keeber
Team GB 2 (GB) Scott Herdman
Team GB 3 (GB) Barry Webster
Iran Firefighters (Iran) Reza Abedini Saegh
Iran Firefighters (Iran) Hamid Sedaghat Ahmad
Iran Firefighters (Iran) Saeed Aliazam Valiollah
Sporting Firefighters Gronau (Deutschland) Mirco Feuerhack
TFA Team Lübben XLübben (Deutschland) Felix Nopper, Oliver Nopper
G-Town FirefightersBaunatal (deutschland) Dennis Bachmann, Jonas Hänel
G Town Firefighters Baunatal (Deutschland ) Christopher Weber , Daniel Icke
TFA Team Lübben MixFeuerwehr Lübben (Deutschland) Tino Roschner, Anja Hartmann
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Nico Rimböck, Patrick Märkl
Wettkampfgruppe Frankfurt Mix (Deutschland) Franziska Tietze, Benedikt Maihöfer
German/ GB over 50Lübben (Deutschland) Michael Joseph, Dietmar Kirsch
HAURUCKPuchkirchen (Austria) Peter Schmidmair, Thomas Bogovits
Faster and Harder (Germany) Mike Hoppe, Andreas Beinroth
Pfaffenhofen (Deutschland ) Adrian Schratt, Andreas Jüsche
FF LifLichtenfels (Deutschland) Jan Bauer, Daniel Weiß
Team LDS Benny&TinoFeuerwehr Potsdam (Deutschland ) Benjamin Schimmeck, Constantin Genge
Engine 12Hamburg / Mönchengladbach (Deutschland ) Christian Mertens, Timo Heine
TFAxCross M&M\\ (Deutschland) Magnus Metje, Melanie Rudloff
Team Mittelholstein 3BF Neumünster (SH) Kevin Gripp, Christian Mohr
M und M (Germany) Mike Hoppe, Marco Gebhardt
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Robin Altbürger, René Böttcher
FCC Team Weil am Rhein (de) Marco Fradinger, Daniel Nordmann
Team Austria jung und oldFF Kogl/Grossweikersdorf (Österreich) Lukas Gaßner, Jürgen Krautgartner
Fire Cougars Dachau/Eisenhofen (Deutschland ) Nils Paul, Anna Schöngruber
Austria 1 over 40Puchkirchen (Austria) Peter Schmidmair, Herbert Kren
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Christian Kanis, Benedikt Schnürer
Austrian BF Tandem (Österreich) Herbert Roser, Herbert Krenn
FIRESPORT FrechenFeuerwehr frechen (Deutschland ) Marcel Kader, Benjamin Henne
FFCC Team Tangerhütte 2Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Johannes Meschke, Janine Steinig-Pinnecke
Wild Boys (Deutschland) Matthias Weickmann, Maurice Strauss
Team Südbaden SprintFeuerwehr Müllheim (Deutschland) Nils Jenne, Adnab El Ajouz
Fischtown Fighter OldysFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Cordt Swieder, Guido Suhrmeyer
Firefighters Peine SportteamFeuerwehr Vöhrum / Berkum (Niedersachsen) Sascha Ryll, Marian Brandes
Team Südbaden OldiesFeuerwehr Müllheim (Deutschland) Peter Joba, Yannik Hirt
Frankfurt meets Westerwald 2 (Deutschland) Moritz Ditthardt, Till Schmidt
FCC Team Eifel 1 (Deutschland) Michael Ackermann, Jan Offenberg
Fischtown Fighter FFFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Marc Hübler, Christopher Schmidt
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Benedikt Maihöfer, Daniel Theis
FCC Team Eifel 2 (Deutschland) Tom Popp, Christian Jonas
Fischtown Fighter MixFeuerwehr Bremerhaven (Deutschland) Tabea Schwandt, Cordt Swieder
Team HAIXBF Neubrandenburg (Deutschland ) Pascal Dülge, Philipp Kaiser
TFA Team BerlinMarzahn / Lichterfelde (Deutschland ) Jens Klink, Tobias Fischer
Die BlankenfelderFF2630 (DE) Mirko Wulf, Bianka WUlf
ATS TEAM SÜDTIROLNiederrasen (Italien) Florian Goller, Michael Pisching
Lions tandemCzech Fire Service (Czech Republic) Jan Pipiš, Miroslav Michlovsky
Fehnfighters (Deutschland ) Mathias Jansen , Marius Wolters
Eifel meets Feuerbienchen (Deutschland) Tom Popp, Vanessa May
The Vanilla GorillasGB (GB) Jack Backer, Dave Budge
Team MoobsGB (GB) Terry Funnell, Scott Herdmann

Samstag, 7.September

Typ Team Name Bezahlt
GermanFireTechFF Scheinfeld (Deutschland) Bernd Herbstsommer
TFA Team SauerlandBF HERNE (Deutschland) Matthias Kimna
TFA Team Vikings SHKiel-Schilksee (Deutschland) Björn Gründemann
TFA Team FeuerkrebsFF Völklingen (Germany) Lukas Leinenbach
TFA Team Sauerland (DE) Sven Bartelt
TFAXCross (Deutschland) Thomas Hoffmeister
TFA Team BraunschweigOF Timmerlah (Deutschland) Henning Bösch
Flori‘s Firefighter Challenge Team (Deutschland ) Florian Menklein
FireHornets (GER) Daniela Primus
GrafschaftNeuenhaus (D) Christian Küpers
Team Mittel HolsteinBF Neumünster (Deutschland) Stefan Kanschat
Juffa Marco Stützerbach (Deutschland ) Marco Juffa
TFA BilshausenFFW Bilshausen (Deutschland) Thorsten Schalcher
FSV KölnFeuerwehr Köln LG HO (Deutschland) Jan-Nick Rische
FFW Wolfersdorf (DE) Wolfgang Stark
TFA Team LDSFF Eiche (Deutschland) Benjamin Schimmeck
TFA-Team MagdeburgFeuerwache Nord (Germany) Christian Borowsky
Lions Den Germany (Deutschland) Magnus Metje
FF GaußigFreiwillige Feuerwehr Gaußig (DEUTSCHLAND) Julian Thomas Mildner
TFA Team FeuerKrebsDinklage (Deutschland) Mario Fleerkortte
TFA Team Viking S-HKiel Wellsee (Deutschland) Robin Korff
Team AltmarkKalbe (Milde) (Deutschland) Matthias Lemm
Team MV Schwichtenberg Klockow (Deutschland ) Kai Salow
Freiwillige Feuerwehr Hamburg Stellingen (Deutschland) Timo Heine
(Deutschland ) Michael Kemming
Mecklenburg FirefightersGüstrow (Germany ) Christian Borchardt
TFA Team LeinetalTFA Team Leinetal (Deutschland) Philipp Graf
FFCC Team TangerhütteFreiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Chris Stekla
FFCC Team TangerhütteFreiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Johannes Meschke
FF BokensdorfFF Bokensdorf (Germany) Thomas Steinhauer
GrafschaftNordhorn (D) Jörg Eberhard
FSV kölnBerufsfeuerwehr köln (Deutschland) Simon Bauer
TFA Team BerlinFeuerwehr Berlin (Deutschland ) Olov Ludwig
TFA Team Vikings SHSchilksee (Deutschland) Michel Sturm
Für Hotte 6301Feuerwache Weißensee 6301 (Deutschland) Tim Schülzke
Feuerwehr Volpriehausen (Deutschland) Robin Fuchs
TFA Team Vikings SHKiel Schilksee (Deutschland) Kai König
TFA Team AltmarkKalbe (Milde) (GER) Felix Berndt
Feuerwehrsport Team Rheinland (Deutschland ) Stefan Fetting
TfaXcross Germany (Deutschland) Jens Walter
FirefightHers (Deutschland) Anna Möller
FirefightHers (Deutschland) Meghann Krüger
Team MittelholsteinBF Neumünster (Deutschland) Held Benjamin
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Henrik Powierski
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Jens Lüdeke
Mecklenburg Firefighters (Deutschland) Lucas Schmecht
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Dennis Warneboldt
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Christian Stautmeister
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Lukas Müller
FCC Team LehreFF Lehre (Deutschland) Sven Rockar
FF Griesheim (Deutschland) Eva-Maria Stöcklein
Challenge Team Holstein (Deutschland) Christian Schütt
Challenge Team Holstein (Deutschland) Tobias Nöhr
Challenge Team Holstein (Deutschland) Jannik Peters
Challenge Team Holstein (Deutschland) Fabian Glaw
Challenge Team Holstein (Deutschland) Nikolai Nelte
Martin SiebenFF Kevelaer (Deutschland) Martin Sieben
GrafschaftNeuenhaus (D) Felix Fröhlich
FDBH Challenge TeamFF Hellersdorf (Deutschland) Roy Dercho
FDBH Challenge TeamFF Hellersdorf (Deutschland) Patrick Müller
Team AltmarkAltmersleben (Deutschland) Florian Lemke
Firefighters Peine SportteamFreiwillige Feuerwehr Berkum (Deutschland) Rebea Sonnenberg
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Sven Reuter
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Ferdinand Oser
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Marc Breyer
TFA VikingsSchilksee (Deutschland) Patrick Wieland
FirefightersForAktionBenni&Co FSV Köln (Deutschland ) Pascal Kosfeld
TFA KevelaerFF_ Kevelaer (Deutschland) Mike Zaß
BF BerlinBF Berlin (Deutschland ) Jan Hinderer
TFA Team Lübben 2Lübben (Germany) Robert Schulz
Firefighters Peine SportteamFreiwillige Feuerwehr Berkum (Deutschland) Helge Sonnenberg
TFA Team VikingsFeuerwehr Schilksee (Deutschland) Stephan Woelke
Feuerwehrsport Verein KölnBerufsfeuerwehr Köln (Deutschland) Martin Lauer
Firefighters Parum-MVFFw Parum (Deutschland) Christian Schmuck
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Nils Semmelhaack
Team MittelholsteinBF Neumünster (SH) Kevin Gripp
Mecklenburg FirefightersFreiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Morten Lingnau
FireSports Dortmund (Deutschland) Andre Dupont
FireSports Dortmund (Deutschland) Oliver Moj
FireSports Dortmund (Deutschland) Jörn Rammelmann
FireSports Dortmund (Deutschland) Jörg Dombrowski
FireSports Dortmund (Deutschland) Steffen Menzel
TfaXcrossOsterode (Deutschland ) Hans-Jürgen Vogt
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Michael Bartmann
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Nico Kleinert
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Mathias Gahl
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Maik Oberender
Fishtown Fighters BF Bremerhaven (Deutschland ) Alexander Knuschke
Coburg Fire Challenge TeamStadt Coburg (Germany) Lubor Drovak
Berufsfeuerwehr Wismar (Deutschland) Thomas Albert
TFA Berlin (Deutschland ) Thorsten Steinke
Lions Den Germany (Germany) Pascal Dülge
Lions Den Germany (Germany) Sören Warzok
Lions Den Germany (Germany) Joachim Posanz
Lions Den Germany (Germany) Alexander Meyer
FCC TEAM Weil am Rhein Weil am Rhein (De) Raffael Rimkus
GermanFireTechKFV NEA/BW (Deutschland ) Benedikt Rüttinger
Firefighter Team Phoenix Wolfenbüttel-Linden (Deutschland ) Christian Marquardt
BSV Fire Hornets (Deutschland) Vanessa May, Daniela Primus
FCC Team Lehre Müllers (Deutschland) Lukas Müller, Mareike Müller
TFA-Team Kevelaer (Deutschland) Martin Sieben, Mike Zass
FCC Team Roche Basel 1WFW Roche Basel (Schweiz) Rafael Flückiger, Gerd Müller
Mecklenburg FirefightersFreiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Morten Lingnau, Kai Müller
Team Südbaden FunZell i.W. / Müllheim (Deutschland) Peter Joba, Peter Seider
Feuerwehr KonstanzKonstanz (Deutschland) Sven Reuter, Ferdinand Oser
WomenpowerBerlin / Potsdam 12 (Deutschland) Meghann Krüger, Marie-C. Schumann
FCC Team Lehre1Feuerwehr Lehre (Deutschland) Dennis Warneboldt, Christian Stautmeister
TFA Team Sauerland (DE) Sven Bartelt, Matthias Kimna
TFA Sole FighterFeuerwehr Heilbad Heiligenstadt (Deutschland ) Christian Weinmar, Moreen Heinemann
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Alexander Dorn, Jamie Cachola
TFA Team AltmarkWiepke Jävenitz (Deutschland) Uwe Schlonsak, Jonas Müller
Fishtown Fighters 1BF Bremerhaven (Deutschland) Nico Kleinert, Mathias Gahl
TFAXCROSS Germany over 40 (Deutschland) Joachim Posanz, Jens Walter
Firefighter BokensdorfFeuerwehr Bokensdorf (Deutschland) Sebastian Wehlauer, Thomas Steinhauer
School of 2002Suffolk Fire and Rescue (England) Alexander Smith, Chris Mattingley
Team Mittelholstein 1BF Neumünster (Deutschland) Kevin Gripp, Stefan Kanschat
FCC Team Roche Basel 2WFW Roche Basel (Schweiz) Georg Pabst, Andreas Ille
FCC Team Lehre 2 (Deutschland) Sven Rockar, Jonas Müller
BadAss Oldies 2019 A TeamFF Hevensen (Germany) Uwe Heise, Wayne Bastow
TFA Team Willi und FlipFeuerwehr Lübben (Deutschland) Robert Schulz, Markus Bleiher
TFA Team LeinetalTFA Team Leinetal (Deutschland) Michael Güth, Philipp Graf
Challenge Team Holstein (Deutschland ) Tobias Nöhr, Christian Schütt
Germany Over 40BF Ratingen / FF Kaifenheim (Deutschland) Thomas Heinold, Michael Ackermann
2 Kölsch bitteBerufsfeuerwehr Köln (Deutschland) Anna Möller, Martin Lauer
Team Südbaden YoungsterMüllheim / Baden (Deutschland) Patrick Lohrbach, kevin Wechselberg
TFAXCross Youngstars Mix (Deutschland) Karolyn Jordan, Thomas Hoffmeister
FCC Team Hochrhein meets WF Daimler AG DüsseldorfFW Murg / WF Daimler Düsseldorf (Deutschland ) Dominik Wiesler, Henrik Powierski
Border runnersLuxemburg/Saarlouis (Luxemburg) Robin Fuchs, Fabian Wagner
TFA Team Mönchengladbach Mönchengladbach (Deutschland ) Maria Kiwitt, Nick Kuhlen
TFA Team Nürnberg Mix (Deutschland) Vera Licha, Patrick Schrödel
TFA Team Nürnberg 1 BF Regensburg/ FF Moorenbrunn (Deutschland) Patrick Schrödel, Christian Brandmann
FireHornets (GER) Daniela Primus, Felix Berndt
Challenge Team SchlarpeFF Schlarpe (Deutschland) Andre Schüddekop, Markus Ahrend
FFCC Team Tangerhütte 1Freiwillige Feuerwehr Tangerhütte (Deutschland) Johannes Meschke, Chris Stekla
Team Over200 - Die Masseschweinchen (Deutschland) Magnus Metje, Sören Warzok
Mecklenburg Firefighters 1Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Markus Goldmann, Christian Borchardt
Hessen meets BavariaDachau/Frankfurt (Deutschland) Nils Paul, Moritz Nagel
Sporting Firefighters Gronau(Leine)Gronau(Leine) (Germany) Mirco Feuerhack, Wilhelm Raulfs
Fishtown Fighters 2BF Bremerhaven (Deutschland) Alexander Knuschke, Michael Bartmann
TFA Team FeuerKrebsFF Völklingen (Germany) Lukas Leinenbach, Mario Fleerkorte
Team Mittelholstein 2BF Neumünster (SH) Benjamin Held, Nils Semmelhaack
Team 2 Austria Over40 (AT) Andreas Gaßner, Thomas Schragner
Bayern meets Rheinland (Deutschland ) Stefan Fetting, Wolfgang Stark
TFA Groß Glienicke (Deutschland) Marie-C. Schumann, Thomas Beah
GrafschaftGrafschaft (D) Christian Küpers, Jörg Eberhard
TFA Team Lübben/LDS MixLübben (Deutschland) Nicole Schimanski, Phillip Mooser
Team R & RFF Hardegsen/ FF Baunatal (Germany) Anja Riehn, Melanie Rudloff
TFA Team Göttingen Napalm DuoBerufsfeuerwehr Göttingen (Deutschland) Niels Bessert, Nils Fröhlich
Team Altmark 1Kalbe (Milde) (Deutschland) Matthias Lemm, Alexander Junge
TFA Team Lübben Batman/SupermanLübben (Deutschland) Phillip Mooser, Carlo Burtchen
FSV Köln (Deutschland) Patrick Okroy, Martin Lauer
Team Altmark 2Wiepke / Berkum (Deutschland) Uwe Schlonsak, Helge Sonneberg
TFA SüdniedersachsenGronau Leine /Höver (DEu) Pascal Bruns, Florian Menklein
Firefighters Sportteam Peine (Deutschland) Nicole Meyne, Rebea Sonnenberg
Challenge Team Holstein JungstarBad Bramstedt (Deutschland ) Jannik Peters, Nicolai Nelte
FirefightersForAktionBenni&Co FSV Köln / BF Berlin (Deutschland ) Pascal Kosfeld, Jan Hinderer
FireSports Dortmund 1 (Deutschland) Andre Dupont, Jörg Dombrowski
FireSports Dortmund 2 (Deutschland) Jörn Rammelmann, Steffen Menzel
FCC-Team Roche Basel (mixed)Werkfeuerwehr Roche Basel + Feuerwehr Hagenthal (Schweiz/Frankreich) Lydia Carier, Gerd Müller
FireSports Dortmund 3 (Deutschland) Oliver Moj, Tanja-Marie Scholz
Staffel Kreuzberg over 50FW Kreuzberg/BW Feuerwehr (Deutschland) Karsten Mairose, Thorsten Steinke
TFA Team Berlin 1FF2630/BF5400 (DE) Mirko Wulf, Tino Töpfer
The Ram and the Wolf (Germany/ Slowenien) Alexander Meyer, Sebastian Vovko
Austrias Jungsters (Österreich ) Jürgen Krautgartner, Lukas Gaßner
Fast FortiesBerlin / München (Deutschland) Daniel Schimank, Martin Erbe
S-GARD TANDEM (Slovenia) Zan Koncilija, Amer Cosic
HAIX Tandem (Slovenia) Domen Pavlic, Patrik Stefelin
VNANJE GORICE OVER 40 (Slovenia) Zdenko Jamnik, David Prezelj
LEGENDE (Slovenia) David Prezelj, Robert Tezak
Hanina & Seba (Slovenia) Sebastian Vovko, Hanina Havlickova
The Expandables over 45Feuerwehr Bremm (Deutschland ) Rüdiger Zeuner, Dirk Fischer
Opa mit Affe Feuerwehr Bremm (Deutschland ) David Probst, Dominik Zirbes
BaTüWeil am Rhein / Stützerbach (De) Raffael Rimkus, Marco Juffa
FFCC Team Tangerhütte 3Tangerhütte (DE) Janine Steinig-Pinnecke, Gordon Müller
Team HAIX MixBF Neubrandenburg/ BF Berlin (Deutschland) Pascal Dülge, Meghann Krüger
The Beauty and the Pig Hardegsen (Germany ) Sören Warzok, Anja Riehn
Team Ostsachsen (Deutschland (Germany)) Julian Mildner, Tobias Fröhlich
TFA Team Berlin over40/2 (D) Mike Weikamm, Andre Kühne
Team DysonGB (GB) Lee Phillips, Rob Budge
GB 1GB (GB) Barry Webster, Kane Funnell
GB 2GB (GB) Dean Keeber, John MacDonald
TFA Team Vikings SH 1Kiel Schilksee (Deutschland) Michael Sturm, Stephan Wolke, Björn Gründemann, Rune Knuth, Patrick Wielandt
FF Berlin HellersdorfFF Berlin Hellersdorf (Germany) Alexander Tittelbach, Patrick Müller, Roy Dercho, Sven Dercho
TFA-Team BaunatalBaunatal (Deutschland) Jonas Hänel, Daniel Icke, Christopher Weber, Tobias Hänel, Dennis Bachmann
Die UnwiederstehlichenDachau/Wolfersdorf/Saarlouis Lbz Innenstadt (Deutschland) Nils Paul, Wolfgang Stark, Fabian Wagner
Team-LDS 1 (Deutschland) Thomas Lemmler, Marko Berenz, Tobias Pfennig, Benjamin Schimmeck, Andreas Stumpf
Alte Säcke LEBF leipzig (DE) Jörg Volte, Steffen Scholler, Stephan Matzat, Chris Fiedler, Danny Huhn
FCC Team Weil am Rhein (Deutschland) Marco Fradinger, Daniel Nordmann, Raffael Rimkus
FSV Köln (Deutschland) Marco Juffa, Anna Möller, Simon Bauer, Patryk Okroy, Martin Lauer
TFA Team Lübben Freiwillige Feuerwehr Lübben (Deutschland ) Carlo Burtchen , Phillip Mooser, Markus Bleiher, Felix Nopper , Oliver Nopper
Team-LDS 2 (Deutschland) Steffen Breuer, Rebekka Szolkovy, Nicole Schimanski , Schelle
Fw KonstanzKonstanz (Deutschland) Sven Reuter, Ferdinand Oser, Marc Breyer
Südbaden YoungsterMüllheim (Deutschland) Peter Joba, Kevin Wechselberg, Fabian Meumann, Yannik Hirt
TFA Team DinslakenFW Dinslaken (Germany) Robin Altbürger, René Böttcher, Marcel Jungemann, Henrik Powierski, Jens Lüdeke
TFA Team FeuerKrebsDinklage (Deutschland) Sven Keßler, Lukas Leinenbach, Marius Wolters, Mario Fleerkortte
Challenge Team Holstein (Deutschland) Christian Schütt, Tobias Nöhr, Fabian Glaw, Jannik Peters, Nikolai Nelte
FcC Team Lehre (Deutschland) Lukas Müller, Jonas Müller, Sven Rockar, Christian Stautmeister, Dennis Warneboldt
TFA Team Nürnberg & Friends (Deutschland) Patrick Schrödel, Christian Brandmann, Thomas Weigert, Marc Horper
FirefightHers (Deutschland) Vera Licha, Marie-C. Schuhmann, Vanessa May, Anna Möller, Meghann Krüger
Firefighter BokensdorfFeuerwehr Bokensdorf (Deutschland) Sebastian Wehlauer, Thomas Steinhauer, Mareike Wehlauer, Helge Sonnenberg, Sascha Ryll
TFA Team Altmark (GER) Matthias Lemm, Jonas Müller, Uwe Schlonsak, Alexander Junge, Felix Berndt
BadAss Oldies \\BadAss Oldies \\ (Deutschland) Michael Güth, Uwe Heise, Stefan Fetting, Wayne Bastow, Mike Hoppe
Team MittelholsteinBF Neumünster (Deutschland) Stefan Kanschat, Held Benjamin, Semmelhaack Nils, Wesemann Andre, Gripp Kevin
FireSport FrechenFeuerwehr Frechen (Germany) Benjamin Henne, Marcel Kader, Pascal Kosfeld, Laura Schuman
TFA Team GöttingenBF Göttingen (Niedersachsen) Nils Fröhlich, Tobias Mühlhoff, Niels Bessert, Jan Hinderer
GrafschaftNeuenhaus/Nordhorn (D) Christian Küpers, Jörg Eberhard, Felix Fröhlich, Niklas Eberhard
Mecklenburg Firefighters 1Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Morten Lingnau, Lucas Schmecht, Kai Müller
Fishtown Fighters 1BF Bremerhaven (Deutschland) Michael Bartmann, Nico Kleinert, Mathias Gahl, Alexander Knuschke, Maik Oberender
Frankfurt meets Westerwald Rookies (Deutschland) Alexander Dorn, Franziska Tietze, Moritz Ditthardt, Jamie Cachola, Eva-Maria Stöcklein
Sporting Firefighters Gronau(Leine)Gronau(Leine) (Germany) Mirco Feuerhack, Wilhelm Raulfs, Markus Ahrend, Florian Menklein, Pascal Bruns
Team Austria 2 (AT) Andreas Gaßner, Thomas Schragner, Jürgen Krautgartner, Lukas Gaßner, Paul Payrich
Frankfurt meets Westerwald (Deutschland) Benedikt Maihöfer, Moritz Nagel, Daniel Theis, Till Schmidt, Timo Heine
Team Südbaden Oldies (Deutschland) Moritz Höfflin, Adnan El Ajouz, Nils Jenne, Peter Seider, Patrick Lohrbach
Austria 1Austria (Austria) Peter Schmidmair, Herbert Kren, Herbert Roser, Thomas Bogovits
Mecklenburg Firefighters 2Freiwillige Feuerwehr Barlachstadt Güstrow (Deutschland) Kevin Seeharsch, Ariane Borchardt, Markus Goldmann, Andy Kleuckling, Christian Borchardt
FCC Team Eifel & Friends (Deutschland) Tom Popp, Christian Jonas, Michael Ackermann, Jan Offenberg, Thomas Heinold
FCC-Team WFW Roche Basel, SchweizWerkfeuerwehr Roche, Basel (Schweiz) Gerd Müller, Rafael Flückiger, Andreas Sebastian Ille, Georg Pabst, Dominik Wiesler
FCC Team Seukendorf (Deutschland) Nico Rimböck, Patrick Märkl, Matthias Weickmann, Maurice Strauss, Benedikt Schnürer
FireSports Dortmund (Deutschland / NRW) Andre Dupont, Oliver Moj, Jörg Dombrowski, Jörn Rammelmann, Marie Scholz
TFA Team over 50Kreuzberg/Marzahn/Bundeswehr (Deutschland) Karsten Mairose, Thortsen Steinke, OLov Ludwig, Norbert Holst, Peer Schneider
Fishtown Fighters 2BF Bremerhaven (Deutschland ) Tabea Schwandt, Guido Suhrmeyer, Christopher Schmidt, Marc Hübler, Cordt Swieder
Lions Den Germany (Germany) Alexander Meyer, Joachim Posanz, Sören Warzok, Magnus Metje, Pascal Dülge
TFA Team Berlin (Deutschland) Mirko Wulf, Tino Töpfer, Jens Klink , Mateusz Okbi, Tobias Fischer
The Berlin Forties (Deutschland) Daniel Schimank, Mike Weikamm, Andre Kühne, Martin Erbe
TFA Team Mönchengladbach (Germany) Nick Kuhlen, Dominik Rainders, Sven Bartelt, Inka Hofer, Maria Kiwitt
S-Gard Team Slovenia (Slovenia) Sebastjan Vovko, Amer Cosic, Domen Pavlic, Patrik Stefelin, Zan Koncilija
Slovenia Team 2 (Slovenia) Robert Tezak, Zdenko Jamnik, Boris Nadenovic, David Prezelj
Firefighter Bremm Feuerwehr Bremm (Deutschland ) David Probst, Christian Franzen, Dominik Zirbes , Rüdiger Zeuner , Dirk Fischer
FFCC Team Tangerhütte (DE) Janine Steinig-Pinnecke, Johannes Meschke , Stekla Chris, Gordon Müller
ATS TEAM RASENNiederrasen (Italien) Fabian Gufler, Raphael Mair, Gebhard Hilber
Dietmar, zur Turnierleitung bitteBerliner Feuerwehr (Germany) Isabelle Welke, Alexandra Wassing, Magdalena Rumke, Katrin Graubner, Sandra Preiß
Team GB 1 (GB) Lee Phillips, Rob Budge, Dave Budge, Jack Baker, Mike Joseph
Team GB (GB) Terry Funnell, Kane Funnell, Stuart Long, Dean Keeber, Scott Herdman
Iran FirefightersIran (Iran) Reza Abedini Sadegh, Hamid Sedaghat Ahmad, Saeed Aliazam Valiollah, Maryam Ghani Mahde, Hassan Mashoufnia Mohammedesmaeil
Crazy Chicks (Deutschland) Melanie Rudloff, Andrea Posanz, Lydia Carier, Hanina Havlichova, Daniela Primus